N°59
08 апреля 2009
Время новостей ИД "Время"
Издательство "Время"
Время новостей
  //  Архив   //  поиск  
 ВЕСЬ НОМЕР
 ПЕРВАЯ ПОЛОСА
 ПОЛИТИКА И ЭКОНОМИКА
 ОБЩЕСТВО
 ПРОИСШЕСТВИЯ
 ЗАГРАНИЦА
 НАУКА
 БИЗНЕС И ФИНАНСЫ
 КУЛЬТУРА
 СПОРТ
 КРОМЕ ТОГО
  ТЕМЫ НОМЕРА  
  АРХИВ  
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930   
  ПОИСК  
  ПЕРСОНЫ НОМЕРА  
  • //  08.04.2009
Хроника
версия для печати
73 тысячи болельщиков на баскетбольном матче

В США завершился чемпионат баскетбольных студенческих команд, который, невзирая на конкретные сроки его проведения, по-прежнему называется «мартовским безумием». «Финал четырех» проводился в гигантском закрытом спортивном сооружении Детройта Ford Field. На решающем матче между университетами Северная Каролина и Мичиган Стэйт присутствовало без малого 73 тыс. зрителей, точнее -- 72 922 человека. Это новый мировой рекорд посещаемости баскетбола на арене под крышей.

Лучшая команда дивизиона Atlantic Coast Северная Каролина в финале уверенно переиграла победителя дивизиона Big Ten Мичиган Стэйт -- 89:72. В отличие от правил НБА и действующих в Европе в чемпионате американской студенческой ассоциации (NCAA) играют два периода по 20 мин., то есть как было принято регламентом Международной федерации баскетбола вплоть до Олимпиады-2000 в Сиднее. На детройтской арене уже к перерыву Северная Каролина лидировала с разницей в 21 очко -- 55:34. Итоговый счет встречи -- 89:72. «Смоляные пятки» повторили свой успех четырехлетней давности.

«Мартовское безумие» имеет в Северной Америке огромный рейтинг популярности. В день финала традиционно не проводятся матчи в НБА, так как все внимание сосредоточено на студентах. В каких бы вместительных залах ни проводился «Финал четырех», билеты раскупаются полностью и аншлаг гарантирован, что лишний раз было доказано в Детройте.

Королев побеждает на грунте Хьюстона

В первом раунде проходящего на грунтовых кортах Хьюстона (США) турнира АТП с призовым фондом 500 тыс. долл. россиянин Евгений Королев победил в трех партиях аргентинца Леонардо Майера -- 7:6 (7:2), 2:6, 7:5. Следующий соперник двоюродного брата Анны Курниковой -- малоизвестный испанец Даниэль Гимено-Травер. Статус первой ракетки этих соревнований у американца Джеймса Блейка.

На женском турнире в Понте-Ведра (штат Флорида) неудача постигла Аллу Кудрявцеву. В стартовом раунде основной сетки она не справилась с местной обладательницей специального приглашения организаторов «уайлд кард» Мэдисон Кейс -- 5:7, 4:6. Американка теперь сыграет с победительницей пары Надежда Петрова (Россия) -- Ольга Говорцова (Белоруссия). Наша теннисистка «посеяна» под первым номером. Общий премиальный фонд The MPS Group Championships -- 220 тыс. долларов.

"Челси" присматривается к Анчелотти

По сообщению английского издания Daily Mail, владелец футбольного клуба «Челси» российский бизнесмен Роман Абрамович видит в качестве преемника голландского специалиста Гуса Хиддинка на посту главного тренера клуба итальянского наставника Карло Анчелотти.

Сейчас Анчелотти возглавляет «Милан», но этим летом контракт у него заканчивается. Хиддинк же, являясь «рулевым» сборной России, уже не раз говорил, что собирается работать в «Челси» до конца нынешнего сезона, а затем снова полностью сосредоточится на работе в нашей национальной команде. По информации Daily Mail, руководство «Челси» уже обсуждает с Анчелотти возможность заключения трехлетнего соглашения.

На заседании исполкома ОКР говорили о Ванкувере-2010

В Москве состоялось заседание исполкома Олимпийского комитета России (ОКР), на котором обсуждались вопросы подготовки к зимним Играм-2010 в канадском Ванкувере.

Перед началом заседания был подписан договор о сотрудничестве между ОКР и Министерством спорта, туризма и молодежной политики. Соглашение подписали первые лица этих ведомств Леонид Тягачев и Виталий Мутко. ОКР впервые официально оформил свое взаимодействие с государственной организацией, отвечающей за развитие спорта.

На зимних Играх-2010 будет создано два равноценных оперативных штаба нашей делегации, поскольку спортсмены будут проживать в двух олимпийских деревнях -- в Уистлере и непосредственно в Ванкувере. Вновь организуется «Русский дом». ОКР уже подобрал помещение вблизи олимпийской деревни Ванкувера. На исполкоме обсуждались результаты выступлений россиян на международных соревнованиях предолимпийского сезона-2008/09. Хотя он еще полностью не завершен, картина пока неутешительная -- в олимпийских дисциплинах завоевано всего три золотые медали. Задача, поставленная на Ванкувер, -- семь наград высшего достоинства.
Подготовил Илья ТРИСВЯТСКИЙ




реклама

  ТАКЖЕ В РУБРИКЕ  
  • //  08.04.2009
Команды из Белгорода и Липецка по-разному провели второй круг суперлиги
Завершился двухкруговой турнир регулярного чемпионата России среди женских команд суперлиги. Если его победитель определился досрочно (им стало московское «Динамо»), то борьба за путевки в плей-офф шла до последнего тура, где и прогремела сенсация... >>
  • //  08.04.2009
Выступление российских лыжников-гонщиков в нынешнем сезоне было провальным. До зимней Олимпиады в Ванкувере остается год, и главный вопрос, что нужно предпринять за оставшееся время. На 21 апреля запланирован тренерский совет федерации, где главной темой станет подготовка к Играм... >>
  • //  08.04.2009
В США завершился чемпионат баскетбольных студенческих команд, который, невзирая на конкретные сроки его проведения, по-прежнему называется «мартовским безумием». «Финал четырех» проводился в гигантском закрытом спортивном сооружении Детройта Ford Field... >>
  БЕЗ КОМMЕНТАРИЕВ  
Реклама
Яндекс.Метрика