N°80
13 мая 2009
Время новостей ИД "Время"
Издательство "Время"
Время новостей
  //  Архив   //  поиск  
 ВЕСЬ НОМЕР
 ПЕРВАЯ ПОЛОСА
 ПОЛИТИКА И ЭКОНОМИКА
 ОБЩЕСТВО
 ПРОИСШЕСТВИЯ
 ЗАГРАНИЦА
 БИЗНЕС И ФИНАНСЫ
 КУЛЬТУРА
 СПОРТ
 КРОМЕ ТОГО
  ТЕМЫ НОМЕРА  
  АРХИВ  
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
  ПОИСК  
  ПЕРСОНЫ НОМЕРА  
  • //  13.05.2009
Хроника
версия для печати
«Вашингтон» сравнял счет с «Питсбургом»

Хоккей. НХЛ. Плей-офф. Полуфиналы конференций. «Питсбург» -- «Вашингтон» -- 4:5 ОТ -- Малкин «П» (0+3), Вик. Козлов «В» (2+0), Овечкин «В» (0+3), Семин «В» (1+1), Федоров «В» (0+1). Счет в серии: 3--3. «Чикаго» -- «Ванкувер» -- 7:5. Счет в серии: 4--2.

Очередная, шестая по счету, встреча «Питсбурга» и «Вашингтона» вновь отличилась непредсказуемым и интригующим сценарием. В случае поражения команда из Вашингтона оставалась за чертой участников полуфинала, и это накладывало дополнительную ответственность на игроков. Команде, за которую выступает сразу несколько россиян, необходима была только победа, и игроки добились ее. Cтоличные хоккеисты забили победную шайбу в дополнительное время, и теперь в Вашингтоне состоится седьмой, заключительный матч. «Думаю, это будет великий матч, -- предположил Александр Овечкин, который был признан второй звездой встречи. -- Уверен, что все в лиге хотели, чтобы состоялась седьмая игра».

Не менее напряженным выдался и поединок в Западной конференции «Чикаго» и «Ванкувера», по итогам которого уже определился первый полуфиналист. Им стала команда из Чикаго, ворота которой защищает российский голкипер Николай Хабибуллин. В прошедшем матче он отразил 33 броска из 38.

"Кливленд" вышел в полуфинал

Баскетбол. НБА. Плей-офф. «Атланта» -- «Кливленд» -- 74:84. Счет в серии: 0--4. «Даллас» -- «Денвер» -- 119:117. Счет в серии: 1--3.

«Кавалеристы» из Кливленда продолжили свою беспроигрышную серию. В дуэли с «Атлантой», не проиграв ни одного из четырех матчей, они пробились в полуфинал плей-офф. В последней игре, состоявшейся в ночь на вторник в Атланте, отличился Леброн Джеймс, набравший 27 очков и сделавший по восемь подборов и передач. Правда, после матча баскетболист не испытывал особой радости и был настроен серьезно, сказав, что цель его команды -- выиграть этот чемпионат. «Кливленд» поднял планку клубного рекорда, одержав восемь побед подряд в плей-офф. Следующий соперник «кавальерс» определится в дуэли «Бостона» и «Орландо».

«Даллас» размочил сухой счет в противостоянии с «Денвером». Победа стала возможна благодаря отличной игре Дирка Новицки, который провел на площадке 43 минуты и набрал 44 очка, сделав 13 подборов. В составе «Денвера» блеснул Кармело Энтони, на счету которого 41 очко и 11 подборов.

Баттон продолжает побеждать и в Европе

Испанский этап «Формулы-1», который проходил в Барселоне, завершился триумфом «Брауна». Первым финишировал Дженсон Баттон, а следом за ним увидел клетчатый флаг его коллега по команде Рубенс Баррикелло. Третьим стал Марк Уэббер из «Ред Булл».

Росс Браун, руководитель одноименной команды, так прокомментировал результаты своих подопечных: «Победный дубль -- отличное начало европейской части сезона. Я очень горжусь Дженсоном, Рубенсом и всей командой. Также благодарю «Мерседес» и остальных партнеров команды за поддержку», -- заявил Браун, добавив, что от его команды можно ждать сюрпризов и в будущем. «Коллектив нацелен на подготовку новинок для Гран-при Германии. Небольшие модернизации произойдут и в Монако, и в Стамбуле, но значительное техническое обновление болида случится на «Нюрбургринге». В этом чемпионате две команды хорошо разобрались с новым техническим регламентом. У «Ред Булл» есть Эдриан Ньюи, много хороших сотрудников и отличные пилоты. Похоже, это наш главный соперник в сезоне-2009. В течение чемпионата подтянутся и остальные конкуренты», -- цитирует Брауна Autosport.

На Гран-при Испании сразу шесть гонщиков вынуждены были сойти с трассы из-за различных проблем. После первого круга отсеялись четверо: Ярно Трулли («Тойота»), Себастьян Буэми и Себастьян Бурдэ («Торо Россо»), а также Адриан Сутиль («Форс-Индиа»). В число неудачников попал и Хейки Ковалайнен из «Макларена», а также Кими Райкконен на «Феррари».

Сафина выиграла римский турнир

Римский теннисный турнир завершился победой Динары Сафиной. В решающем раунде первая ракетка мира одолела соотечественницу Светлану Кузнецову -- 6:3, 6:2. Напомним, что неделю назад в Штутгарте именно эти теннисистки встречались в финале соревнований. Тогда победу праздновала Кузнецова. Теперь же Сафина реабилитировалась за поражение недельной давности. Кстати, это был 20-й финал с участием россиянок за последние шесть лет.

Благодаря успешному выступлению российских спортсменок в новой чемпионской гонке произошли изменения. Сафина пока идет второй, следом за американкой Сереной Уильямс. Замыкает тройку россиянка Елена Дементьева. Вера Звонарева опустилась на строчку вниз -- пятая. Кузнецова, напротив, поднялась, она шестая.

Что касается мужчин, то Михаил Южный пробился в финал турнира в Мюнхене, где уступил чеху Томашу Бердыху -- 4:6, 6:4, 6:7 (5:7). На крупных соревнованиях в Мадриде, стартовавших на этой неделе, Марат Сафин в первом же круге проиграл французу Жо-Вилфриду Цонга -- 4:6, 5:7.

"Арсенал" крупно проиграл "Челси"

Чемпионат Англии. 36-й тур. «Ньюкасл» -- «Мидлсбро» -- 3:1, «Арсенал» -- «Челси» -- 1:4, «Манчестер Юнайтед» -- «Манчестер Сити» -- 2:0, «Вест Хэм» -- «Ливерпуль» -- 0:3, «Халл Сити» -- «Сток Сити» -- 1:2, «Вест Бромвич» -- «Уиган» -- 3:1, «Болтон» -- «Сандерленд» -- 0:0, «Фулхэм» -- «Астон Вилла» -- 3:1, «Блэкберн» -- «Портсмут» -- 2:0.

Чемпионат Германии. 31-й тур. «Вердер» -- «Гамбург» -- 2:0, «Боруссия" М -- «Шальке» -- 1:0, «Боруссия" Д -- «Карлсруэ» -- 4:0, «Хоффенхайм» -- «Кельн» -- 2:0, «Штутгарт» -- «Вольфсбург» -- 4:1, «Герта» -- «Бохум» -- 2:0, «Ганновер» -- «Айнтрахт» -- 1:1, «Энерги» -- «Бавария» -- 1:3, «Байер» -- «Арминия» -- 2:2.

Чемпионат Испании. 35-й тур. «Атлетико» -- «Эспаньол» -- 3:2, «Барселона» -- «Вильярреал» -- 3:3, «Альмерия» -- «Спортинг» -- 3:1, «Рекреативо» -- «Депортиво» -- 1:2, «Вальядолид» -- «Нумансия» -- 0:0, «Малага» -- «Расинг» -- 1:0, «Хетафе» -- «Осасуна» -- 3:0, «Валенсия» -- «Реал» -- 3:0, «Атлетик» -- «Бетис» -- 1:0, «Севилья» -- «Мальорка» -- 3:1.

Чемпионат Италии. 35-й тур. «Милан -- «Ювентус» -- 1:1, «Катания» -- «Фиорентина» -- 0:2, «Кальяри» -- «Рома» -- 2:2, «Аталанта» -- «Дженоа» -- 1:1, «Торино» -- «Болонья» -- 1:1, «Сиена» -- «Палермо» -- 1:0, «Лечче» -- «Наполи» -- 1:1, «Кьево» -- «Интер» -- 2:2, «Лацио» -- «Удинезе» -- 1:3, «Сампдория» -- «Реджина» -- 5:0.
Подготовила Ольга ЕРМОЛИНА




реклама

  ТАКЖЕ В РУБРИКЕ  
  • //  13.05.2009
Сборная России по хоккею блистательно защитила титул чемпионов мира по хоккею, переиграв в финальном матче сборную Канады (2:1)... >>
  • //  13.05.2009
Подмосковный клуб увольняет руководство
Пока «Рубин», ЦСКА и «Зенит» устраивались поудобнее на лидирующих местах, в осадок турнирной таблицы выпали подмосковные клубы «Химки» и «Сатурн». Едва не слившиеся зимой в родственных финансовых объятиях, по отдельности они так и не смогли предстать боевыми единицами... >>
  • //  13.05.2009
Участникам первого этапа чемпионата России не повезло с погодой
На песчаных кортах спортивного комплекса в Витязево Краснодарского края недалеко от Анапы завершился первый этап чемпионата России по пляжному волейболу. Его общие итоги в целом выглядят неожиданно, хотя, с другой стороны, подтверждают возросший уровень игры большинства участников, что приводит к усилению внутренней конкуренции... >>
  • //  13.05.2009
Хоккей. НХЛ. Плей-офф. Полуфиналы конференций. «Питсбург» -- «Вашингтон» -- 4:5 ОТ -- Малкин «П» (0+3), Вик. Козлов «В» (2+0), Овечкин «В» (0+3), Семин «В» (1+1), Федоров «В» (0+1). Счет в серии: 3--3. «Чикаго» -- «Ванкувер» -- 7:5. Счет в серии: 4--2... >>
  БЕЗ КОМMЕНТАРИЕВ  
Реклама
Яндекс.Метрика