N°167
09 сентября 2003
Время новостей ИД "Время"
Издательство "Время"
Время новостей
  //  Архив   //  поиск  
 ВЕСЬ НОМЕР
 ПЕРВАЯ ПОЛОСА
 ПОЛИТИКА И ЭКОНОМИКА
 ЗАГРАНИЦА
 БИЗНЕС И ФИНАНСЫ
 КУЛЬТУРА
 СПОРТ
 КРОМЕ ТОГО
  ТЕМЫ НОМЕРА  
  АРХИВ  
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
  ПОИСК  
  ПЕРСОНЫ НОМЕРА  
  • //  09.09.2003
Афиша
версия для печати
КЛУБЫ

Закрытие фестиваля «Очаково-блюз». Всю ночь на двух сценах клуба «Б2» будут играть более 20 блюзовых коллективов из восьми городов России. На Большой сцене: Jam (Нижний Новгород), Барышев и Blackmailers (Владимир), Big Blues Revival (СПБ), Blues Doctors (Екатеринбург), Доктор Аграновский и «Черный хлеб», Mishouris & His Swinging Orchestra, Петрович и Bluesmakers, Борис Булкин и его бенд, Николай Садиков и Lonesome Blues Band. На сцене Cool Train: Svet, Al and Big Val (Минск), Юрий Каверкин и Wrong Way Band, Доктор Аграновский и Bluesspinners, Boogie Chillen, «Станция Мир», Андрей Козловский (Вологда), Федор Чистяков, Элефант Блюз Бенд, Greyhound Blues Band, Юля Смолянин. «Б2», 20.00.

Calasaig (Шотландия). Одна из самых ярких и активных шотландских групп, работающих в жанре кельтской музыки. Молодые музыканты группы, как многие считают, -- лучшие мультиинструменталисты в Шотландии. Calasaig исполняют как традиционные, так и авторские композиции самого разного характера -- гэльские плачи, комические песни на шотландском диалекте, ирландские баллады, песни эмигрантов Нового Света и современных бардов, зажигательные джиги и рилы. «Вермель», 20.00. 10 сентября в «Б2», 22.00.

"Барокко флэш" (Санкт-Петербург). Группа играет ска, причем все четверо музыкантов -- на роликах. «Бункер», 23.00.

КОНЦЕРТЫ

Фестиваль "Времена года". Закрытие. В программе произведения Гаде, Стейнера, Васкса, Ларсона. Исполняет Камерный оркестр "Времена года". Дирижер Владислав Булахов. Солисты Денис Шаповалов (виолончель), Йорган Петтерссон (саксофон). Большой зал Консерватории, 19.00.

ТЕАТРЫ

«ОдноврЕмЕнно». Моноспектакль Евгения Гришковца. Театр «Школа современной пьесы», 21.30.

"Пьемонтский зверь" А. Курейчика. Режиссер Владимир Сенин. В ролях Е. Соломатина, Л. Толмачева, В. Кашпур, Е. Добровольская и др. Пьеса -- одна из трех, выигравших конкурс на лучшие произведения современной российской драматургии, объявленный Министерством культуры в декабре прошлого года. 9 и 10 сентября в МХАТ им. А.П. Чехова, 19.00.

«Странники и гусары» по пьесам А. Вампилова "Старший сын" и А. Чехова "Три сестры". Режиссер Юрий Погребничко. В ролях А. Левинский, А. Зыблев, А. Никульников, В. Воробьев и др. Театр «ОКОЛО дома Станиславского», 19.00.

ВЫСТАВКИ

«150 лет испанской фотографии». Представлены около 60 работ из государственных и частных собраний. Выставка состоит из трех частей. Работы 1839--1900 гг. Обвешанные огромными объективами и штативами, фотографы -- пионеры портрета и фоторепортажа -- исходили вдоль и поперек весь Иберийский полуостров, оставив бесценные свидетельства своей эпохи. Работы 1900--1939 гг. В это время появляется и распространяется переносная камера. Экспонируются портреты и фоторепортажи, а также любительские снимки. ГМИИ им. А.С. Пушкина, до 5 октября. Третья часть выставки -- работы 1939--2000 гг. -- пройдет в те же сроки в Институте Сервантеса. Выставка дает представление не только об истории фотографии, но и об истории самой Испании.

«Искусство офорта. XVI--XX вв.» На выставке из цикла «Техники гравюры» представлены работы великих мастеров из собрания Пушкинского музея (Калло, Рембрандт, Пиранези, Тьеполо, Гойя), а также большое количество работ других художников, раскрывающих отдельные направления или технические возможности офорта. Всего на выставке 346 произведений 158 художников, в том числе русских -- И. Шишкина, Л. Пастернака, В. Серова и др. ГМИИ им. А.С. Пушкина, до 16 ноября.

КИНО. ДРАМЫ

«Бальзак и портниха-китаяночка» (Франция--Китай, 2002). Режиссер Даи Сиджи. В ролях Чжоу Ксун, Чен Кун, Лиу Йе, Конг Чжицзунь. Китайская культурная революция. Ма и Лоу как дети «реакционных интеллигентов» высланы на перевоспитание в глухую горную деревню. Романы Бальзака помогли им выжить в чудовищных условиях и заразить мечтой о другой жизни неграмотную дочку местного портного. «МДМ-кино».

«Благословите женщину» (Россия, 2003). Режиссер Станислав Говорухин. В ролях Светлана Ходченкова, Александр Балуев, Ирина Купченко, Инна Чурикова, Максим Галкин. «5 звезд», Большой зал ЦДЛ, «Зарядье», «КиноМакс-ГУМ», «Киноцентр», «МДМ-кино», «Пушкинский», «Ролан», «Ударник», «Фитиль», «Формула кино», «Художественный».

«Время волков» (Франция--Австрия--Германия, 2003). Режиссер Михаэль Ханеке. В ролях Изабель Юппер, Беатрис Даль, Патрис Шеро. Анна с мужем и двумя детьми приезжает в свой загородный дом и обнаруживает там незваных гостей, беженцев, которые не желают убираться прочь и убивают хозяина. Анне с сыном и дочерью удается бежать, но идти им некуда, ни одна дверь в ближайшей деревне не откроется на их стук. Это лишь завязка последующих событий: внезапно исчезает сын, и Анна с дочерью пытаются отыскать его в мрачном безмолвии туманной ночи... «35 ММ».

«Высший пилотаж» (США--Швеция, 2002). Режиссер Йонас Экерлунд. В ролях Джейсон Шварцман, Джон Легуизамо, Мина Сувари, Микки Рурк. «МДМ-кино».

«Клад» (США, 2003). Режиссер Эндрю Эвис. В ролях Сигурни Уивер, Джон Войт, Патрисия Аркетт, Шиа Лабеф, Тим Блэйк. Стэнли арестован по ложному обвинению в краже кроссовок и отправлен в трудовой лагерь, расположенный в техасской пустыне. Воспитатели "закаляют характер" подростков странным наказанием. Ребята копают ямы в иссушенной земле, не зная, что их на самом деле используют для раскопок таинственного клада. «МДМ-кино».

Факс: (095) 959-33-40

E-mail: afisha@vremya.ru

  КРОМЕ ТОГО  
  • //  09.09.2003
На ТВЦ в новом сезоне будут шутить о политике, воровстве и пьянстве
Новый телесезон стартует на канале ТВЦ в первой половине сентября. По словам президента канала Олега Попцова, ТВЦ по-прежнему будет выполнять функции «самого социально ориентированного канала на российском телевидении, затрагивающего все стороны жизни человека и общества»... >>
  • //  09.09.2003
Клубы, концерты, театры, выставки, кино. >>
  • //  09.09.2003
Прогноз на ближайшие дни
В средней полосе европейской России стараниями циклонов погода сырая и ветреная, не обойдется без дождей разной интенсивности и продолжительности. Завтра с приближением антициклона погода начнет перестраиваться на сухой, но еще более холодный лад >>
  • //  09.09.2003
Россия (t ночь/день) >>
реклама

  БЕЗ КОМMЕНТАРИЕВ  
Яндекс.Метрика