N°149
20 августа 2010
Время новостей ИД "Время"
Издательство "Время"
Время новостей
  //  Архив   //  поиск  
 ВЕСЬ НОМЕР
 ПЕРВАЯ ПОЛОСА
 ПОЛИТИКА И ЭКОНОМИКА
 ОБЩЕСТВО
 ПРОИСШЕСТВИЯ
 ЗАГРАНИЦА
 БИЗНЕС И ФИНАНСЫ
 СПОРТ
 КРОМЕ ТОГО
  ТЕМЫ НОМЕРА  
  АРХИВ  
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     
  ПОИСК  
  • //  20.08.2010
АР
Дорожные мотивы
Доминик Гашек хочет поближе познакомиться с Россией

Хоккейный клуб СКА пытается подписать Илью Ковальчука, «Торпедо» пока не впечатляет на турнире в Нижнем Новгороде, а Доминик Гашек удивляет своими чудачествами. Таковы мотивы очередной недели хоккейного межсезонья.

Руководители «Спартака», находящиеся на турнире в Екатеринбурге, в недоумении. Их вратарь Доминик Гашек, сыгравший пока за красно-белых один матч, выразил пожелание вернуться в Москву на автобусе, так как хочет посмотреть Россию. Пока его уговаривают не рисковать почти суточным переездом и обещают показать страну в будущем.

Гашек не сумел помочь своему новому клубу победить дебютанта дивизиона «Югру», пропустив две шайбы: одну в основное время, другую в серию буллитов. Интересно, что ему забивали словацкие легионеры коллектива из Ханты-Мансийска. Российские игроки пока не сумели распечатать ворота ветерана.

На турнире в Екатеринбурге лучше всех выглядят хозяева. «Автомобилист», сенсационно пробившийся в прошлом сезоне в плей-офф, и этим летом выглядит крепко обученным коллективом. После ухода тренера Марека Сикоры и назначения Евгения Попихина ничего не изменилось в плане организации матча. Средние по меркам КХЛ хоккеисты стараются, особо не фантазируют на льду, и это приносит им успех.

Питерские армейцы -- главный поставщик новостей в это межсезонье -- находятся на сборе в Швейцарии. Еще один известный вратарь, переехавший в КХЛ, Евгений Набоков в первом матче турнира не сыграл, но и без него СКА обыграл чешский «Парудбице» -- 5:2. Между прочим, в клубе не оставляют попыток забрать себе Илью Ковальчука, чей 17-летний контракт в НХЛ признан незаконным. Ковальчуку предлагают различные варианты. От 50 млн за восемь лет до 4 млн за один сезон. Пока ответа от агента форварда не было, и многое будет зависеть от того, какие условия предложат «дьяволы». Известно только, что Кови не уступит по новому соглашению ни цента.

В Нижнем Новгороде уже закачалось кресло под тренером Владимиром Голубовичем, чье «Торпедо» потерпело два поражения на родном турнире. Дело в том, что от команды ждали если не успеха, то зрелых действий. Но команда легко уступила «Авангарду», затем упустила победу во встрече с «Амуром», ведя со счетом -- 3:0. Тренер пока говорит о том, что хоккеисты под нагрузкой, но все знают, как делаются дела в «Торпедо». Там увольняют и за меньшие провинности.

Вчера вечером ЦСКА провел первый товарищеский матч в Москве, встретившись с «Ак Барсом», который на неделю переехал в Одинцово. За команду сыграл Алексей Бадюков, которому казанцы не предложили новый контракт. Армейцы уже достаточно укомплектованы, но разговоры о том, что в команду переедет Вячеслав Козлов, не прекращаются.

Интересно сочетания наигрывает Вячеслав Быков в «Салавате Юлаеве». Уфимцы по традиции большую часть предсезонной подготовки проводят в Европе, а дома их увидят только на турнире в Уфе. Олег Сапрыкин, за которого команда боролась весь прошлый сезон, не выступает в тройке с Александром Радуловым -- и это довольно неожиданно. При этом Сапрыкин забивает гораздо чаще, чем Александр. Интересно, что все командные новости для прессы комментирует Сергей Герсонский -- формально третий тренер. Быков и Игорь Захаркин решили взять паузу. По слухам, они расстроены тем, как журналисты отреагировали на новый контракт с ФХР, согласно которому они будут готовить сборную к Олимпиаде в Сочи.

Не общается с журналистами и Раймо Сумманен, главный тренер «Авангарда». Но ему это простят, если омский клуб будет играть так же, как делает это в Нижнем Новгороде, под заметными нагрузками. Пока команда выглядит просто замечательно, учитывая то, что Яромир Ягр по болезни не выходит на лед. Похоже, в сибирской команде нашли баланс в тройках и теперь не будут требовать от чеха выполнять запредельный объем работы.

Закончилась интересная трансферная эпопея защитника «Ак Барса» Андрея Первышина. Он требовал значительного увеличения зарплаты, но в клубе не решились баловать хоккеиста, которого даже в сборную не привлекают. В итоге его обменяли на Никиту Никитина в «Авангард». У последнего игрока тоже непростая судьба. Сейчас он уехал в Америку, но только потому, что омский клуб предлагал ему уж совсем смешные деньги. Не исключено, что Никитин к осени уже вернется и получит в Казани хорошую зарплату.

Сезон в КХЛ еще не начался, а уже появились первые переносы. Минское «Динамо» объявило, что три домашние встречи они проведут не на своей родной арене, а в Бобруйске, так как в столице Белоруссии пройдут мероприятия, связанные с детским «Евровидением». В КХЛ отнеслись к этому с пониманием. Тем более что в будущем сезоне команда из Бобруйска хочет заявиться в КХЛ. Хорошая возможность проверить уровень стадиона и организации больших матчей.
Олег ЕРЕМИН




реклама

  ТАКЖЕ В РУБРИКЕ  
  • //  20.08.2010
РИА НОВОСТИ
«Сибирь» обыграла лидера голландского чемпионата
Российские клубы постарались превратить Лигу Европы в свою лигу. Тон задала «Сибирь». Аутсайдер российской премьер-лиги даже без ряда основных игроков на равных сражался с одним из лидеров голландского чемпионата ПСВ «Эйндховен» и одержал победу в первом матче плей-офф -- 1:0... >>
  • //  20.08.2010
В программе юношеских Игр реализуются новаторские идеи
В пятницу вечером проходящие в Сингапуре первые юношеские Олимпийские игры достигнут своего экватора. Вчера на тот момент, когда чемпионы определились в 70 дисциплинах из 201, Китай и Россия делили лидерство в общем зачете -- по десять золотых наград. Впрочем, в силу различных причин... >>
  • //  20.08.2010
АР
Доминик Гашек хочет поближе познакомиться с Россией
Хоккейный клуб СКА пытается подписать Илью Ковальчука, «Торпедо» пока не впечатляет на турнире в Нижнем Новгороде, а Доминик Гашек удивляет своими чудачествами. Таковы мотивы очередной недели хоккейного межсезонья... >>
  • //  20.08.2010
REUTERS
В преддверии чемпионата мира по спортивной борьбе в российской столице откроется Зал славы российской борьбы. Торжества, в которых примут участие руководители Международной и Всероссийской федераций борьбы, а также столичные градоначальники, запланированы на 4 сентября... >>
  БЕЗ КОМMЕНТАРИЕВ  
Реклама
Яндекс.Метрика