N°12
27 января 2004
Время новостей ИД "Время"
Издательство "Время"
Время новостей
  //  Архив   //  поиск  
 ВЕСЬ НОМЕР
 ПЕРВАЯ ПОЛОСА
 ПОЛИТИКА И ЭКОНОМИКА
 ОБЩЕСТВО
 ЗАГРАНИЦА
 КРУПНЫМ ПЛАНОМ
 БИЗНЕС И ФИНАНСЫ
 КУЛЬТУРА
 СПОРТ
 КРОМЕ ТОГО
  ТЕМЫ НОМЕРА  
  АРХИВ  
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 
  ПОИСК  
  ПЕРСОНЫ НОМЕРА  
  • //  27.01.2004
Афиша
версия для печати
КЛУБЫ

«Джаз-бас театр Алекса Ростоцкого». «Ле Клуб», 20.00.

Сергей Манукян (вокал, клавишные). Джазовые стандарты, фьюжн. «М-бар», 20.00.

Mishouris and His Swinging Orchestra. Блюз. «Последние деньги», 21.00.

Mervent. Кельтский фолк-рок. «Вермель», 22.00.

"Люди и вещи". Спектакль, состоящий из трех пластических этюдов выпускников Щукинского училища Ирины Филиповой, Андрея Дрознина и Андрея Щукина. «Б2», 19.00.

"Артистическая пища". Проект, в рамках которого кухня «Клуба на Брестской» на один вечер отдается во власть художника. Сегодня угощать гостей едой собственного приготовления будет Николай Полисский, живущий и работающий в деревне Николо-Ленивец. Это селение неожиданно стало форпостом актуального искусства: например, на прошлогоднем фестивале «Арт-Клязьма» местные крестьяне выстроили целую фантастическую деревню с домиками-кибитками и полевым станом, а также поразили всех незабываемой кухней. По многочисленным заявкам арт-общественности Полисский угостит гостей николо-ленивецкими салатами, борщом и самогоном. 19.00.

КОНЦЕРТЫ

The Karelian Dixie Drive Band Евгения Макеева и Brothers In Jazz Игоря Потахина. Два джазовых ансамбля из Петрозаводска будут играть традиционный и современный джаз. Ведущий концерта -- джазовый критик Владимир Фейертаг. Концертный зал им. П.И. Чайковского, 19.00.

Оrganum Percussum. Марк Пекарский (ударные) и Алексей Семенов (орган) будут играть музыку XVI--XX веков. В программе -- паваны, гальярды, фроттолы, бранли из сборников Андре Антико, Пьера Аттеньяна, Тильмана Сусато, Элиаса Николауса Аммербаха из манускрипта Британской библиотеки, а также Губайдулина -- Detto, Шнитке -- Cantus Perpetuus. Малый зал Консерватории, 19.00.

КИНО

«Береговая охрана» (Южная Корея, 2002). Режиссер Ким Ки-Дук. В ролях Чан Дон-Кан, Ким Чен-хак, Парк Джи-а. Капрал южнокорейского пограничного подразделения мечтает поймать шпиона -- нарушителя границы. Однажды ночью он в упор расстреливает молодого парня, который случайно заходит со своей девушкой на пляж. Девушка, на глазах у которой все произошло, постепенно теряет рассудок, а капрал получает орден и отпуск. Однако вскоре по возвращении он тоже начинает медленно сходить с ума. «35 ММ».

«Малышка Лили» (Франция--Канада, 2003). Режиссер Клод Миллер. В ролях Николь Гарсиа, Бернар Жиродо, Жан-Пьер Марьель, Людивин Санье. Фильм снят по мотивам чеховской «Чайки». Действие разворачивается в наше время. «Киноцентр».

«Старухи» (Россия, 2003). Режиссер Геннадий Сидоров. В ролях Валентина Березуцкая, Галина Смирнова, Зоя Норкина, Тамара Климова, Бронислава Захарова. Семья таджиков приезжает в глухую костромскую деревню. В фильме заняты непрофессиональные актеры. «Дом Ханжонкова», «Фитиль».

«Темные воды» (Япония, 2002). Режиссер Хидео Наката. В ролях Хитоми Куроки, Рио Канно. «МДМ-кино» (dvd-зал).

ТЕАТРЫ

«Горе от ума» А. Грибоедова. Режиссер Сергей Женовач. В ролях Юрий Соломин, Глеб Подгородинский, Ирина Леонова, Элина Быстрицкая, Виктор Павлов, Виктор Низовой, Инна Иванова, Александр Вершинин. 27 января и 11 февраля в Малом театре, 19.00.

«Евгений Онегин» А. Пушкина. Режиссер Юрий Любимов. В ролях Дмитрий Муляр, Любовь Селютина, Анастасия Колпикова, Алексей Граббе, Владислав Маленко. Театр на Таганке, 19.00.

«Кислород» Ивана Вырыпаева. Режиссер Виктор Рыжаков. В ролях Арина Маракулина, Иван Вырыпаев. DJ за пультом -- Ирина Родионова. По жанру это клубный концерт. Участвуют диджей, его вертушка, рекламный плакат вместо задника и двое артистов. Диджей крутит Стинга или Portishead, артисты читают рэп, иногда пританцовывают; если устают, усаживаются на высокие стулья. Говорят и про 11 сентября, и про арабский мир, и про дымящиеся торфяники. Театр.doc, 18.00, 20.00.

"Копенгаген" М. Фрейна. Режиссер Миндаугас Карбаускис. В ролях Олег Табаков, Ольга Барнет, Борис Плотников. История встречи ученых-физиков Нильса Бора и Вернера Гейзенберга, случившейся в разгар второй мировой войны и оказавшей влияние не только на развитие науки, но и на расстановку враждующих политических сил мира. МХАТ им. А.П. Чехова, 19.00.

«Чайка (классическая оперетта)» по А. Чехову. Премьера. Режиссер Иосиф Райхельгауз. В ролях Ирина Алферова, Александр Гордон, Альберт Филозов, Лев Дуров, Владимир Качан. 27 января и 11 февраля в театре «Школа современной пьесы», 19.00.

ВЫСТАВКИ

Илья Кабаков -- «Десять персонажей», полная версия. К открытым для публики с 4 декабря пяти альбомам сегодня добавляются остальные: "Математический Горский", "Щедрый Бармин", "Вшкафусидящий Примаков", "Анна Петровна Видит Сон" и "Шутник Горохов". Представленные в полном составе "Десять персонажей" станут первой в России инсталляцией знаменитого московского концептуалиста. Лабиринт, в котором демонстрируются истории всех героев, выстроен на основании рисунка самого Кабакова. «Зритель должен двигаться мимо рисунков в узком коридоре для того, чтобы остаться одному и сосредоточиться и чтобы чувство коллектива оставило его хоть на время в покое». Третьяковская галерея на Крымском валу, до 29 февраля.

Группа «Синие носы» -- это художники Вячеслав Мизин и Александр Шабуров. В Третьяковской галерее на Крымском валу представлены инсталляция и видеопрограмма с историей группы. До 21 февраля.

Владимир Сальников -- «Штудии с Лениным». Живопись, графика. В рамках программы «Творческие мастерские». Куратор Ирина Горлова. Государственный центр современного искусства, до 28 января.

Борис Смирнов-Русецкий -- «Вдали от соцреализма». Музей и общественный центр имени А.Д. Сахарова, до 15 февраля.

Факс: (095) 959-33-40

E-mail: afisha@vremya.ru



реклама

  ТАКЖЕ В РУБРИКЕ  
  • //  27.01.2004
Клубы, концерты, театры, выставки, кино. >>
  • //  27.01.2004
Прогноз на ближайшие дни
На большей части европейской территории России нынешний январь теплее обычного. В средней полосе и на юге средняя суточная температура воздуха для этих дней января на 4--6 градусов выше нормы... >>
  БЕЗ КОМMЕНТАРИЕВ  
Реклама
Яндекс.Метрика