N°54
01 апреля 2010
Время новостей ИД "Время"
Издательство "Время"
Время новостей
  //  Архив   //  поиск  
 ВЕСЬ НОМЕР
 ПЕРВАЯ ПОЛОСА
 ПОЛИТИКА И ЭКОНОМИКА
 ОБЩЕСТВО
 ПРОИСШЕСТВИЯ
 ЗАГРАНИЦА
 КРУПНЫМ ПЛАНОМ
 БИЗНЕС И ФИНАНСЫ
 КУЛЬТУРА
 СПОРТ
 КРОМЕ ТОГО
  ТЕМЫ НОМЕРА  
  АРХИВ  
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930  
  ПОИСК  
  ПЕРСОНЫ НОМЕРА  
  • //  01.04.2010
Афиша
КОНЦЕРТЫ

«Мистер Твистер». Классики русского рокабилли. Doolin House, 20.00.

Ирина Родилес (вокал) и ее трио. Клуб Игоря Бутмана, 20.30.

КЛАССИКА

Светлана Безродная (скрипка) и «Вивальди-оркестр». Ф. Лей, М. Легран, В. Косма. В концерте принимает участие Ф. Белинский (гитара, Франция) и его музыканты. Концертный зал имени Чайковского, 19.00.

English Chamber Orchestra под управлением Сефани Гоунли. Дирижер и солист Сергей Крылов (скрипка). А. Вивальди, В.-А. Моцарт, Б. Бриттен. В рамках Недели Ростроповича в Москве. Колонный зал Дома союзов, 19.00.

ТЕАТРЫ

Another sleepy dusty delta day. Автор текста, сценограф и режиссер Ян Фабр. Артистка Артемис Ставриди. Музыканты Том Тист, Филип Вандебрил, Deemonkeyjazz, Эндрю Клес, Винсент Брийс. Компания Troubleyn/Jan Fabre (Антверпен, Бельгия), в рамках фестиваля «Золотая маска», на сцене ТЦ «На Страстном», 19.00.

«Старший сын» А. Вампилова. Режиссер Константин Богомолов. В ролях Юрий Чурсин, Сергей Сосновский, Евгений Миллер, Андрей Фомин, Яна Сексте. Вампилов написал «Старшего сына» в 1967-м -- Богомолов ставит его зимой 2008-го. С тем знанием, которого не было у Вампилова: после весны лета не будет. В рамках фестиваля «Золотая маска». Театр п/р О. Табакова, 19.00.

«Игроки» Н. Гоголя. Режиссер Сергей Женовач. В ролях Сергей Аброскин, Алексей Вертков, Сергей Качанов, Александр Лутошкин, Максим Лютиков, Александр Обласов, Сергей Пирняк, Григорий Служитель, Андрей Шибаршин. Спектакль об интересе к любому человеку и о надежде. «Студия театрального искусства», 19.00.

«Семейное счастие» Л. Толстого. Режиссер Петр Фоменко. В ролях Ксения Кутепова, Алексей Колубков, Галина Тюнина, Илья Любимов, Кирилл Пирогов. В ранней повести Л.Н. Толстого (1859) история любви Маши и Сергея Михайловича, бесконечная череда перепадов «семейного счастья» выговорена в пространных монологах героини. В спектакле сцены домашнего чаепития, музицирования за роялем, «тихого счастья» между фортепиано и окном -- словно музыкальные вариации, наполненные светом, грустью, надеждой и безнадежностью. «Мастерская Петра Фоменко», Новая сцена, 19.00.

Opus No.7. В двух частях: 1. «Родословная» (текст Льва Рубинштейна, композитор Александр Бакши); 2. «Шостакович». Идея, композиция и постановка Дмитрия Крымова. В рамках фестиваля «Золотая маска». «Школа драматического искусства», 20.00.

КИНО

«Как я провел этим летом» (Россия, 2010). Режиссер Алексей Попогребский. В ролях Сергей Пускепалис, Григорий Добрыгин. Начальник полярной станции Сергей и молодой стажер Павел -- одни на метеостанции в Северном Ледовитом океане. Подходит к концу их вахта. Единственный канал общения с миром -- неустойчивая радиосвязь с центральной базой. В отсутствие Сергея приходит сообщение, с которым Павел попросту не знает как поступить. Он надеется, что скоро за ними придет теплоход и тогда все разрешится само собой... Три награды Берлинского кинофестиваля -- обоим актерам и оператору. «Европа» 19.20, 0.10, «Пять звезд на Павелецкой» 19.30, 23.45, «Бумеранг в Теплом Стане» 19.10, 21.40, 0.10, «Атриум» 19.45, 0.20, «Каро-Фильм на Вернадского» 20.00, 0.40, «Октябрь» 19.30, 20.20, 1.10, «Художественный» 19.30, 21.45.

«Класс» (Эстония, 2007). Режиссер Ильмар Рааг. В ролях Валло Кирс, Парт Уусберг, Лаури Педайя, Пола Солвак, Микк Маги, Риина Рис, Йонас Паас. Йозеф терпит все унижения, которым подвергают его одноклассники. Но смирение только раззадоривает обидчиков -- оскорбления и издевательства становятся все более жестокими. Когда грань перейдена, бывший изгой решается на месть. Те, кто чувствовал себя сильным, унижая слабого, будут вынуждены жестоко поплатиться... Самый известный эстонский фильм постсоветского периода, обошедший множество фестивалей и отмеченный призами в Карловых Варах и Варшаве. У нас о нем вспомнили, видимо, на волне интереса к сериалу «Школа». «35 ММ» 21.30.

ВЫСТАВКИ

Фотобиеннале-2010. Новое поколение российской фотографии. «Время внутри нас. Россия, Греция, Турция»; Татьяна Ахметгалиева, «Счастливое детство»; Юлия Лебедева, «Место», High Flight; Наталья Резник и Денис Давыдов, «Виртуальные знакомства». Галерея «На Солянке» (ул. Солянка, д. 1/2, стр. 2, вход с ул. Забелина), до 25 апреля.

«1812 год в картинах В.В. Верещагина. Дар императора Николая II Музею 1812 года». Серия картин, посвященных войне 1812 года, в которой художник стремился воссоздать «простоту и правду» истории. Картины экспонированы, как и задумал Верещагин, при специальном освещении, музыкальном и шумовом сопровождении, с литературными текстами самого художника. Исторический музей, до 10 мая.

«Весь мир -- театр...». Из коллекции М.Ф. Ларионова. Выставка, объединяющая около 350 экспонатов, охватит широкий круг тем (театр, танец, история костюма, спорт, цирк) и покажет произведения XVII -- середины ХХ века как русской, так и европейских школ, а также стран Востока. Третьяковская галерея в Лаврушинском переулке, до 26 сентября.

E-mail: afisha@vremya.ru




реклама

  ТАКЖЕ В РУБРИКЕ  
  • //  01.04.2010
ФМС начинает прием заявлений на оформление паспортов через Интернет
Федеральная миграционная служба (ФМС) вчера презентовала новую систему приема заявлений на оформление документов. С 1 апреля можно будет подать заявку на получение паспорта, как заграничного, так и общегражданского, через Интернет... >>
  • //  01.04.2010
Концерты, театры, выставки, кино... >>
  • //  01.04.2010
На большей части европейской территории России теплая весенняя погода благоприятна для большинства людей и заметных метеопатических реакций вызывать не должна. На юге Европейской России сырая погода может отразиться на самочувствии людей с заболеваниями бронхолегочной системы и опорно-двигательного аппарата... >>
  БЕЗ КОМMЕНТАРИЕВ  
Реклама
Яндекс.Метрика