N°230
15 декабря 2010
Время новостей
Время новостей
  //  Архив   //  поиск  
 ВЕСЬ НОМЕР
 ПЕРВАЯ ПОЛОСА
 ПОЛИТИКА И ЭКОНОМИКА
 ОБЩЕСТВО
 ПРОИСШЕСТВИЯ
 ЗАГРАНИЦА
 ТЕЛЕВИДЕНИЕ
 БИЗНЕС И ФИНАНСЫ
 СПОРТ
 КРОМЕ ТОГО
  АРХИВ  
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  
  ПОИСК  
  ПЕРСОНЫ НОМЕРА  
  • //  15.12.2010
Хроника
Россияне претендуют на звание лучших баскетболистов Европы

Игроки российских сборных резерва Дмитрий Кулагин (БК «Нижний Новгород»), Анастасия Логунова («Динамо», Москва) и Ксения Тихоненко («Спарта энд К», Видное) претендуют на звание лучших молодых игроков Старого Света. По итогам голосования пользователей Интернета и с учетом мнения специалистов лауреатов сезона определит континентальное отделение Международной федерации баскетбола (ФИБА-Европа).

Защитник Дмитрий Кулагин в этом году в составе юниорской сборной России стал серебряным призером чемпионата Европы в Литве, где вошел в символическую пятерку турнира. В матчах Профессиональной баскетбольной лиги проводит за БК «Нижний Новгород» в среднем по 21 минуте игрового времени, набирая по 12 очков. Центровая Анастасия Логунова стала чемпионкой Европы-2010 среди молодежных сборных в Латвии, где была признана самым ценным игроком турнира (MVP). Центровая Ксения Тихоненко минувшим летом выступала за юниорскую сборную России на первом в истории чемпионате мира в возрастной категории U-17 во Франции. В этом сезоне играет в чемпионате молодежных составов за «Спарту энд К».

Напомним, то несколькими днями ранее ФИБА-Европа открыла общее голосование по определению лучших игроков Старого Света. Здесь хорошие шансы стать главными лауреатами имеют игроки национальных сборных России Светлана Абросимова (УГМК, Екатеринбург) и Тимофей Мозгов («Нью-Йорк», США, НБА).

Прервалась серия побед «Далласа»

Баскетбол. НБА. Регулярный чемпионат. «Майами» -- «Нью-Орлеан» -- 96:84, «Чикаго» -- «Индиана» -- 92:73, «Юта» -- «Голден Стэйт» -- 108:95, «Мемфис» -- «Портленд» -- 86:73, «Даллас» -- «Милуоки» -- 99:103.

Прервалась серия из дюжины подряд побед «Далласа». Результативная игра главной звезды «Маверикс» немецкого форварда Дирка Новицки, набравшего ровно 30 очков, все равно не помогла хозяевам избежать поражения. «Майами», напротив, продлил свое успешное выступление до девяти выигрышей.

Россиянин Андрей Кириленко вышел на площадку в стартовом составе «Юты» и по игровому времени опередил всех остальных партнеров по команде -- 37 минут. Андрей принес «джазменам» 12 очков, реализовав все четыре штрафных и четыре из шести бросков с ближней и средней дистанции.

«Колорадо» и «Чикаго» забросили дюжину шайб

Хоккей. НХЛ. Регулярный чемпионат. «Оттава» -- «Атланта» -- 3:4 (ОТ), «Нэшвилл» -- «Айлендерс» -- 5:0, «Колорадо» -- «Чикаго» -- 7:5, «Детройт» -- «Лос-Анджелес» -- 0:5, «Калгари» -- «Колумбус» -- 3:2 (ОТ), «Сан-Хосе» -- «Даллас» -- 2:3 (булл.).

В матче «Колорадо» -- «Чикаго» гости в первом и втором периоде находились в роли догоняющих. На каждое взятие ворот хозяевами хоккеисты «Чикаго» исправно отвечали заброшенной шайбой, пока на 12-й минуте заключительной трети матча не вышли вперед. «Колорадо» обеспечил победу за последние 150 секунд встречи, когда отличились Флейшманн, Дюшене и поразивший цель уже после замены вратаря чикагцев лишним полевым игроком О'Рейли.

Красножан принял столичный «Локомотив»

Бывший наставник футбольной команды «Спартак-Нальчик» Юрий Красножан назначен новым главным тренером столичного «Локомотива». Напомним, что в минувшем сезоне московских «железнодорожников» возглавлял Юрий Семин, отношения с которым по инициативе президента ФК «Локомотив» Ольги Смородской продлены не были. Красножан тренировал «красно-белых» из Нальчика последние шесть лет.

«В преддверии нового сезона мы приняли знаковое для клуба решение и доверили пост главного тренера Юрию Красножану, -- приводил слова Ольги Смородской официальный сайт ФК «Локомотив». -- Этого специалиста все прекрасно знают, он занимается тренерской деятельностью уже 17 лет, и игровой почерк его команды всегда узнаваем. Сейчас главная задача для «Локомотива» -- показывать красивый, зрелищный футбол. Будет такой игра -- будут и призовые места. В следующем сезоне мы рассчитываем на место в тройке, а дальше заглядывать пока нет смысла. Если мы хотим показывать привлекательный футбол, деньги на трансферы у нас найдутся, это даже не обсуждается. У большой группы футболистов -- Асатиани, Чеха, Криворучко и Панковца -- заканчиваются контракты с нашим клубом. Мы приняли решение не продлевать отношения с этими футболистами».

Юрий Красножан сказал, что прекрасно понимает всю ответственность, которая ложится на его плечи: «Локомотиву» нужна стабильность, и мы постараемся ее достичь. Что я подразумеваю под стабильностью? Остаться работать в клубе больше чем на два сезона. Согласиться на предложение «железнодорожников» не было сложно. Пришло время что-то менять в своей жизни, да и клубу из Нальчика нужен толчок для развития. Список приоритетов я для себя составил. Сейчас мы занимаемся определением позиций, требующих усиления. Наша задача -- создать такую атмосферу в коллективе, которая позволит прогрессировать каждому игроку в отдельности и всей команде в целом. Что касается тренерского штаба, который начнет работу в новом сезоне, то мы не стали ломать то, что было до нас. Моими помощниками будут Владимир Маминов, Олег Пашинин и Игорь Черевченко, а также работавшие со мной в Нальчике Владимир Кулаев и Евгений Стукалов».

Волейбольная лига чемпионов поменяла расписание

В связи с отъездом ведущих европейских волейбольных команд на стартующий сегодня в Дохе (Катар) клубный чемпионат мира несколько матчей Лиги чемпионов были проведены в непривычные сроки. Игры состоялись в воскресенье, понедельник и первую половину дня вторника.

В четвертом туре квартета «В» женской Лиги чемпионов первое поражение потерпели столичные динамовки, безоговорочно уступившие в Стамбуле «Фенербахче» -- 0:3 (14:25, 15:25, 15:25). В составе уже прибывших в Катар хозяек отличилась двукратная чемпионка мира россиянка Любовь Соколова -- 19 очков. У «бело-голубых» 17 выигранных мячей на счету ее партнера по национальной сборной страны -- Натальи Гончаровой. В группе «F» мужского турнира московское «Динамо» вчера принимало австрийский «Хипо Тироль» непривычно рано -- в полдень. Подопечные Юрия Чередника непосредственно перед вылетом в Доху одержали четвертую побед подряд -- 3:1 (25:21, 25:20, 23:25, 25:15).
Подготовил Илья ТРИСВЯТСКИЙ




реклама

  ТАКЖЕ В РУБРИКЕ  
  • //  15.12.2010
Российский футбол борется за рейтинг
Отечественные клубы матчами в Лиге Европы завтра завершают сезон. Игры «Зенита» в Афинах и ЦСКА в Праге с турнирной точки зрения лишены смысла. Ни АЕК, ни «Спарта» не могут уже лишить российские клубы первых мест в своих группах... >>
  • //  15.12.2010
Вячеслав Кочетков
В конце декабря тренер по фигурному катанию Николай Морозов вместе с учениками планирует перебазироваться из Даугавпилса в подмосковный Новогорск. В планах обосноваться на новом катке, тренировать и консультировать российских спортсменов... >>
  • //  15.12.2010
Игроки российских сборных резерва Дмитрий Кулагин (БК «Нижний Новгород»), Анастасия Логунова («Динамо», Москва) и Ксения Тихоненко («Спарта энд К», Видное) претендуют на звание лучших молодых игроков Старого Света... >>
Реклама
Яндекс.Метрика