N°81
14 мая 2009
Время новостей ИД "Время"
Издательство "Время"
Время новостей
  //  Архив   //  поиск  
 ВЕСЬ НОМЕР
 ПЕРВАЯ ПОЛОСА
 ПОЛИТИКА И ЭКОНОМИКА
 ОБЩЕСТВО
 ПРОИСШЕСТВИЯ
 ЗАГРАНИЦА
 КРУПНЫМ ПЛАНОМ
 БИЗНЕС И ФИНАНСЫ
 КУЛЬТУРА
 СПОРТ
 КРОМЕ ТОГО
  ТЕМЫ НОМЕРА  
  АРХИВ  
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
  ПОИСК  
  ПЕРСОНЫ НОМЕРА  
  • //  14.05.2009
Хроника
версия для печати
Марбэри вдохновил игроков «Бостона»

Баскетбол. НБА. Полуфиналы конференций. «Лейкерс» -- «Хьюстон» -- 118:78. Счет в серии: 3--2. «Бостон» -- «Орландо» -- 92:88. Счет в серии: 3--2.

«Лейкерс» на домашнем паркете не оставил шансов соперникам из Хьюстона. После выигранной первой четверти хозяева продолжали наращивать преимущество и в итоге одолели конкурентов с разницей в 40 очков. Лидер «Лейкерс» Коби Брайан заработал 26 очков. Но главное, что команда вновь обрела свою игру, которую от нее и ждали болельщики.

Иначе складывался поединок между действующим чемпионом НБА «Бостоном» и «Орландо». Проигрывая по ходу заключительной четверти 14 очков, хозяева паркета тем не менее склонили чашу весов в свою сторону. За 80 секунд до конца Рэй Ален вывел «Бостон» вперед, и чемпионы своего шанса не упустили.

Лучшими в составе «Бостона» стали Глен Дэвис -- 22 очка и Пол Пирс -- 19 очков. Однако весомый вклад в победу внес Стивен Марбэри (на снимке), который перешел в команду в конце февраля. Глен Дэвис так охарактеризовал игру ветерана: «Стивен Марбэри вел команду во второй половине встречи и сделал несколько вещей, которые вдохновили меня... Матч складывался для нас непросто, и мы пытались найти причину этого. Нужно помогать друг другу, мотивировать, и именно это сделал Марбэри».

«Он очень органично вписался в нашу игру, -- оценил действия новобранца Док Риверс. -- Он продолжает работать на тренировках, сохраняет спокойствие, и вот успех пришел и к нему».

Дацюк подрался с капитаном "Анахайма"

Хоккей. НХЛ. Полуфиналы конференций. «Каролина» -- «Бостон» -- 2:4 -- Самсонов «К» (1+0). Счет в серии: 3--3. «Анахайм» -- «Детройт» -- 2:1. Счет в серии: 3--3.

Противостояния «Каролины» и «Бостона», а также «Анахайма» и «Детройта» не выявили пока победителя. После шести сыгранных матчей и в том, и в другом случае счет сравнялся -- 3--3. Теперь все должны решить седьмые игры, что особенно неприятно для действующего чемпиона «Детройта».

Проиграв «Анахайму» с разницей в одну шайбу, нападающий «Детройта» Павел Дацюк спровоцировал массовую драку. И россиянину было от чего негодовать: на последней секунде у него был шанс перевести игру в овертайм, но вратарь соперников не позволил это сделать. Надо отметить, что голкипер «уток» Хиллер провел один из лучших своих матчей, отразив 38 бросков по воротам.

После финальной сирены Дацюк схлестнулся с капитаном «Анахайма» Скоттом Нидермайером, и впоследствии это переросло в массовую потасовку на льду. Понятно, что россиянин был недоволен своей игрой. В серии с «Анахаймом» Дацюк набрал только два очка в шести матчах. Тем не менее нападающий «Дейтройта» Марианн Госса выразил надежду, что россиянин сможет отличиться в следующем матче. «Он действует очень полезно. Но шайба просто не хочет идти в ворота. Но и без этого Дацюк является одной из ключевых фигур команды. Надеюсь, что он сможет забить уже в ближайшем матче», -- сказал Госса.

УЕФА разрешил Киеву принять "Евро-2012"

УЕФА объявил города, в которых пройдет чемпионат Европы 2012 года, сообщает Reuters. Президент УЕФА Мишель Платини назвал четыре польских города -- Варшаву, Познань, Вроцлав и Гданьск, а также столицу Украины Киев. Окончательное решение по еще трем украинским городам -- Львову, Донецку и Харькову -- УЕФА примет 30 ноября. «Есть еще много проблем, которые должны решить на Украине. Существуют огромные проблемы с инфраструктурой», -- сказал Платини на пресс-конференции в Бухаресте.

Как заявил Платини, Киев пока единственный украинский город, который точно примет матчи «Евро», но совсем не обязательно, что финальный поединок пройдет в столице Украины. «Финальный матч будет проведен в Киеве, только если будут выполнены конкретные условия по подготовке стадиона, аэропорта и региональной транспортной инфраструктуры. Также финал может принять Варшава», -- сказал Платини.

Адвокат возглавит сборную Бельгии

По сообщениям бельгийских СМИ, главный тренер питерского «Зенита» Дик Адвокат согласовал финансовые условия контракта с Королевской федерацией футбола Бельгии и в ближайшее время возглавит национальную сборную этой страны. В пресс-релизе Федерации футбола Бельгии, процитированном ведущими мировыми информагентствами, отмечается, что переговоры с Адвокатом идут успешно и стороны приблизились к соглашению. Напомним, что вакансия главного тренера национальной сборной образовалась после увольнения Рене ван дер Эйкена за неудовлетворительные результаты в отборочном цикле ЧМ-2010. Два поражения от боснийцев ему не простили.

Контракт Адвоката с «Зенитом» истекает в конце сезона-2009, и многое говорит о том, что продлевать его голландец не намерен. Вариант со сборной Бельгии для тренера, которому уже пошел седьмой десяток, выглядит привлекательным. «Мы в курсе контактов Дика Адвоката с бельгийцами, -- прокомментировал одному из интернет-порталов гендиректор «Зенита» Максим Митрофанов. -- Главный тренер нашей команды заверил, что никаких официальных переговоров он не проводил. Наша позиция твердая: ни о каком совмещении двух постов не может быть и речи. Никаких официальных переговоров с клубом «Зенит» представители Федерации футбола Бельгии не проводили. Безусловно, мы бы хотели и в дальнейшем видеть Адвоката у руля нашей команды. В соответствии со сложившейся традицией контракты продлеваются на один год в конце текущего сезона».

"Рено" и "Феррари" могут покинуть "Формулу-1"

Сразу несколько известных команд пригрозили покинуть «Формулу-1», если Международная федерация автоспорта (ФИА) не изменит правила участия в чемпионате на следующий год, сообщает Reuters. «Если решение, объявленное всемирным советом ФИА 29 апреля 2009 года, не будет пересмотрено, то у нас нет другого выхода, как покинуть «Формулу-1», -- заявил глава команды Флавио Бриаторе. В среду аналогичное заявление сделала команда «Феррари». Главной причиной отказа являются новые правила ФИА, согласно которым с 2010 года будет введен лимит на бюджеты команд.
Подготовила Ольга ЕРМОЛИНА




реклама

  ТАКЖЕ В РУБРИКЕ  
  • //  14.05.2009
ЦСКА по пенальти обыграл «Динамо»
Действующий обладатель Кубка России не готов расставаться с трофеем. ЦСКА, обыграв в драматичном полуфинале столичное «Динамо», будет отстаивать свой титул 31 мая в матче против чемпиона страны «Рубина». При счете 2:2 все решилось в длительной серии послематчевых пенальти... >>
  • //  14.05.2009
«Золото» мужского чемпионата России разыграют ЦСКА и «Химки»
В суперфинальной серии первенства России среди мужских команд встретятся действующий чемпион ЦСКА и подмосковные «Химки», обыгравшие на предыдущей стадии плей-офф казанский УНИКС и питерский «Спартак» соответственно. Матчи за «золото» состоятся 20, 21, 24 мая и, если понадобится, 25 и 27 мая... >>
  • //  14.05.2009
Столичное «Динамо» и «Заречье-Одинцово» определят чемпиона в пятом матче
Впервые в истории проведения женских чемпионатов страны обладатель титула определится в пятом матче суперфинальной серии. Вчера в четвертой игре «золотого» противостояния «Заречье-Одинцово» сравняло общий счет (2--2), победив на своей площадке столичных динамовок -- 3:2 (27:25, 16:25, 23:25, 25:21, 15:9)... >>
  • //  14.05.2009
Баскетбол. НБА. Полуфиналы конференций. «Лейкерс» -- «Хьюстон» -- 118:78. Счет в серии: 3--2. «Бостон» -- «Орландо» -- 92:88. Счет в серии: 3--2... >>
  БЕЗ КОМMЕНТАРИЕВ  
Реклама
Яндекс.Метрика