N°43
17 марта 2010
Время новостей ИД "Время"
Издательство "Время"
Время новостей
  //  Архив   //  поиск  
 ВЕСЬ НОМЕР
 ПЕРВАЯ ПОЛОСА
 ПОЛИТИКА И ЭКОНОМИКА
 ОБЩЕСТВО
 ПРОИСШЕСТВИЯ
 ЗАГРАНИЦА
 ИНФОРМАЦИОННОЕ ОБЩЕСТВО
 БИЗНЕС И ФИНАНСЫ
 КУЛЬТУРА
 СПОРТ
 КРОМЕ ТОГО
  ТЕМЫ НОМЕРА  
  АРХИВ  
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031    
  ПОИСК  
  ПЕРСОНЫ НОМЕРА  
  • //  17.03.2010
Хроника
"Детройт" одержал важнейшую победу

Хоккей. НХЛ. Регулярный чемпионат. «Нью-Джерси» -- «Бостон» -- 3:2, «Колумбус» -- «Эдмонтон» -- 5:3 -- Тютин «К» (0+1), «Калгари» -- «Детройт» -- 1:2 -- Дацюк «Д» (1+1).

«Детройт» победил в одном из ключевых матчей «Калгари», и этот успех позволит команде остаться на восьмом месте в Западной конференции. На данный момент подопечные Майка Бэбкока опережают идущий девятым «Калгари» на три очка. Свою пятую шайбу в последних шести матчах забросил лидер хозяев Павел Дацюк, реализовав большинство в конце второго периода.

Между тем в НХЛ продолжается дискуссия по поводу дисквалификации капитана «Вашингтона» Александра Овечкина. За нарушение против защитника «Чикаго» Брайана Кэмпбелла россиянин пропустит две игры. Игрок «Блэкхокс», врезавшись в борт после толчка в спину, сломал ключицу и несколько ребер и, скорее всего, в этом сезоне уже не сыграет, сообщает официальный сайт НХЛ.

Для Овечкина это уже вторая дисквалификация в сезоне. Ранее он пропустил две игры за атаку колено в колено игрока «Каролины» Тима Глисона. Кроме того, нападающий заработал в регулярном чемпионате три матч-штрафа, включая игру с «Чикаго». Россиянин вынужден будет пропустить игру с «Флоридой» и поединок против «Каролины» в четверг. В нынешнем году Александр уже четвертый раз не сможет сыграть с «пантерами» и второй раз по причине дисквалификации. Кроме того, с Овечкина будет удержано 232 тыс. долл. в пользу фонда помощи игрокам.

"Юта" прервала неудачную серию

Баскетбол. НБА. Регулярный чемпионат. «Филадельфия» -- «Нью-Йорк» -- 84:94, «Бостон» -- «Детройт» -- 119:93, «Хьюстон» -- «Денвер» -- 125:123, «Юта» -- «Вашингтон» -- 112:89, «Голден Стэйт» -- «Лейкерс» -- 121:124, «Клипперс» -- «Нью-Орлеан» -- 100:108.

«Юта» прервала неудачную для себя серию из двух поражений подряд в чемпионате Национальной баскетбольной ассоциации, одолев команду из Вашингтона. Российский нападающий «джазменов» Андрей Кириленко не участвовал в матче из-за растяжения икроножной мышцы. Карлос Бузер отметился 23 очками и девятью подборами, Дерон Уильямс набрал 17 очков и сделал 11 передач. Эта встреча стала для «Юты» пятой за шесть дней.

Действующий чемпион «Лос-Анджелес Лейкерс» с трудом взял верх над «Голден Стейт». В последние две минуты хозяева сделали рывок, и лишь неточные трехочковые в исполнении Стивена Карри и Монты Эллиса не позволили им перевести матч в овертайм. В составе победителей самым результативным стал Коби Брайант, набравший 29 очков.

Клейбанова обыграла Клийстерс

На проходящем в Калифорнии престижном женском турнире с призовым фондом 4,5 млн долл. российская теннисистка Алиса Клейбанова (на снимке) обыграла бывшую первую ракетку мира чемпионку US Open-2009 бельгийку Ким Клийстерс. Поединок между Клийстерс, «посеянной» под 14-м номером, и Клейбановой (23) продолжался почти два с половиной часа. В итоге Клийстерс проиграла -- 4:6, 6:1, 6:7 (4:7). Второй раз в сезоне бельгийская теннисистка терпит поражение от россиянок. На Открытом чемпионате Австралии Клийстерс смогла взять только гейм у Надежды Петровой. Следующей соперницей Клейбановой в 1/8 финала в Индиан-Уэллсе станет испанка Карла Суарес-Наварро, выбившая из борьбы россиянку Светлану Кузнецову, которая являлась первым номером «посева».

Успешно выступает на турнире и другая россиянка -- Вера Звонарева, прошлогодняя победительница турнира в Индиан-Уэллсе. В третьем круге за час с небольшим Звонарева обыграла теннисистку из Латвии Анастасию Севастову -- 6:2, 6:3. Теперь россиянке будет противостоять австралийка Саманта Стосур, заставившая зачехлить ракетку нашу Анастасию Павлюченкову -- 6:3, 6:0.

Напомним, что ранее многие именитые теннисистки покинули Индиан-Уэллс. В числе неудачниц оказались бельгийка Жюстин Энен, Ана Иванович из Сербии, словачка Даниэла Хантухова, россиянка Мария Шарапова, уступившая китаянке Чжэн Цзе 3:6, 6:2, 3:6.

Неудачно складывается мужской турнир для представителей России. Игорь Андреев проиграл в стартовом матче, а Николай Давыденко вынужден был сняться с соревнований из-за травмы руки. На днях Давыденко была сделана магнитно-резонансная томография, после которой специалисты диагностировали перелом левого запястья. По этой причине россиянин пропустит как минимум четыре недели.
Подготовила Ольга ЕРМОЛИНА




реклама

  ТАКЖЕ В РУБРИКЕ  
  • //  17.03.2010
«Финал четырех» баскетбольного Кубка России впервые пройдет в УСК ЦСКА
Завтра в столичном универсальном спорткомплексе ЦСКА стартует «Финал четырех» розыгрыша Кубка России по баскетболу среди мужских команд. Полуфинальные пары составили ЦСКА -- «Спартак» (Санкт-Петербург) и «Химки» -- УНИКС (Казань)... >>
  • //  17.03.2010
Вопрос смены поколений в спорте -- всегда острая тема. Кто придет на место сегодняшних лидеров, будет ли эта смена достойной и конкурентоспособной, сумеет ли удержать лидерские позиции команды, а еще лучше -- приумножить успехи, -- вот предмет извечных терзаний тренеров... >>
  • //  17.03.2010
На Параолимпийских играх в Ванкувере российские спортсмены лидируют в неофициальном общекомандном зачете с 15 медалями -- шестью золотыми, шестью серебряными и тремя бронзовыми. На втором месте идет сборная Германии (3--2--0), на третьем -- команда Канады (2--3--1)... >>
  БЕЗ КОМMЕНТАРИЕВ  
Реклама
Яндекс.Метрика