N°81
14 мая 2010
Время новостей ИД "Время"
Издательство "Время"
Время новостей
  //  Архив   //  поиск  
 ВЕСЬ НОМЕР
 ПЕРВАЯ ПОЛОСА
 ПОЛИТИКА И ЭКОНОМИКА
 ОБЩЕСТВО
 ПРОИСШЕСТВИЯ
 ЗАГРАНИЦА
 ТЕЛЕВИДЕНИЕ
 БИЗНЕС И ФИНАНСЫ
 КУЛЬТУРА
 СПОРТ
 КРОМЕ ТОГО
  ТЕМЫ НОМЕРА  
  АРХИВ  
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31      
  ПОИСК  
  ПЕРСОНЫ НОМЕРА  
  • //  14.05.2010
Хроника
Петрова обыграла Уильямс-младшую

Россиянка Надежда Петрова (на снимке) в поединке третьего круга престижного турнира ВТА в испанском Мадриде выбила из борьбы первую ракетку мира американку Серену Уильямс. Наша теннисистка сломила сопротивление темнокожей соперницы в трех сетах -- 4:6, 6:2, 6:3. Для Петровой это третья победа в карьере над младшей из сестер Уильямс. Всего теннисистки встречались на корте девять раз. Петрова осталась единственной представительницей России на турнире. Ранее во втором круге проходящих параллельно мужских соревнований АТП Михаил Южный уступил латвийцу Эрнесту Гулбису -- 6:7 (2:7), 4:6.

Гимнасту Девятовскому предстоит операция

Лидер российской сборной по спортивной гимнастике Максим Девятовский пропустит стартующий сегодня в Москве шестой этап Кубка мира из-за травмы руки.

Как рассказала корреспонденту «Времени новостей» государственный тренер сборной России Валентина Родионенко, несколько недель назад при подготовке к чемпионату Европы Девятовский выбил палец, однако тренировок не прерывал. «Первичное лечение улучшения не принесло и даже сыграло в чем-то отрицательную роль. Теперь Максиму предстоит операция, которая будет сделана в ближайшее время», -- сказала Родионенко.

В отсутствие Девятовского мужскую сборную России возглавит двукратный призер Олимпиады-2008 Антон Голоцуцков, который выступит в опорном прыжке и вольных упражнениях. Компанию ему составят Михаил Боднар, Александр Баландин, Константин Плужников, Андрей Перевозников, Матвей Петров. В женской сборной у нас в составе Екатерина Курбатова, Ксения Афанасьева, Рамиля Мусина, Татьяна Набиева, Анна Дементьева.

"Монреаль" вышел в финал Восточной конференции

Хоккей. НХЛ. Плей-офф. Полуфинал Восточной конференции. «Питсбург» -- «Монреаль» -- 2:5 (счет в серии 3--4), «Филадельфия» -- «Бостон» -- 2:1 (3--3).

«Монреаль» преподнес очередной сюрприз в плей-офф нынешнего сезона. Следом за победителем регулярного чемпионата «Вашингтоном» Александра Овечкина жертвой канадского клуба стал действующий обладатель Кубка Стэнли «Питсбург» Евгения Малкина. К шестой минуте второго периода в ворота хозяев были заброшены четыре безответные шайбы, что во многом предопределило исход игры. Одержав победу в решающем седьмом матче на выезде, «Монреаль» вышел в финал Восточной конференции. Этого успеха канадские хоккеисты ждали долгие 15 лет.

После матча, празднуя победу, болельщики «Монреаля» устроили беспорядки. Арена клуба была заполнена до отказа, плюс игра транслировалась на больших мониторах, установленных рядом со зданием ледового дворца. Полиция арестовала около двух десятков человек, а в результате столкновений пострадало несколько представителей служб правопорядка. Стоит отметить, что на этой арене хоккеисты «Питсбурга» провели свой последний матч. Со следующего сезона команда переезжает на новую площадку Consol Energy Center.

Соперник «Монреаля» определится в седьмом матче между «Филадельфией» и «Бостоном», который состоится в Бостоне. Напомним, что по ходу серии «Филадельфия» проигрывала 0--3, однако сумела выравнять ситуацию.

Семь российских легкоатлетов стартуют в Дохе

Сегодня в столице Катара Дохе стартует первый из 14 этапов новой легкоатлетической серии «Бриллиантовая лига». Призовыми являются 32 дисциплины -- все основные технические и беговые виды, кроме метания молота. Победитель каждого этапа в любой из дисциплин помимо 10 тыс. долл. заработает четыре очка (в финалах в Цюрихе и Брюсселе очков будет присуждаться в два раза больше) в общий зачет. Серебряные призеры получат два очка и 6 тыс. долл., бронзовые -- одно очко и 4 тыс. долл. Атлетов, набравших больше всего баллов в каждом виде, наградят и бриллиантами.

В программе первого этапа, который состоится в Дохе, значатся семь мужских призовых дисциплин (100 м, 800 м, 5000 м, 3000 м с препятствиями, 400 м с барьерами, тройной прыжок, толкание ядра) и восемь женских (200 м, 400 м, 1500 м, 100 м с/б, высота, шест, диск, копье).

Российская легкая атлетика будет представлена семью спортсменами. В беге на 200 м выступит олимпийская чемпионка в эстафете Юлия Гущина, в прыжке в высоту -- Светлана Школина и Виктория Клюгина, в прыжке с шестом -- Юлия Голубчикова и Татьяна Полнова, в метании копья -- Мария Абакумова, в толкании ядра -- Максим Сидоров.

Швейцарский суд отклонил аппеляции Ахатовой и Юрьевой

Федеральный трибунал Швейцарии отклонил апелляции российских биатлонисток Альбины Ахатовой и Екатерины Юрьевой, которые опротестовали решения Международного союза биатлонистов (IBU) и Арбитражного спортивного суда (CAS) в Лозанне о двухлетней дисквалификации за применение допинга, сообщает агентство «Весь спорт». Спортсменки, обратившиеся в третью по счету инстанцию, должны оплатить судебные расходы и издержки в сумме 9 тыс. швейцарских франков.

По мнению адвоката биатлонисток Тагира Самакаева, вынесенное судебное решение во многом было продиктовано политикой двойных стандартов. «Мы неоднократно указывали на многочисленные нарушения, которые прослеживались еще с рассмотрения дела в Международном союзе биатлонистов. Много вопросов у нас вызывали действия различных международных организаций, которые умудрялись нарушать свои же правила и положения, в частности в вопросах стандартов тестирования спортсменов... Я пока еще не сошел с ума, без фактов никто за данное дело всерьез бы не взялся. Но такие двойные стандарты и подмена закона различными понятиями приводят к тому, что спортсмен не может защитить свои права», -- заявил Самакаев. Напомним, что срок двухлетней дисквалификации Ахатовой и Юрьевой завершится соответственно 5 и 4 декабря 2010 года.
Подготовила Ольга ЕРМОЛИНА




реклама

  ТАКЖЕ В РУБРИКЕ  
  • //  14.05.2010
АP
Испанский «Атлетико» выиграл первую Лигу Европы
Мадридский «Атлетико», победив английский «Фулхэм» 2:1 в дополнительное время, завоевал свой первый серьезный трофей за последние 14 лет, став обладателем главного приза Лиги Европы. «Матрасники», которых так называют за традиционную полосатую форму, вышли из затянувшейся темной полосы в самый, казалось бы, неожиданный момент... >>
  • //  14.05.2010
Белгородцы сократили счет в финальной серии с «Зенитом»
В противостоянии белгородского «Локомотива-Белогорья» и казанского «Зенита», оспаривающих в серии до трех побед звание чемпиона России-2010, возродилась интрига... >>
  • //  14.05.2010
Reuters
Россия легко победила Белоруссию под занавес первого этапа
Сборная России выиграла и в третьем, заключительном матче первого этапа проходящего в Германии чемпионата мира. На сей раз наши хоккеисты нанесли поражение Белоруссии -- 3:1. Во вторую часть турнира команда Вячеслава Быкова вышла без очковых потерь и в сильнейшем составе... >>
  • //  14.05.2010
Россиянка Надежда Петрова (на снимке) в поединке третьего круга престижного турнира ВТА в испанском Мадриде выбила из борьбы первую ракетку мира американку Серену Уильямс. Наша теннисистка сломила сопротивление темнокожей соперницы в трех сетах -- 4:6, 6:2, 6:3... >>
  БЕЗ КОМMЕНТАРИЕВ  
Реклама
Яндекс.Метрика