N°207
12 ноября 2010
Время новостей
Время новостей
  //  Архив   //  поиск  
 ВЕСЬ НОМЕР
 ПЕРВАЯ ПОЛОСА
 ПОЛИТИКА И ЭКОНОМИКА
 ОБЩЕСТВО
 ПРОИСШЕСТВИЯ
 ЗАГРАНИЦА
 ТЕЛЕВИДЕНИЕ
 БИЗНЕС И ФИНАНСЫ
 СПОРТ
 КРОМЕ ТОГО
  АРХИВ  
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
  ПОИСК  
  ПЕРСОНЫ НОМЕРА  
  • //  12.11.2010
Хроника
ЦСКА прервал серию поражений в баскетбольной Евролиге

Баскетболисты ЦСКА наконец-то одержали первую победу в мужской Евролиге УЛЕБ, выиграв на своей площадке у словенской «Олимпии» -- 65:55. Напомним, что до этого столичные армейцы показали худший за всю историю команды старт в клубном чемпионате Старого Света, потерпев три поражения подряд.

Во встрече с «Олимпией» наивысшей результативностью в составе москвичей отличились американские легионеры Джамонт Гордон (15 очков) и Траджан Лэнгдон (12). В активе плеймейкера Алексея Шведа, который провел на площадке 16 минут чистого времени, значится десять очков. Тяжелый форвард Андрей Воронцевич реализовал три из пяти бросков с дальней дистанции. Лучшим в рядах гостей был баскетболист из США Кевин Пинкни -- 26 очков. Несмотря на победу, подопечным главного тренера серба Душко Вуйошевича не удалось уйти из зоны непопадания в плей-офф в своей группе «D» -- москвичи по-прежнему на последнем месте, а пропуск во второй этап «Топ-16» дает как минимум четвертая позиция.

В женской Евролиге ФИБА чемпион России УГМК (Екатеринбург) одержал в группе «В» третью победу подряд, расправившись на выезде с сильным испанским клубом «Ривас Экополис» -- 76:54. Подмосковный клуб «Спарта энд К» из города Видное в Праге минимально уступил местному УСК -- 72:73. В группе «С» команда американской наставницы Поки Чатман идет на третьей позиции. Увы, никак не найдет свою игру оренбургская «Надежда». Очередное, уже третье поражение эта команда потерпела в гостях от французского «Буржа» -- 72:82. Пока «Надежда» занимает незавидную шестую строчку в турнирной таблице группы «D».

Хоккей. НХЛ. Регулярный чемпионат. «Нью-Джерси» -- «Буффало» -- 4:5 -- Васюнов «Н» (0+1), «Питсбург» -- «Бостон» -- 4:7 -- Малкин «П» (0+2), «Колумбус» -- «Сент-Луис» -- 8:1 -- Филатов «К» (0+2), «Флорида» -- «Торонто» -- 4:1 -- Куликов «Ф» (0+1), «Чикаго» -- «Финикс» -- 1:2, «Анахайм» -- «Айлендерс» -- 1:0.

«Колумбус» обыграл «Сент-Луис» с самым крупным счетом в истории клуба. В составе хозяев двумя результативными передачами отметился российский легионер Никита Филатов. Другой российский хоккеист Евгений Малкин дважды ассистировал партнерам и стал второй звездой матча с «Бостоном», но его «Питсбург» тем не менее уступил. Примечательно, что «пингвины» вели в счете с разницей в две шайбы после второго периода, но умудрились пять раз пропустить в заключительном отрезке.

Кириленко помог "Юте" одержать победу

Баскетбол. НБА. Регулярный чемпионат. «Атланта» -- «Милуоки» -- 91:108, «Орландо» -- «Юта» -- 94:104, «Торонто» -- «Шарлотт» -- 96:101, «Вашингтон» -- «Хьюстон» -- 98:91, «Кливленд» -- «Нью-Джерси» -- 87:95, «Нью-Йорк» -- «Голден Стэйт» -- 117:122, «Мемфис» -- «Даллас» -- 91:106, «Оклахома-Сити» -- «Филадельфия» -- 109:103, «Сан-Антонио» -- «Клипперс» -- 107:95, «Сакраменто» -- «Миннесота» -- 89:98.

Российский «джазмен» из штата Юта Андрей Кириленко набрал 12 очков в матче регулярного чемпионата НБА с «Орландо» и помог клубу одержать выездную победу. Уроженец города на Неве провел на площадке 35 минут, реализовав три из девяти бросков с игры, забив все четыре своих штрафных, сделав шесть подборов и отдав три результативные передачи. Другой россиянин в НБА Тимофей Мозгов на этот раз не попал в стартовый состав «Нью-Йорк Никс» на домашний матч с «Голден Стэйт». Центровой отыграл две минуты, реализовал два штрафных и получил три персональных замечания. Центровой «Хьюстона» Яо Мин досрочно покинул матч регулярного чемпионата с «Вашингтоном» из-за травмы левой ноги. Китаец провел на паркете всего шесть минут. Напомним, что Яо Мин пропустил прошлый сезон-2009/10 из-за операции по поводу перелома на левой ноге.

Рейтинг «Мирового тура» уже окончательный

Международная федерация волейбола обнародовала окончательный рейтинг сезона-2010 для женских пар, основанный на результатах этапов «Мирового тура» по пляжному варианту игры, последний из которых завершился в первой декаде ноября на острове Пхукет (Таиланд). Здесь выступили три российские пары. Екатерина Хомякова и Ирина Чайка финишировали на 17-й позиции.

Однако большую часть сезона Хомякова играла с Анастасией Васиной, и эти девушки установили российский рекорд для женских тандемов, завершив сезон на 26-й позиции. То есть они практически стабильно входили в состав участников основной сетки этапов «Мирового тура». Рядом с ними в итоговой классификации Мария Браткова и Евгения Уколова -- 27-я строчка.

Победительницами «Мирового тура» стали бразильянки Жулиана и Ларисса, вторые -- их соотечественницы Мария Антонелли и Талита Антунеш, третьи -- китаянки Сюэ Чэнь и Чжан Си. Нельзя не отметить, что в 2010 году Васина и Хомякова добились наивысшего за всю историю результата российских пар на женских этапах серии «Большого шлема» -- в польском Старе-Яблоньки они были пятыми.

Нашу национальную сборную ждут серьезные изменения в плане спортивного руководства. Контракт с проработавшим два сезона бывшим главным тренером американцем Дейном Селжником не продлен, сейчас проходит конкурс на две раздельные должности -- наставников мужской и женской сборной. После первого раунда произведенного советом пляжного волейбола отбора на вакансии претендуют отечественные специалисты Вячеслав Нирка и Дмитрий Кувичка (мужская команда), Сергей Молчанов и Владимир Маслов (женская). Календарь официальных соревнований 2011 года откроет январский «сателлит» ЕКВ в Альсмере (Голландия). Это будет первый в истории рейтинговый турнир в закрытом помещении, а в феврале аналогичные соревнования под названием «Русская зима» состоятся на базе ВФВ «Волей Град» под Анапой.
Подготовили Ольга ЕРМОЛИНА и Илья ТРИСВЯТСКИЙ




реклама

  ТАКЖЕ В РУБРИКЕ  
  • //  12.11.2010
В Королевских гонках появилась российская команда
Россия продолжает активное наступление на «Формулу-1». Вслед за русским гонщиком Виталием Петровым, собственным Гран-при в Сочи и тестами премьер-министра Владимира Путина за рулем гоночного болида в Королевских гонках появится русская команда с национальным названием... >>
  • //  12.11.2010
Дерби Манчестера завершилось бесцветной ничьей
Очередная попытка «Манчестер Сити» заявить о себе как о полноценном члене «большой английской четверки» завершилась неудачно. «Горожане» вновь не смогли выиграть в манкунианском дерби у «Манчестер Юнайтед» -- 0:0... >>
  • //  12.11.2010
Баскетболисты ЦСКА наконец-то одержали первую победу в мужской Евролиге УЛЕБ, выиграв на своей площадке у словенской «Олимпии» -- 65:55. Напомним, что до этого столичные армейцы показали худший за всю историю команды старт в клубном чемпионате Старого Света, потерпев три поражения подряд... >>
Реклама
Яндекс.Метрика