N°149
20 августа 2010
Время новостей ИД "Время"
Издательство "Время"
Время новостей
  //  Архив   //  поиск  
 ВЕСЬ НОМЕР
 ПЕРВАЯ ПОЛОСА
 ПОЛИТИКА И ЭКОНОМИКА
 ОБЩЕСТВО
 ПРОИСШЕСТВИЯ
 ЗАГРАНИЦА
 БИЗНЕС И ФИНАНСЫ
 СПОРТ
 КРОМЕ ТОГО
  ТЕМЫ НОМЕРА  
  АРХИВ  
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     
  ПОИСК  
  • //  20.08.2010
REUTERS
Хроника
В Москве откроется Зал славы российской борьбы

В преддверии чемпионата мира по спортивной борьбе в российской столице откроется Зал славы российской борьбы. Торжества, в которых примут участие руководители Международной и Всероссийской федераций борьбы, а также столичные градоначальники, запланированы на 4 сентября. В этот же день пройдет и конгресс Международной федерации борьбы (ФИЛА).

Напомним, что Москва впервые в истории принимает комплексный чемпионат мира по борьбе, который объединяет три стиля -- вольный, греко-римский и женский. Первые комплекты наград «классики» разыграют 6 сентября, в этот же день состоится церемония открытия турнира. Всего за неделю соревнований будет разыгран 21 комплект медалей.

Российские ватерполистки потерпели второе поражение

На Кубке мира по водному поло среди женских команд, который проходит в новозеландском Крайстчерче, завершился групповой этап. Сборная России потерпела второе поражение -- на этот раз от австралиек (8:10) -- и прекратила борьбу за награды. В группе «В» россияне заняли третье место, имея на счету поражения от команд США и Австралии и одну победу над хозяйками соревнований, новозеландками.

Энин пропустит Открытый чемпионат США

Бельгийская теннисистка, экс-первая ракетка Жюстин Энин не сможет выступить на последнем в нынешнем сезоне турнире серии «Большого шлема» Открытом чемпионате США по теннису, поскольку из-за травмы руки вынуждена досрочно завершить сезон.

Напомним, что Энин травмировала руку во время матча с соотечественницей Ким Клийстерс на «Уимблдоне». В первоначальном прогнозе врачей говорилось, что восстановление займет несколько недель. Однако травма оказалась более серьезной.

Мутко надеется на объективность комиссии ФИФА

Министр спорта, туризма и молодежной политики РФ Виталий Мутко охарактеризовал визит комиссии ФИФА в Россию как «деловой», но при этом заметил, что он прошел в благоприятной атмосфере. «Это был деловой серьезный визит, но, с другой стороны, была доброжелательная атмосфера. Комиссия ФИФА состоит из профессионалов, поэтому ей было достаточно даже такого непродолжительного визита. Российская Федерация и все мы полны желания принять чемпионат мира-2018/22 в России. Мы постарались во всех городах показать все возможности Российской Федерации, свои планы по проведению чемпионата мира, рассказать о развитии спортивной, транспортной и других инфраструктур, ответить на вопросы членов комиссии. Мы еще раз подтвердили гарантии, которые Россия готова взять на себя», -- сказал Мутко. Также министр спорта РФ выразил надежду на «объективный отчет» комиссии, сообщает РИА Новости.

Зозулин не поедет на первенство мира

Защитник питерского «Спартака» Алексей Зозулин не будет выступать на предстоящем чемпионате мира по баскетболу в Турции. После обследования его травмированного колена в одном из медицинских центров Москвы выяснилось, что на лечение уйдет еще как минимум десять дней. Зозулин пройдет двухнедельный курс в Германии, после которого, вероятно, присоединится к питерскому клубу на предсезонном сборе в Италии.

Окончательный состав российской сборной станет известен после турнира в Хорватии (20--22 августа), куда отправятся 13 игроков: защитники Сергей Быков, Антон Понкрашов, Виталий Фридзон, Алексей Швед, Дмитрий Хвостов, Евгений Воронов и Евгений Колесников; форварды Виктор Хряпа, Сергей Моня и Андрей Воронцевич; центровые Александр Каун, Тимофей Мозгов и Алексей Жуканенко. Россиянам предстоят товарищеские встречи со сборными Хорватии, Новой Зеландии и Иордании.

Хеллебаут завершила спортивную карьеру

Олимпийская чемпионка в прыжках в высоту бельгийка Тиа Хеллебаут объявила о намерении завершить спортивную карьеру. Причиной тому явилась вторая беременность спортсменки.

Напомним, что Хеллебаут уже не в первый раз расстается со спортом. После триумфа на Играх в Пекине прыгунья взяла довольно длительный тайм-аут. В 2009-м родила дочку Лоту, а в феврале этого года огорошила новостью, что возвращается в большой спорт. Спортсменка провела серьезную подготовку к чемпионату Европы в Барселоне, хотя и не ставила перед собой высоких задач. «Тренировки были отличные. Я работала с большим желанием и хорошим настроением. Мой тренер даже вынужден был меня немного притормаживать, ведь в апреле я травмировала икроножную мышцу», -- заявляла Тиа перед первенством в Барселоне.

Однако непопадание в призы и главное -- вторая беременность не позволят прыгунье продолжить спортивную карьеру. На этот раз ее уход из спорта можно считать бесповоротным.

Сафина оказалась сильнее Петровой

Российская теннисистка Динара Сафина выиграла российское противостояние с Надеждой Петровой на престижном теннисном турнира в Монреале с призовым фондом 2 млн долл. Тяжелейший матч второго круга, продолжавшийся два с половиной часа, завершился в пользу экс-первой ракетки мира со счетом -- 7:5, 4:6, 6:4. Петровой не помогли даже 15 эйсов.

В третий раунд соревнований пробилась и Светлана Кузнецова, одолев швейцарку Тимеа Бащински -- 7:6 (10:8), 6:4. Соперницей 11-й ракетки соревнований в борьбе за выход в четвертьфинал будет представительница Польши Агнешка Радваньска.

Олимпийской чемпионке Елене Дементьевой не составило большого труда также выйти в третий раунд, выдержав дуэль с Кларой Закопаловой -- 6:2, 6:4. За час с небольшим расправилась с бывшей соотечественницей, ныне выступающей за Казахстан, Ярославой Шведовой и другая россиянка Вера Звонарева -- 6:2, 6:1.

Неудачно сложился минувший день лишь для Марии Кириленко, которая в двух сетах проиграла белоруске Виктории Азаренко -- 4:6, 1:6.

На мужском турнире в американском Цинциннати Николай Давыденко в напряженной борьбе вышел в третий круг, выиграв у американца Робби Джинепри -- 6:2, 6:7 (5:7), 6:2. В следующем раунде посеянный в Цинциннати шестым Давыденко сыграет с десятой ракеткой турнира -- испанцем Давидом Феррером.
Подготовила Ольга ЕРМОЛИНА




реклама

  ТАКЖЕ В РУБРИКЕ  
  • //  20.08.2010
РИА НОВОСТИ
«Сибирь» обыграла лидера голландского чемпионата
Российские клубы постарались превратить Лигу Европы в свою лигу. Тон задала «Сибирь». Аутсайдер российской премьер-лиги даже без ряда основных игроков на равных сражался с одним из лидеров голландского чемпионата ПСВ «Эйндховен» и одержал победу в первом матче плей-офф -- 1:0... >>
  • //  20.08.2010
В программе юношеских Игр реализуются новаторские идеи
В пятницу вечером проходящие в Сингапуре первые юношеские Олимпийские игры достигнут своего экватора. Вчера на тот момент, когда чемпионы определились в 70 дисциплинах из 201, Китай и Россия делили лидерство в общем зачете -- по десять золотых наград. Впрочем, в силу различных причин... >>
  • //  20.08.2010
АР
Доминик Гашек хочет поближе познакомиться с Россией
Хоккейный клуб СКА пытается подписать Илью Ковальчука, «Торпедо» пока не впечатляет на турнире в Нижнем Новгороде, а Доминик Гашек удивляет своими чудачествами. Таковы мотивы очередной недели хоккейного межсезонья... >>
  • //  20.08.2010
REUTERS
В преддверии чемпионата мира по спортивной борьбе в российской столице откроется Зал славы российской борьбы. Торжества, в которых примут участие руководители Международной и Всероссийской федераций борьбы, а также столичные градоначальники, запланированы на 4 сентября... >>
  БЕЗ КОМMЕНТАРИЕВ  
Реклама
Яндекс.Метрика