N°45
19 марта 2009
Время новостей ИД "Время"
Издательство "Время"
Время новостей
  //  Архив   //  поиск  
 ВЕСЬ НОМЕР
 ПЕРВАЯ ПОЛОСА
 ПОЛИТИКА И ЭКОНОМИКА
 ОБЩЕСТВО
 ПРОИСШЕСТВИЯ
 ЗАГРАНИЦА
 НАУКА
 БИЗНЕС И ФИНАНСЫ
 КУЛЬТУРА
 СПОРТ
 КРОМЕ ТОГО
  ТЕМЫ НОМЕРА  
  АРХИВ  
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     
  ПОИСК  
  ПЕРСОНЫ НОМЕРА  
  • //  19.03.2009
Рабочая пятиминутка
Адвокат рассчитывает на удачу и арбитров

версия для печати
Сегодня два российских клуба, владевшие уже Кубком УЕФА, постараются продлить себе жизнь в нынешнем розыгрыше турнира. Питерский «Зенит» и столичный ЦСКА будут пробиваться в 1/4 финала, преодолевая сопротивление итальянского «Удинезе» и донецкого «Шахтера».

Задача питерцев при этом выглядит трудновыполнимой. Поражение 0:2 в первом матче оставляет «Зениту» невеликие шансы на продолжение борьбы. Однако главный тренер действующих обладателей Кубка УЕФА Дик Адвокат считает, что ничего еще не потеряно. Перед ответным матчем на «Петровском» голландец вспоминал, как ровно год назад «Зенит» оказался в похожей ситуации, проиграв в первом матче 1/16 финала «Марселю» -- 1:3, но сумел выйти из нее с честью и выиграть турнир.

«Надеюсь, что теперь уже мы сможем забить пару мячей за пять минут. Возможно, придется рассчитывать и на небольшую помощь судьи», -- намекал Адвокат на перипетии первой встречи с «Удинезе», в которой итальянцы сумели добиться солидного преимущества в самом конце матча, забив один из своих мячей после сомнительного пенальти.

При этом голландец призывал своих игроков опасаться контратак, в которых итальянцы сильны, боялся пропустить быстрый гол, который перечеркнул бы все шансы хозяев. Помимо этого ломал голову над тем, кого отрядить в оборону -- Александр Анюков и Роман Широков должны пропустить сегодняшний матч из-за дисквалификации, Томаш Губочан все еще травмирован, только что купленный у «Галатасарая» Фернанду Мейра выступать в Кубке УЕФА за «Зенит» не имеет права, а вдобавок еще и Анатолий Тимощук получил травму. У «Удинезе» серьезная потеря только одна -- главный тренер команды Марино, отправленный в первом матче арбитрами смотреть футбол на трибуну, не сможет руководить своими футболистами со скамейки запасных и в ответной встрече.

Оптимизм Адвоката был бы еще меньшим, если бы он знал, что «Удинезе» только однажды в своей еврокубковой истории выбывал из борьбы, выиграв первый матч. Впрочем, в первом раунде нынешнего розыгрыша итальянский клуб, выиграв домашнюю встречу у дортмундской «Боруссии» -- 2:0, в ответной уступил с тем же счетом и смог взять верх только в серии пенальти. «Зенит», кстати, в Европе ни разу еще не участвовал в послематчевых «лотереях».

Шансы ЦСКА выглядят не в пример весомее. Главный тренер армейцев Зико был бы доволен и нулевой ничьей в первом матче с «Шахтерам», но его команда сумела добыть победу -- 1:0. Этот счет, впрочем, оставляет горнякам надежду на общий успех. «Мы даже имеем определенное преимущество перед ЦСКА по истории наших матчей, -- вспоминал накануне игры Мирча Луческу. -- В Москве мы показали, что не хуже ЦСКА. Может, в их составе есть игроки с более богатым опытом, которые играют за свои национальные сборные, но и у нас есть молодые игроки и хорошие бразильцы».
Андрей ВДОВИН




реклама

  ТАКЖЕ В РУБРИКЕ  
  • //  19.03.2009
Кубинский боксер обещает нокаутировать Виталия Кличко
Вечером 21 марта в немецком Штутгарте на арене «Ханнс-Мартин -Шлейер» 37-летний чемпион мира в супертяжелом весе по версии Всемирного боксерского совета (WBC) украинец Виталий Кличко проведет обязательную защиту своего титула в бою против 35-летнего кубинца Хуана-Карлоса Гомеса по прозвищу Черная Пантера... >>
  • //  19.03.2009
Теннисистам не рекомендовано пропускать турниры
На представительном теннисном турнире в американском Индиан-Уэллсе минувшей ночью по московскому времени игрались четвертьфинальные поединки у женщин и матчи раунда топ-16 у мужчин. Если анализировать проведенные до этого встречи, то среди россиян наибольших успехов добились Игорь Андреев, Анастасия Павлюченкова и Динара Сафина... >>
  • //  19.03.2009
Адвокат рассчитывает на удачу и арбитров
Сегодня два российских клуба, владевшие уже Кубком УЕФА, постараются продлить себе жизнь в нынешнем розыгрыше турнира. Питерский «Зенит» и столичный ЦСКА будут пробиваться в 1/4 финала, преодолевая сопротивление итальянского «Удинезе» и донецкого «Шахтера»... >>
  • //  19.03.2009
Баскетбол. НБА. Регулярный чемпионат. «Атланта» -- «Сакраменто» --- 119:97, «Даллас» -- «Детройт» -- 103:101, «Чикаго» --- «Бостон» -- 127:121, «Голден Стэйт» -- «Клипперс» -- 127:120, «Кливленд» -- «Орландо» -- 97:93, «Сан-Антонио» -- «Миннесота» -- 93:86, «Юта» -- «Вашингтон» -- 103:88, «Лейкерс» -- «Филадельфия» -- 93:94... >>
  БЕЗ КОМMЕНТАРИЕВ  
Реклама
Яндекс.Метрика