N°91
28 мая 2009
Время новостей ИД "Время"
Издательство "Время"
Время новостей
  //  Архив   //  поиск  
 ВЕСЬ НОМЕР
 ПЕРВАЯ ПОЛОСА
 ПОЛИТИКА И ЭКОНОМИКА
 ОБЩЕСТВО
 ПРОИСШЕСТВИЯ
 ЗАГРАНИЦА
 НАУКА
 БИЗНЕС И ФИНАНСЫ
 КУЛЬТУРА
 СПОРТ
 КРОМЕ ТОГО
  ТЕМЫ НОМЕРА  
  АРХИВ  
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
  ПОИСК  
  ПЕРСОНЫ НОМЕРА  
  • //  28.05.2009
Афиша
версия для печати
КЛУБЫ

«Аквариум». Программа «Песни Паисия Пчельника», в основе которой лежит материал с новой пластинки «Лошадь Белая». Помимо новых хитов на грядущем концерте прозвучат произведения, уже ставшие классикой. Вместе с Борисом Гребенщиковым в составе «Аквариума» на сцену МХАТа выйдут Борис Рубекин (клавиши), Игорь Тимофеев (гитара, флейта, саксофон), легендарный басист Александр Титов, игравший в «Аквариуме» еще в далекие 80-е, барабанщик Алик Потапкин, Олег Шавкунов (перкуссия), скрипач Андрей Суротдинов и король ирландской флейты Брайан Финниган. МХАТ имени Горького, 19.00.

Иван Фармаковский (рояль), Алекс Ростоцкий (бас-гитара), Александр Машин (барабаны). Клуб Игоря Бутмана, 20.00.

Имани Узури (вокал, США) и Трио Олега Бутмана. Арткафе «Дуровъ», 20.00.

Александр Ф. Скляр. «PodМосковье», 21.00.

КОНЦЕРТЫ

Государственный симфонический оркестр «Новая Россия». Ф. Парис, Ж. Цинсстаг, Д. Куртаг, Э. Денисов. Дирижер О. Кюанде (Швейцария). Консерватория, 19.00.

Концерт Международного благотворительного фонда Вл. Спивакова. И. Кребс, А. Паскулли, И.-С. Бах, Г. Форэ, Б. Калинкин, К. Ахмедьяров, Р. Сарсосо, А. Айвазян, Д. Поппер, М. Сандовал, Т. Чухаджян, Б. Мартину, П. Бонно, Г. Калинкович, С. Джрбашьян, В. Мельо. Солисты И. Кобыльский (гобой), Е. Иванова (фортепиано), Е. Келемен (виолончель, Израиль), Н. Демьянова (фортепиано), Е. Темиреев, К. Ибраева (фортепиано), А. Авдалян (вокал, Армения), Н. Галоян (фортепиано). Артгалерея «Древо», в рамках фестиваля «Москва встречает друзей», 19.00.

Национальный филармонический оркестр России. Дирижер Дж. Нелсон (США). Дом музыки, 19.00.

ТЕАТРЫ

«Неаполь» А. Бурнонвиля. Балетмейстер Франк Андерсен. Художник-постановщик Микаэль Мелби. Художник по костюмам Дейдре Кленси. Дирижер Антон Гришанин. Роли исполняют Ольга Сизых, Георги Смилевски. Балет «Неаполь» такой же шедевр национальной датской хореографии, как «Жизель» и «Сильфида» -- французской, а «Лебединое озеро» и «Спящая красавица» -- русской. Бурнонвиль явил его в 1842 году на сцене Королевского театра в Копенгагене, теперь он и в России. Спектакль дышит жизнью, которую в него вкладывают сегодняшние постановщики и художники, поэтому тут нет запаха старья и ощущения, что попал в исторический музей. Премьера. Музыкальный театр имени Станиславского и Немировича-Данченко, 19.00.

«Русская тоска. Ностальгическое кабаре». Режиссеры Юрий Погребничко и Лилия Загорская. В ролях Наталья Рожкова, Валерий Прохоров, Никита Косенко, Лилия Загорская, Юрий Погребничко, Николай Логинов. «Около дома Станиславского», 19.00.

«Шведская спичка». Режиссер Никита Гриншпун. В ролях Евгений Ткачук, Роман Шаляпин, Павел Акимкин, Елена Лабутина, Юлия Пересильд и другие. Веселый, полный юмора и изобретательности музыкальный спектакль, по-юношески задорный и профессионально зрелый, где есть место и лихо закрученному детективному сюжету, и остроумной пародии, и театральному гэгу. Театр наций на сцене Центра имени Мейерхольда, 19.00.

«Горе от ума -- Горе уму -- Горе ума» А. Грибоедова. Спектакль Юрия Любимова к собственному 90-летию. В ролях Е. Левашова, И. Лиепа, И. Миркурбанов, М. Полицеймако, Ф. Антипов, Ю. Ардашев. Драма здесь подвинута в своих правах, ее место заняли театр теней, опера и балет. Театр на Таганке, 19.00.

КИНО

«Крабат. Ученик колдуна» (Германия, 2008). Режиссер Марко Кройцпайнтнер. В ролях Давид Кросс, Кристиан Редль, Даниэль Брюль, Роберт Стадлобер, Паула Каленберг, Анна Тальбах, Ханно Кофлер, Чарли Хюбнер и Мориц Грове. Экранизация популярного в Германии фэнтези Михаэля Гутманна. Путешествуя по Европе XII века, молодой Крабат попадает на старую мельницу, что притулилась на берегу Черной реки. В ней живет Мастер и его подмастерья, одним из которых становится и Крабат. Очень скоро он понимает, что Мастер не просто обыкновенный мукомол, но и могущественный темный волшебник... «Будапешт» 19.30, 23.50, «Синема-Парк на Октябрьском Поле» 20.00, 0.25, «Киноцентр на Красной Пресне» 19.05, «Синема-Парк на Калужской» 19.50, 0.15, «Формула кино Витязь» 23.30, «Формула кино Европа» 19.05, «Центрфильм на Щелковской» 19.30, 23.50.

ВЫСТАВКИ

Выставка картины Тициана «Портрет неизвестного с серыми глазами». Выставка картины Андреа Мантеньи «Святое семейство. 1495--1500». ГМИИ им. Пушкина, до 7 июня.

Константин Звездочетов. «Нормальная цивилизация». Тотальная инсталляция, масштабная попытка изобразить западный мир таким, каким, по мнению художника, его видел «простой советский человек». Галерея XL, до 10 июня.

Константин Батынков. «Другая жизнь». Живопись, графика, видео (1989--2009). Московский музей современного искусства в Ермолаевском переулке, до 14 июня.

«Серебряный век: многообразие единства. Русская живопись и графика 1900--1920-х годов». На выставке представлено около 70 работ из коллекции Валерия и Марины Мамонтовых. В экспозицию включены работы Петра Кончаловского, Роберта Фалька, Максимилиана Волошина, Константина Коровина и многих других. Галерея Мамонтовых (Лаврушинский пер., 11/1), до 15 июня.

«Русские сезоны» в костюмах. Выставка к столетию дягилевской антрепризы. Костюмы к балетам «Весна священная», «Жар-птица», «Синий бог», «Песнь соловья» и «Шахерезада» по эскизам выдающихся мировых художников -- Матисса, Бакста, Рериха, Головина. Из частной коллекции Ольги и Айвора Мазур (Великобритания). Всероссийский музей декоративно-прикладного искусства, до 20 июля.

«Рукоделие». Для искусства мирового и русского авангарда народное, архаическое искусство стало одним из главных пластических и философских ресурсов. Проект «Рукоделие» представляет визуальное исследование, посвященное вышивке, которое не ограничивается искусством первой трети XX века, но продолжается, включая в фокус внимания и актуальных художников, активно работающих с техникой вышивки. Галерея «Проун», до 25 июля.

E-mail: afisha@vremya.ru




реклама

  ТАКЖЕ В РУБРИКЕ  
  • //  28.05.2009
С пятницы в экипаже орбитальной станции будет уже шесть человек
С внештатной ситуацией столкнулся экипаж российского пилотируемого корабля «Союз ТМА-15», стартовавшего вчера днем с космодрома Байконур... >>
  • //  28.05.2009
Клубы, концерты, театры, кино... >>
  • //  28.05.2009
На северо-западе европейской территории России в четверг погода значительно ухудшится. Резкий порывистый ветер, интенсивные осадки станут причиной обострения хронических и воспалительных заболеваний суставов и позвоночника, а также бронхов и легких... >>
  БЕЗ КОМMЕНТАРИЕВ  
Реклама
Яндекс.Метрика