N°158
02 сентября 2004
Время новостей ИД "Время"
Издательство "Время"
Время новостей
  //  Архив   //  поиск  
 ВЕСЬ НОМЕР
 ПЕРВАЯ ПОЛОСА
 В ЦЕНТРЕ ВНИМАНИЯ
 ПОЛИТИКА И ЭКОНОМИКА
 ЗАГРАНИЦА
 КРУПНЫМ ПЛАНОМ
 БИЗНЕС И ФИНАНСЫ
 КУЛЬТУРА
 СПОРТ
 КРОМЕ ТОГО
  ТЕМЫ НОМЕРА  
  АРХИВ  
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930   
  ПОИСК  
  ПЕРСОНЫ НОМЕРА  
  • //  02.09.2004
О хомячках и алкоголизме
Семья президента США рассказала о нем все

версия для печати
Сегодня в Нью-Йорке Джордж Буш согласится вторично стать кандидатом на пост американского президента. Сделает он это на завершающемся в Нью-Йорке съезде Республиканской партии США.

Как объявил заранее мистер Буш, он расскажет о том, что после терактов 11 сентября 2001 года в США «произошел фундаментальный сдвиг», поскольку ранее мировые угрозы непосредственно Америки не касались. Кроме того, он расскажет об успехах борьбы с терроризмом: о том, что три четверти лидеров «Аль-Каиды» уже арестованы или убиты.

Джордж Буш появится на съезде сегодня. Три предыдущих дня работы республиканцев были расписаны как по нотам. В понедельник Джорджа Буша представили незаменимым лидером военного времени. Во вторник -- заботливым отцом нации с человеческим лицом. В «Медисон-сквер-гарден» выступила жена президента Лора, его дочери и губернатор Калифорнии Арнольд Шварценеггер.

«Работа Джорджа -- защитить страну и победить террор», -- заявила Лора Буш. Она вспомнила, как понурый президент выхаживал по лужайке Белого Дома, «тяжело» принимая «мучительное решение» идти войной на Ирак. Дженна и Барбара, 22-летние дочери-близнецы Буша, шутили вчера над наследственностью, обыгрывая тот факт, что 18 лет назад их отец лечился от алкоголизма. Дженну и Барбару несколько лет назад тоже не раз задерживала полиция -- девочки любили пиво, хотя в США его запрещено употреблять молодежи до 21 года. «Мы были молоды и безответственны», -- смеялись вчера дочки Буша. Вспомнили дети и о любви их отца к животным. «И у нас тоже был хомячок», -- так ответили сестры на рассказ дочерей соперника Буша Джона Керри, прозвучавший на съезде демократов в Бостоне в июле. Тогда Ванесса и Александра рассказали Америке о подвиге отца, который бросился в воду, чтобы спасти тонущего хомячка.

Арнольд Шварценеггер, приехавший в Америку из Австрии, говорил на съезде от лица иммигрантов. «Я всем обязан Америке, мечты иммигранта стали реальностью, -- заявил он и переиначил знаменитую фразу Терминатора: -- Америка вернулась! И это благодаря лидерству Джорджа Буша». Картину триумфальной поступи республиканцев довершило появление на съезде "ренегата" -- 72-летнего сенатора-демократа Зелла Миллера. В 1992 году, агитируя за избрание президентом Билла Клинтона, он громил президента Буша-старшего. Вчера неожиданно для однопартийцев-демократов он заявил на съезде республиканцев, что единственно достойным лидером для переживающей военные времена страны может быть только Джордж Буш-младший.

«Корпоративной оргией» назвал вчера съезд правящей американской партии независимый кандидат в президенты Ральф Нейдер. А в Нью-Йорке продолжались уличные протесты против республиканцев и президента. За три дня работы форума в городе были арестованы полторы тысячи манифестантов. И это не предел -- самая крупная манифестация может состояться сегодня, перед закрытием съезда.
Андрей ЗЛОБИН


  ЗАГРАНИЦА  
  • //  02.09.2004
ИТАР-ТАСС
В Латвии День знаний стал днем политических демонстраций
В Латвии День знаний прошел в ожидаемых тревогах и продемонстрировал глубину раскола латышского общества. Общество, причем по национальному признаку, расколола вступившая в силу реформа школьного образования... >>
  • //  02.09.2004
Семья президента США рассказала о нем все
Сегодня в Нью-Йорке Джордж Буш согласится вторично стать кандидатом на пост американского президента. Сделает он это на завершающемся в Нью-Йорке съезде Республиканской партии США... >>
  • //  02.09.2004
Министр внутренней безопасности Израиля подал в отставку
Армия обороны Израиля (ЦАХАЛ) вчера блокировала палестинский город Хеврон, где проводит операцию по обезвреживанию членов радикальной организации ХАМАС, взявшей на себя ответственность за теракты в израильском городе Беэр-Шева... >>
//  читайте тему:  Израиль и Палестина
реклама

  БЕЗ КОМMЕНТАРИЕВ  
Яндекс.Метрика