N°101
11 июня 2004
Время новостей ИД "Время"
Издательство "Время"
Время новостей
  //  Архив   //  поиск  
 ВЕСЬ НОМЕР
 ПЕРВАЯ ПОЛОСА
 ПОЛИТИКА И ЭКОНОМИКА
 ОБЩЕСТВО
 ЗАГРАНИЦА
 ТЕЛЕВИДЕНИЕ
 БИЗНЕС И ФИНАНСЫ
 КУЛЬТУРА
 СПОРТ
 КРОМЕ ТОГО
  ТЕМЫ НОМЕРА  
  АРХИВ  
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930    
  ПОИСК  
  ПЕРСОНЫ НОМЕРА  
  • //  11.06.2004
Reuters
Погода демонстрирует независимость
Праздники в Москве будут омрачены дождями и пробками

версия для печати
Погода и сотрудники ГИБДД позаботились о том, чтобы испортить москвичам долгожданные «длинные выходные» по случаю Дня независимости России, отмечаемого 12 июня. Дожди делают бессмысленным пребывание на природе, а в городе передвигаться будет не так-то просто -- из-за торжественных мероприятий в центре столицы будет ограничено движение автотранспорта.

По предварительному прогнозу Гидрометеобюро Москвы и Московской области, в наступающие выходные будет прохладная и дождливая погода. Столбик термометра вряд ли поднимется выше плюс 15 градусов. Как рассказала корреспонденту газеты «Время новостей» главный специалист Гидрометеобюро столицы Татьяна Позднякова, «в начале июня на территорию региона осуществился выброс арктического воздуха», который и вызывал холода. По ее словам, погода, которую москвичи наблюдают за окном последние два дня, характерна больше не для лета, а для середины--конца апреля.

Между тем синоптики призывают жителей столицы не отчаиваться -- положение начнет исправляться уже в ближайшие дни. Как обещает Гидрометеобюро, в воскресенье в Москву придет теплый и влажный воздух с Бискайского залива. Днем температура может подняться до 20--22 градусов. Местами возможны дожди, но они, если верить прогнозам г-жи Поздняковой, будут кратковременными. А в конце июня -- начале июля, согласно прогнозам метеорологов, можно ждать даже тридцатиградусной жары.

Тем же, кто решит дождаться теплых дней в городе, рекомендуется оставить машины дома и в субботу передвигаться по Москве на общественном транспорте. По традиции в общенациональные праздники сотрудники Государственной инспекции безопасности дорожного движения закроют для проезда автомобилей большинство улиц вокруг Кремля. Начиная с половины восьмого утра 12 июня будут перекрыты улицы Тверская, Петровка, Моховая, Охотный ряд, Варварка, Ильинка, Театральный и Китайгородский проезды, Новая и Старая площади, Москворецкая и Кремлевская набережные, а также Большой Москворецкий мост. В зоне оцепления окажутся также Краснопресненская набережная и Конюшковская улица по направлению к площади Свободной России. Кроме того, как отмечают в ГИБДД, будет организовано одностороннее движение транспорта по боковому проезду улицы Новый Арбат от дома №31 до Садового кольца. Однако эти ограничения вызваны не торжественными мероприятиями, а ремонтными работами, которые проводятся в настоящее время на площади Свободной России.

Причем масштабы ограничений вовсе не означают, что Москва намерена с размахом отмечать 12 июня. Праздничные мероприятия будут гораздо скромнее, чем, например, в минувшие майские праздники. Массовое шествие запланировано лишь в субботу на Триумфальной площади. Организаторы обещают, что в этом параде примет участие более 5 тысяч представителей всех регионов России. Все они будут одеты в национальные костюмы. В эту стройную толпу дружественных народов вольются и жители столицы. После чего вся компания с песнями и плясками, неся в руках гербы и флаги российских регионов, пройдет по Тверской улице до Манежной площади. Это мероприятие проходит под патронатом президента России Владимира Путина и, по словам организаторов, должно продемонстрировать единение всех народов страны и в то же время их национальную самобытность.
Анна ШПАК


  КРОМЕ ТОГО  
  • //  11.06.2004
Reuters
Праздники в Москве будут омрачены дождями и пробками
Погода и сотрудники ГИБДД позаботились о том, чтобы испортить москвичам долгожданные «длинные выходные» по случаю Дня независимости России, отмечаемого 12 июня. Дожди делают бессмысленным пребывание на природе, а в городе передвигаться будет не так-то просто -- из-за торжественных мероприятий в центре столицы будет ограничено движение автотранспорта... >>
  • //  11.06.2004
Клубы, концерты, театры, выставки, кино. >>
  • //  11.06.2004
Прогноз на ближайшие дни
На европейскую территорию России вошел холодный воздух. В центре России средняя суточная температура воздуха на 7 градусов ниже обычной для этих дней. Прошли дожди, хмурое серое небо напомнило октябрь. В ближайшие дни значительная часть Европейской России так и останется под влиянием Северной Атлантики... >>
реклама

  БЕЗ КОМMЕНТАРИЕВ  
Яндекс.Метрика