N°57
06 апреля 2010
Время новостей ИД "Время"
Издательство "Время"
Время новостей
  //  Архив   //  поиск  
 ВЕСЬ НОМЕР
 ПЕРВАЯ ПОЛОСА
 ПОЛИТИКА И ЭКОНОМИКА
 ОБЩЕСТВО
 ПРОИСШЕСТВИЯ
 ЗАГРАНИЦА
 ТЕЛЕВИДЕНИЕ
 БИЗНЕС И ФИНАНСЫ
 КУЛЬТУРА
 СПОРТ
 КРОМЕ ТОГО
  ТЕМЫ НОМЕРА  
  АРХИВ  
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930  
  ПОИСК  
  ПЕРСОНЫ НОМЕРА  
  • //  06.04.2010
Афиша
КОНЦЕРТЫ

«Лесоповал». Лирика мест не столь отдаленных. КЦ «Меридиан», 19.00.

Esh. В репертуаре обработки песен А.-К. Жобима, бразильская классика, а также сочинения лидера группы Игоря Надеждина на португальском языке. «Форте», 21.00.

КЛАССИКА

Московский Пасхальный фестиваль. Ж. Массне. Солист Ферруччо Фурланетто (бас). Хор Академии молодых певцов Мариинского театра. Симфонический оркестр Мариинского театра. Дирижер Т. Сохиев. Консерватория, 19.00.

ТЕАТРЫ

Busk, Blue Soup. Хореография Азуры Бартон. Танцевальная компания Aszure Barton & Artists (Нью-Йорк, США), в рамках фестиваля «Золотая маска», на сцене «Мастерской Петра Фоменко», Новая сцена, 19.00.

«Метод Гренхольма» Ж. Гальсерана. Режиссер Явор Гырдев (Болгария). В ролях Сергей Чонишвили, Виктория Толстоганова, Игорь Гордин, Максим Линников. В комнату переговоров гигантской транснациональной компании по очереди приходят четыре соискателя на должность топ-менеджера. Каждый из них прошел уже три этапа интервью, ждет, что сегодня все окончательно решится, и предполагает, что собеседование будет проводиться с ним персонально. Оказывается, что все четверо -- кандидаты на высокооплачиваемую должность, которая каждому из них очень нужна. И в течение двух часов в переговорной по заданию невидимого и как будто откуда-то следящего начальства идет игра, в результате которой победителем должен остаться один... Премьера. Театр наций, 19.00.

«Гамлет (Датский) (Российская) комедия» В. Кобекина. Режиссер Александр Титель. В ролях Чингис Аюшев, Дмитрий Кондратков, Ирина Ващенко, Лариса Андреева, Антон Иванов. В рамках фестиваля «Золотая маска». Музыкальный театр имени Станиславского и Немировича-Данченко, 19.00.

«Макбет» У. Шекспира. Режиссер Тимофей Кулябин. В ролях Константин Телегин, Игорь Белозеров, Евгений Терских, Юрий Дроздов, Александр Дроздов. Театр «Красный факел» (Новосибирск), в рамках фестиваля «Золотая маска», на сцене Театра имени Вл. Маяковского, 19.00.

«Шербурские зонтики» М. Леграна. Режиссер Василий Бархатов. В ролях Ольга Левина, Юлия Коровко, Сергей Овсянников, Павел Бердников, Юлия Надервель. Театр «Карамболь» (Санкт-Петербург), в рамках фестиваля «Золотая маска», на сцене РАМТа, 19.00.

«Ревизор» Н. Гоголя. Режиссер Николай Коляда. В ролях Олег Ягодин, Сергей Федоров, Геннадий Ильин, Ирина Ермолова, Тамара Зимина. Коляда-театр (Екатеринбург) на сцене ТЦ «На Страстном», 19.00.

«Река». Автор пьесы, режиссер и композитор Алексей Паперный. В ролях Алексей Шахбанов, Александр Шестоперов, Максим Мальцев, Арман Сирунян, Алексей Гиммельрейх. Клуб-театр «Мастерская», в рамках фестиваля «Золотая маска», 19.00 и 21.00.

«Корова» А. Платонова. Режиссер Дмитрий Крымов. В ролях Ирина Денисова, Максим Маминов, Наталья Горчакова, Анна Синякина, Сергей Мелконян. Простая и грустная история, рассказанная не только актерами, но и тенями, предметами, светом, музыкой. «Школа драматического искусства», 20.00.

ВЫСТАВКИ

Александр Райхштейн. «Пабло и Александр: игры с Пикассо». Проект, интерактивный по своей сути, предоставляет уникальную возможность избавиться от многих живучих стереотипов, касающихся искусства авангарда, ярчайшим представителем которого Пикассо был всю жизнь. Простейший способ попытаться понять, почему художник, блестяще владевший техникой классического рисунка, принялся разлагать форму на составляющие элементы, деформировать и реструктурировать ее, -- это самому войти внутрь такой модернистской картины и увидеть, как она устроена. В том, что каждая картина определенным образом выстроена, можно убедиться на личном опыте. ЦДХ, до 18 апреля.

Выставка работ номинантов V всероссийского конкурса в области современного визуального искусства «Инновация». ГЦСИ (Зоологическая ул., д. 13, стр. 2), до 2 мая.

Фотобиеннане-2010: Габриеле Базилико -- Intercity; Леонид Тишков -- «Частная Луна. Путешествие в Париж»; Наталия Никитина -- «Памяти Дмитрия Александровича Пригова»; Алина Гуткина -- Old School; Франсуаза Югье -- Sublime. Галерея «Город столиц» (Пресненская наб., д. 8, стр. 1), до 15 мая.

«Парижачьи». Идея выставки состоит в том, чтобы передать восприятие быта и культуры города русским иностранцем, отобразить многоликость его ощущений, связанных с жизнью в Париже, с его праздниками, богемностью и полунищей повседневностью. На выставке представлено более 60 произведений известных живописцев и графиков -- Ю. Анненкова, М. Васильевой, Б. Григорьева, М. Добужинского, К. Коровина, А. Ланского, Маревны, Н. Пуни, З. Серебряковой, Д. Стеллецкого, К. Сомова, Л. Сюрважа, Х. Сутина, Н. Тархова, Р. Фалька, П. Челищева, С. Шаршуна, М. Шагала и других. В сюжетах полотен -- виды из мастерских, светлые и мрачные образы города, персонажи в кафе, варьете, театрах и на улицах, натюрморты с пышными яствами и скудной пищей, портреты видных представителей русской эмиграции, а также образы из утраченного прошлого. «Наши художники» (19-й км Рублево-Успенского шоссе, коттеджный поселок «Борки», д. 36,), до 20 мая.

E-mail: afisha@vremya.ru




реклама

  ТАКЖЕ В РУБРИКЕ  
  • //  06.04.2010
Материалы нового фильма о мальчике-волшебнике нашлись в пабе
Создатели киноверсии последней книги о Гарри Поттере едва не раскрыли зрителям все карты. Экземпляр сценария последнего фильма поттерианы с бюджетом 250 млн долл. кто-то из кинематографистов забыл в пивной. К счастью для рассеянных творцов документ попал в честные руки... >>
  • //  06.04.2010
Концерты, театры, выставки, кино... >>
  • //  06.04.2010
На большей части европейской территории России сохранится теплая и вполне комфортная для большинства людей погода. И лишь повышенный фон атмосферного давления негативно скажется на самочувствии тех, кто страдает сердечно-сосудистыми заболеваниями, прежде всего гипертонией... >>
  БЕЗ КОМMЕНТАРИЕВ  
Реклама
Яндекс.Метрика