N°16
30 января 2002
Время новостей ИД "Время"
Издательство "Время"
Время новостей
  //  Архив   //  поиск  
 ВЕСЬ НОМЕР
 ПЕРВАЯ ПОЛОСА
 ПОЛИТИКА И ЭКОНОМИКА
 ЗАГРАНИЦА
 КРУПНЫМ ПЛАНОМ
 БИЗНЕС И ФИНАНСЫ
 НА РЫНКЕ
 КУЛЬТУРА
 СПОРТ
 КРОМЕ ТОГО
  ТЕМЫ НОМЕРА  
  АРХИВ  
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031   
  ПОИСК  
  • //  30.01.2002
Мэрия не хочет зверства
Контролировать благоустройство новой «Птички» будут первые чиновники Москвы

версия для печати
По выходным московский мэр Юрий Лужков теперь будет ездить по рынкам. Во всяком случае, побывав не так давно на новой «Птичке», которая расположена на 14-м километре МКАД на территории комплекса «Садовод», мэр пообещал замерзшим и рассерженным торговцам зоотоварами бывать там регулярно и лично контролировать решение «оргвопросов». А после посещения рынка некоторые подчиненные (в первую очередь транспортники и коммунальщики) получили дополнительные устные распоряжения от градоначальника по обустройству зоорынка на новом месте и улучшению качества обслуживания покупателей. Газета «Время новостей» уже сообщала о проблемах, с которыми столкнулись продавцы и посетители «Птички» на новом месте. Туда трудно добраться, даже доехав на автобусе до самого «Садовода»: «живой уголок» расположен на задах сельхозрынка, и продавцам приходится каждый базарный день тащить на себе товары. Кроме того, на новой «Птичке» трудности с бытом: практически негде поесть, не говоря уже о других элементарных, но необходимых удобствах.

По возвращении с «Птички» мэр первым делом «рекомендовал» администрации рынка снизить арендную плату. Ведь когда рынок переехал на новое, гораздо менее бойкое в торговом отношении место, арендная плата у некоторых торговцев парадоксальным образом увеличилась. Транспортникам придется отвечать за то, что автобусов и маршруток оказалось недостаточно. Но, как сообщили в пресс-службе мэрии, уже в самое ближайшее время обещано «усиление» 10-го автобусного маршрута от метро «Братиславская», 54-го -- от метро «Текстильщики». Вместе с «Автолайном» планируется активнее использовать маршрутные такси. Намечен даже нестандартный экспресс-маршрут между старым местом торговли на Калитниковской и новой «Птичкой» на «Садоводе».

Кроме того, по словам заместителя генерального директора рынка «Садовод» Николая Синюкова, уже решен вопрос со складами и службой носильщиков, которые должны доставлять громоздкую покупку от прилавка до автостоянки. Что до самих стоянок, то, по словам замдиректора рынка, на «Садоводе» действуют четыре парковки, которые способны вместить две тысячи автомобилей. Решена и еще одна неотложная проблема: управление жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства передало во временное пользование ОАО «Садовод» 50 биотуалетов на время строительства стационарных туалетов с горячей водой. Первые десять кабинок будут установлены в ближайшие выходные.

Однако посетители «Птички», которым довелось повстречаться там с мэром, просили его не только о материальном. Многие предлагали организовать на новой «Птичке» своеобразную точку гуманизма, где горожане смогли бы «отдавать в добрые руки» внеплановых котят и щенков. Идею поддержала природоохранная общественность столицы, но категорически отвергает санэпидемслужба. Ее специалисты настаивают на том, чтобы любые домашние животные перед появлением на рынке обследовались ветеринарами. А процедура эта, как известно, платная.

Ну и наконец, чтобы продавцы и посетители не чувствовали себя брошенными властями, принято решение об организации специального «бюро информации», где можно узнавать виды на будущее и пожаловаться.

Примеру мэра, который пообещал не обходить «Птичку» своим присутствием, последовали и другие чиновники правительства Москвы. Например, в департаменте потребительского рынка и услуг корреспонденту газеты «Время новостей» сообщили, что на «Птичку» «периодически наведывается» его начальник Владимир Малышков.
Ирина БЕЛАШЕВА

  КРОМЕ ТОГО  
  • //  30.01.2002
Контролировать благоустройство новой «Птички» будут первые чиновники Москвы
По выходным московский мэр Юрий Лужков теперь будет ездить по рынкам. Во всяком случае, побывав не так давно на новой «Птичке», которая расположена на 14-м километре МКАД на территории комплекса «Садовод», мэр пообещал замерзшим и рассерженным торговцам зоотоварами бывать там регулярно и лично контролировать решение «оргвопросов». А после посещения рынка некоторые подчиненные (в первую очередь транспортники и коммунальщики) получили дополнительные устные распоряжения от градоначальника по обустройству зоорынка на новом месте и улучшению качества обслуживания покупателей... >>
  • //  30.01.2002
«Развод по-итальянски» вновь скоро может стать актуальным фильмом для жителей Аппенинского полуострова. Папа Римcкий Иоанн Павел II, выступая на днях перед членами магистрата Ватикана, обратился также с воззванием ко всем адвокатам, исповедующим католическую веру. «Брак -- это неразрывный союз двух людей, -- заявил Иоанн Павел II. -- Он не должен быть только отражением человеческих законов, но защитой и отражением законов божьих. Люди по собственной воле вступают в брак, признавая в нем таким образом объективную потребность. Поэтому понятие свободы супругов не может быть достаточно веским аргументом против нерасторжимости брака»... >>
реклама

  БЕЗ КОМMЕНТАРИЕВ  
Яндекс.Метрика