N°200
01 ноября 2010
Время новостей ИД "Время"
Издательство "Время"
Время новостей
  //  Архив   //  поиск  
 ВЕСЬ НОМЕР
 ПЕРВАЯ ПОЛОСА
 ПОЛИТИКА И ЭКОНОМИКА
 ОБЩЕСТВО
 ПРОИСШЕСТВИЯ
 ЗАГРАНИЦА
 БИЗНЕС И ФИНАНСЫ
 КУЛЬТУРА
 СПОРТ
 КРОМЕ ТОГО
  ТЕМЫ НОМЕРА  
  АРХИВ  
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
  ПОИСК  
  ПЕРСОНЫ НОМЕРА  
  • //  01.11.2010
Афиша
КЛАССИКА

РНО п/у М. Плетнева. Р. Вагнер. Солисты А. Тановицкий (бас), Л. Гоголевская (сопрано), К. Вязникова (меццо-сопрано), С. Создателева (сопрано), М. Векуа (тенор), В. Газарян (бас). Дирижер К. Нагано (США). Концертный зал имени Чайковского, 19.00.

ТЕАТРЫ

«Агата возвращается домой» Л. Горалик. Режиссеры Филипп Григорьян, Эдуард Бояков. В ролях Алиса Хазанова, Анна Коблова. Бес затевает с маленькой Агатой затягивающую игру в ладошки -- играя, она чувствует себя прекрасной и хорошей во всем, что родители учили считать неправильным и плохим... Театр «Практика», 15.00 и 18.00.

«Алиса в Зазеркалье» Л. Кэрролла. Режиссер Иван Поповски. В ролях Вера Строкова, Елена Ворончихина, Мария Андреева, Моника Санторо. Семейный спектакль, отличающийся не столько содержанием, сколько необыкновенно красивыми костюмами, феерическими спецэффектами, забавными фокусами и прочим антуражем, напоминающим «Алису» Тима Бертона. «Мастерская Петра Фоменко», Новая сцена, 18.00.

«Одна абсолютно счастливая деревня» Б. Вахтина. Режиссер Петр Фоменко. В ролях Полина Агуреева, Евгений Цыганов, Мадлен Джабраилова, Карэн Бадалов, Ирина Пегова. Герой уходит на войну в день своей свадьбы, увенчавшей нежную и страстную историю любви, и погибает... «Мастерская Петра Фоменко», 19.00.

«Копенгаген» М. Фрейна. Режиссер Миндаугас Карбаускис. В ролях Олег Табаков, Ольга Барнет, Борис Плотников. Сюжет пьесы -- реконструкция довольно загадочной встречи Нильса Бора и его бывшего ученика Вернера Гейзенберга в сентябре 1941 года. Возможно, эта встреча была ключевым эпизодом в истории атомного оружия -- эпизодом, способным объяснить, почему ученые Третьего рейха под руководством молодого нобелевского лауреата Гейзенберга так и не создали атомную бомбу. МХТ имени Чехова, 19.00.

КИНО

«Последнее воскресение» (Великобритания--Германия--Россия, 2009, Майкл Хоффман). В ролях Хелен Миррен, Кристофер Пламмер, Джеймс Макэвой, Пол Джиаматти. История последнего года жизни Льва Николаевича Толстого. Известный писатель и мыслитель, достигший всего, о чем мечтал, не чувствует себя счастливым. Самые близкие для него люди -- жена Софья Андреевна и последователь его учения Чертков -- враждуют между собой, журналисты следят за каждым его шагом, а здоровье дает сбои. В этот период рядом с Толстым появляется еще один человек -- личный секретарь Валентин Булгаков. История взаимоотношений Валентина с писателем показана на фоне зарождающегося чувства к девушке Маше, увлеченной идеями толстовского движения. В рамках фестиваля «Новое британское кино». «Горизонт», 19.30.

«Четыре льва» (Великобритания, 2010, Кристофер Моррис). В ролях Риз Ахмед, Кайван Новак, Найджел Линдси, Адил Ахтар, Ашер Али. Перед тем как снять «Четырех львов», режиссер Крис Моррис три года изучал проблему терроризма в Англии -- встречался с полицией, различными службами охраны, общественными деятелями, имамами, изучал материалы известных судебных разбирательств, истории урожденных британцев, принявших ислам и ставших террористами. Результат этой работы -- злобный фарс о группе незадачливых мусульманских энтузиастов, задумавших устроить полноразмерный кровавый джихад на промышленном севере Англии. В рамках фестиваля «Новое британское кино». «Горизонт», 22.10.

БОЛЬШОЙ ФЕСТИВАЛЬ МУЛЬТФИЛЬМОВ

«Кристмас Филмз. Оперы и легенды». Одна из трех ретроспективных программ из самых знаменитых картин, снятых в сотрудничестве с британцами: две оперы («Волшебная флейта» и «Севильский цирюльник») и фильм по произведению классика английской литературы Джеффри Чосера «Кентерберийские рассказы». Программа «Студии», от 14 лет. «Актовый зал», 18.30.

Игорь Ковалев (Россия). «Крылья, ноги и хвосты»: подборка из пяти мультфильмов. Программа «Имена», от восьми лет. «Художественный», 19.00.

Премьеры. Часть 2. «Приливы туда-сюда». Самые свежие российские мультфильмы. Программа «Премьеры», от восьми лет. «Актовый зал», 20.00.

«Город плывет». Документальная анимация. Шесть фильмов, снятых в разных странах в принципиально различной манере и, что важно, принципиально по-разному работающих с документальным материалом, где-то оставляя его живым свидетельством, усиленным с помощью анимации, где-то строя с помощью документов лирическую историю, где-то создавая масштабный обобщенный образ. Специальная программа, от 14 лет. «Ролан», 20.00.

«Потери и находки». Детское, подростковое и семейное анимационное кино. Победители, от восьми лет. «Актовый зал», 21.30.

Бруно Боццетто (Италия). «Кузнечики». Минималистичные по форме и очень емкие по содержанию, идеально выстроенные ритмически и наполненные мудрым, иногда горьким, но в целом беззлобным юмором мультфильмы Боццетто сегодня смотрятся так, будто сделаны были буквально вчера. Программа «Имена», от десяти лет. «Ролан», 21.30.

Расписание утренних сеансов на сайте www.multfest.ru.

E-mail: afisha@vremya.ru




реклама

  ТАКЖЕ В РУБРИКЕ  
  • //  01.11.2010
Врачи будут определять степень опьянения водителя только по показаниям алкотестера
Сегодняшние традиционные рейды автоинспекторов, направленные на выявление автомобилистов, не удержавшихся от соблазна выпить в выходные, будут особенно успешными. Вчера вступил в силу новый порядок медицинского освидетельствования водителей, подозреваемых в езде в нетрезвом виде... >>
  • //  01.11.2010
Классика, театры, выставки, кино... >>
  • //  01.11.2010
В Северо-Западном районе сохранится неустойчивая погода с резкими колебаниями основных метеоэлементов. В такой ситуации возможно ухудшение самочувствия у метеозависимых людей с сердечно-сосудистыми патологиями, а из-за повышенной влажности воздуха возможны обострения хронических заболеваний суставов и позвоночника... >>
  БЕЗ КОМMЕНТАРИЕВ  
Реклама
Яндекс.Метрика