N°207
04 ноября 2003
Время новостей ИД "Время"
Издательство "Время"
Время новостей
  //  Архив   //  поиск  
 ВЕСЬ НОМЕР
 ПЕРВАЯ ПОЛОСА
 В ЦЕНТРЕ ВНИМАНИЯ
 ПОЛИТИКА И ЭКОНОМИКА
 ЗАГРАНИЦА
 КРУПНЫМ ПЛАНОМ
 БИЗНЕС И ФИНАНСЫ
 НА РЫНКЕ
 КУЛЬТУРА
 СПОРТ
 КРОМЕ ТОГО
  ТЕМЫ НОМЕРА  
  АРХИВ  
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
  ПОИСК  
  ПЕРСОНЫ НОМЕРА  
  • //  04.11.2003
Афиша
версия для печати
КЛУБЫ

Miss Universum (Швеция). Кэтти Бранделиус -- бывшая вокалистка коммунистических панков Doktor Kosmos, феминистка, поющая по-английски о глобальном потеплении, палестино-израильском конфликте и свободе женщин. Кроме пения она исполняет балетные па, читает стихи и патетические диалоги. «Китайский летчик Джао Да», 23.00.

"Тубас Грув": Евгения Браганцева (гитара, вокал), Сергей Шуранов (бас-гитара), Сергей Власов (бас-гитара), Валерий Кузьмин (барабаны). Коллектив играет в стиле босанова. «Курс», 22.00.

Владимир Кожекин (губная гармошка). Блюз. Cool Train, 21.00.

КОНЦЕРТЫ

«Музыка для четырех виолончелей». Четверо ведущих европейских виолончелистов, Борис Андрианов, Татьяна Васильева, Моника Лесковар и Тимоти Парк, ученики легендарного Давида Герингаса, сыграют оригинальные сочинения для четырех виолончелей и транскрипции, сделанные Д. Герингасом и самими музыкантами. В программе концерта произведения Баха, Мореса, Фрачини, Кодая, Солимо, Лигетти, Щедрина, Пярта, Губайдуллиной и Урбайтиса. В рамках проекта «Возвращение. Портреты». Дом музыки (камерный зал), 19.00.

"Антология квартета I". Губайдуллина: Струнный квартет №3. Левитин: Струнный квартет №17. Мацумура: Квартет для струнных. Калимуллин: Квартет №4. Сабитов: Квартет №1. Шабалин: Квартет №1. Исполняет Струнный квартет Республики Татарстан. В рамках фестиваля «Московская осень». Дом композиторов, 19.00.

Государственный камерный оркестр, дирижер Константин Орбелян и солист Федерико Мондельчи (саксофон) будут играть произведения Молинелли, Роты, Пьяццоллы и Морриконе. Дом музыки (большой зал), 19.00.

Оркестр народных инструментов «Малахит» (Челябинск), дирижер Виктор Лебедев и солистка Елена Образцова (меццо-сопрано) будут исполнять романсы и русские народные песни. Большой зал Консерватории, 19.00.

КИНО. ДРАМЫ

"Гриль-бар "На полпути" (Германия, 2002). Режиссер Андреас Дрезен. В ролях Штеффи Кунерт, Габриэла Мария Шмайде, Торстен Мертен. Восточная Германия, Франкфурт-на-Одере. Две супружеские пары друзей, которым уже под сорок, Крис--Катрин и Уве--Эллен, ведут ничем не примечательную монотонную жизнь, постепенно разочаровываясь во всем. Но вот между Крисом и Эллен возникает связь, которая довольно скоро становится явной, и существование семей ставится под угрозу. Эта ситуация встряхивает их рутинное существование, жизнь вновь приобретает смысл, и они понимают, что даже в таком месте, как Франкфурт-на-Одере, чудеса возможны, достаточно только поверить в них. "МДМ-кино".

"Магнитные бури" (Россия, 2003). Режиссер Вадим Абдрашитов. В ролях Максим Аверин, Виктория Толстоганова, Любава Аристархова, Борис Шувалов. Современный провинциальный город с большим металлургическим комбинатом, далеко от Москвы. В кабинетах завода делят собственность, в цехах рабочие бьются с рабочими. Валера в гуще событий. В одной из заварух его спасает от смерти Марина. Когда заводские волнения останутся позади и наступит мир, Валера, потерявший все и нашедший любовь, попытается начать новую жизнь. "Дом Ханжонкова", «Киноцентр», «Мир Кинотавра», "Ролан", "Художественный".

«Синьора» (Италия, 2003). Режиссер Франческо Лодадио. В ролях Соня Акино, Паоло Сеганти, Анджела Финоккьяро. Италия. 1933 год. Сара, жена богатого промышленника, живет счастливой роскошной жизнью, пока однажды не влюбляется в молодого коллегу мужа. Она готова разрушить брак, но ее возлюбленного арестовывают и отправляют на остров. Тогда Сара отказывается от богатства и благополучия и попадает-таки на остров... по приговору суда. Большой зал ЦДЛ, «Ролан», «Формула кино».

ТЕАТРЫ

«Жак и его господин» М. Кундеры. Режиссер Елена Невежина. В ролях К. Райкин, В. Стеклов, А. Стеклова, М. Курченко, Л. Наголова. «Сатирикон», 19.00.

«Лицедей» Т. Бернхарда. Режиссер Миндаугас Карбаускис. В ролях А. Смоляков, Н. Тимохина, А. Усольцев, А. Миримская, А. Воробьев, Е. Цапко и др. В захолустный город приезжает сыграть трагедию «Колесо истории» актер государственных театров Брюскон. Приезжает с труппой, состоящей из его жены и детей. Является в трактир, где все время вредничает, придирается к жене, детям, трактирщику, свиньям, к публике, которую составляют мясники и колбасники, -- но так и не сыграет спектакля. Театр п/р О. Табакова, 19.00.

«Лир» по мотивам пьесы У. Шеспира. Премьера. Режиссер Владимир Мирзоев. В ролях М. Суханов, В. Сухоруков, Ю. Рутберг, М. Есипенко, О. Ломоносова и др. Театр им. Евг. Вахтангова, 19.00.

ВЫСТАВКИ

Яков Халип. Продолжение проекта «Подлинники» о мастерах фотографии ХХ века. Первый профессиональный снимок Халип сделал на похоронах Ленина. В 30-е гг. фотограф делал репортажные снимки о крупнейших коммунистических стройках. В войну Халип был фронтовым репортером. В 50-е годы фотограф работал в журнале «Советский союз» и много путешествовал. Фотогалерея им. братьев Люмьер, до 16 ноября.

"Московское время". Фотографии улиц и переулков Москвы, сделанные в 1913 и 2003 годах, по возможности, с тех же точек съемки и с совмещением перспективы. Одной из составляющих выставки является собрание снимков москвичей разных профессий и сословий конца XIX -- начала XX столетия в сопоставлении с фотографиями персонажей, которых можно встретить на улицах современной Москвы. Кроме того, на плазменной панели демонстрируется слайд-шоу с городскими видами и анимационное представление переходов видов старого города в современные и обратно. Государственный музей А.С. Пушкина, до 12 ноября.

Факс: (095) 959-33-40

E-mail: Аfisha@vremya.ru

  КРОМЕ ТОГО  
  • //  04.11.2003
Пассажиры лайнера «Аврора» вместо впечатлений привезли из Средиземного моря кишечную инфекцию
Мадрид принял решение закрыть границу с Гибралтаром после того, как в этом порту причалил британский круизный лайнер «Аврора». Испания опасается, что теперь в страну с туристского корабля может проникнуть эпидемия кишечной инфекции, вспышка которой произошла на борту лайнера, совершавшего круиз по Средиземному морю, в конце прошлой недели... >>
  • //  04.11.2003
Клубы, концерты, театры, выставки, кино. >>
  • //  04.11.2003
В средней полосе России температура воздуха близка к норме этих дней.... >>
реклама

  БЕЗ КОМMЕНТАРИЕВ  
Яндекс.Метрика