N°188
14 октября 2010
Время новостей ИД "Время"
Издательство "Время"
Время новостей
  //  Архив   //  поиск  
 ВЕСЬ НОМЕР
 ПЕРВАЯ ПОЛОСА
 ПОЛИТИКА И ЭКОНОМИКА
 ОБЩЕСТВО
 ПРОИСШЕСТВИЯ
 ЗАГРАНИЦА
 БИЗНЕС И ФИНАНСЫ
 КУЛЬТУРА
 СПОРТ
 КРОМЕ ТОГО
  ТЕМЫ НОМЕРА  
  АРХИВ  
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
  ПОИСК  
  ПЕРСОНЫ НОМЕРА  
  • //  14.10.2010
Хроника
Ржига возглавил «Атлант»

Бывший тренер московского «Спартака» Милош Ржига возглавил хоккейный «Атлант». Помощником чеха в новой должности будет Владимир Капуловский, работавший вместе с Ржигой в московском клубе.

Напомним, что Ржигу уволили из «Спартака» на прошлой неделе. Причиной отставки стали неудовлетворительные результаты «красно-белых» на старте сезона. Примерно в эти же сроки лишился наставника и «Атлант» -- пост главного тренера оставил Николай Борщевский.

Английский суд разрешил продажу "Ливерпуля"

Суд Великобритании разрешил совету директоров футбольной команды «Ливерпуль» продолжить процесс продажи клуба американской компании New England Sports Ventures. Суд отклонил иск владельцев клуба Тома Хикса и Джорджа Джиллетта, которые пытались блокировать сделку.

Основные претензии Хикса и Джиллетта сводились к тому, что совет не имел права разрешать продажу принадлежащих им акций без согласия хозяев клуба. Однако судья Кристофер Флойд постановил, что совладельцы «Ливерпуля» не имеют юридического права препятствовать решению совета директоров, который согласился продать клуб за 300 млн фунтов.

Суд обязал Хикса и Джиллетта как проигравшую сторону оплатить все судебные расходы. Им также было отказано в праве на апелляцию, и сделка по продаже клуба может произойти в ближайшие два дня.

Вятчанин отличился в Пекине

На проходящем в Пекине втором этапе Кубка мира на короткой воде в 25-метровом бассейне российский пловец Аркадий Вятчанин (на снимке) завоевал золотую медаль на дистанции 200 м на спине, финишировав с результатом 1.52,42. В Китае пловец заметно уступил своему же достижению. Вятчанин является автором мирового рекорда на этой дистанции. В прошлом году в Берлине он преодолел 200 м за 1.46,11.

Золотая награда стала третьей по счету, завоеванной Вятчаниным на китайском этапе. До этого финала он дважды финишировал третьим на дистанциях 100 м (51,40) и 50 м (23,84) на спине.

Гущину прооперировали в Москве

Олимпийская чемпионка бегунья Юлия Гущина перенесла операцию на задней поверхности бедра. По словам хирурга Анатолия Орлецкого, спортсменка сможет приступить к тренировкам через три-четыре недели.

Операция прошла в понедельник в Москве и продолжалась около часа. В настоящий момент Юлия чувствует себя нормально. «Пока передвигаюсь на костылях, но уже попробовала ходить и без них. Врачи ругаются, потому что ногу надо поберечь пару дней. Если все пойдет хорошо, то в пятницу отпустят домой. К тренировкам приступлю в середине ноября, а пока буду разрабатывать ногу и заниматься лечебной физкультурой», -- приводит слова Гущиной сайт ВФЛА.

Шайба Дацюка не спасла "Детройт" от поражения

Хоккей. НХЛ. Регулярный чемпионат. «Детройт» -- «Колорадо» -- 4:5 Б -- Дацюк «Д» (1+0), «Лос-Анджелес» -- «Атланта» -- 3:1.

«Красные крылья» дома проиграли по буллитам хоккеистам «Колорадо». Хозяева льда вели по ходу встречи 3:1, но соперники смогли отыграться -- 4:4, после чего одержали победу в серии штрафных бросков.

Российский нападающий «Детройта» Павел Дацюк забросил одну шайбу, а в общей сложности провел на площадке 23,5 минуты. Именно Дацюк выполнял первый буллит команды, но не сумел реализовать его. Во втором матче «Лос-Анджелес» выиграл у «Атланты». Героем встречи стал Райан Смит, поучаствовавший во всех голевых атаках «кингз». На его счету два гола и результативная передача.

"Штутгарт" уволил главного тренера

Главный тренер «Штутгарта» Кристиан Гросс освобожден от своих обязанностей, информирует официальный сайт немецкого клуба. Такое решение было принято вследствие неудачного старта команды в чемпионате Германии, где «Штутгарт», одержав всего одну победу в семи играх, занимает последнее место. В ближайшем матче еще с одним неудачником этого сезона -- «Шальке-04» руководство командой будет осуществлять Йенс Келлер.

Напомним, что Гросс возглавил «Штутгарт» в конце прошлого года и сумел вывести команду из зоны вылета в Лигу Европы.

Российские биатлонисты обязаны вернуть призовые

Международный союз биатлонистов обязал россиян Екатерину Юрьеву, Альбину Ахатову и Дмитрия Ярошенко, отбывающих дисквалификацию за употребление допинга, вернуть призовые деньги. Сумма выплат составляет для Юрьевой -- 66,2 тыс. евро, для Ахатовой -- 28,4, для Ярошенко -- 10,9.

Россияне попались на допинге два года назад, но официально об этом было объявлено в феврале 2009 года. Все спортсмены получили двухлетние дисквалификации начиная с декабря 2008 года. Таким образом, в декабре 2010-го Юрьева, Ахатова и Ярошенко имеют право вернуться в спорт. Однако в международных соревнованиях россияне смогут участвовать только после того, как вернут призовые. Напомним, что по правилам Международного олимпийского комитета дисквалифицированные спортсмены не смогут участвовать в Олимпиаде 2014 года в Сочи.

Афанасенков и Пискунов перешли в "Трактор"

Хоккейный клуб «Трактор» заключил контракты с нападающими Дмитрием Афанасенковым и Сергеем Пискуновым. Соглашение с 30-летним Афанасенковым, выступавшим за ярославский «Локомотив», рассчитано до конца нынешнего сезона.

Пискунов числился в «Амуре», но был отчислен из хабаровского клуба. Контракт с 29-летним чемпионом России 2001 года подписан также до конца сезона. В этом году на счету Пискунова две шайбы в восьми матчах за «Амур».
Подготовила Ольга ЕРМОЛИНА




реклама

  ТАКЖЕ В РУБРИКЕ  
  • //  14.10.2010
Сборная России - лидер отборочной группы
Дик Адвокат победой в Македонии (1:0) окончательно пережил первый кризис в своей работе со сборной России, вызванный необязательным поражением от словаков. Промежуточными итогами первого этапа работы стали лидерство в турнирной таблице группы «В» и пересмотренные главным тренером некоторые принципы построения команды... >>
  • //  14.10.2010
Матч Италия--Сербия был остановлен на 7-й минуте
Европа напугана фанатской угрозой, исходящей из Сербии. Главным событием игрового дня стали беспорядки, учиненные сербскими болельщиками в итальянской Генуе. Из-за них матч Италия -- Сербия был прерван на 7-й минуте и так и не был возобновлен... >>
  • //  14.10.2010
ЦСКА достойно выглядел в игре против «Майами Хит»
Многократный чемпион страны ЦСКА сыграл первый из трех матчей своего короткого выездного турне по Северной Америке. «Красно-синие» достойно провели встречу с одной из сильнейших на сегодня команд НБА -- «Майами Хит», укомплектованной звездными исполнителям... >>
  • //  14.10.2010
Бывший тренер московского «Спартака» Милош Ржига возглавил хоккейный «Атлант». Помощником чеха в новой должности будет Владимир Капуловский, работавший вместе с Ржигой в московском клубе... >>
  БЕЗ КОМMЕНТАРИЕВ  
Реклама
Яндекс.Метрика