N°38
06 марта 2009
Время новостей ИД "Время"
Издательство "Время"
Время новостей
  //  Архив   //  поиск  
 ВЕСЬ НОМЕР
 ПЕРВАЯ ПОЛОСА
 ПОЛИТИКА И ЭКОНОМИКА
 ОБЩЕСТВО
 ПРОИСШЕСТВИЯ
 ЗАГРАНИЦА
 ТЕЛЕВИДЕНИЕ
 БИЗНЕС И ФИНАНСЫ
 КУЛЬТУРА
 СПОРТ
 КРОМЕ ТОГО
  ТЕМЫ НОМЕРА  
  АРХИВ  
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     
  ПОИСК  
  ПЕРСОНЫ НОМЕРА  
  • //  06.03.2009
Хроника
версия для печати
Румыны считают россиян фаворитами

В преддверии стартового матча Кубка Дэвиса между сборными Румынии и России, который состоится в Сибиу 6--8 марта, капитан хозяев встречи Андрей Павел заявил: «Сборная России не нуждается в представлении. Она в таком же составе дошла до полуфинала в прошлом году и выиграла Кубок Дэвиса в 2006 году. Их команда очень сильная, но только на бумаге. Мои подопечные находятся в отличной форме, мы играем дома и готовы преподнести сюрприз».

Напомним, что румынскую четверку составили Виктор Ханеску, Виктор Криви, Мариус Чопис и Хориа Тецэу. Капитан россиян Шамиль Тарпищев пригласил в сборную Марата Сафина, Дмитрия Турсунова, Михаила Южного и Теймураза Габашвили.

"Юта" одержала девятую победу подряд

Баскетбол. НБА. Регулярный чемпионат. «Кливленд» -- «Милуоки» -- 91:73, «Майами» -- «Финикс» -- 135:129, «Нью-Джерси» -- «Бостон» -- 111:115, «Нью-Йорк» -- «Атланта» -- 109:105, «Оклахома-Сити» -- «Вашингтон» -- 88:83, «Чикаго» -- «Голден-Стейт» -- 110:88, «Даллас» -- «Сан-Антонио» -- 107:102, «Юта» -- «Хьюстон» -- 101:94, «Портленд» -- «Индиана» -- 107:105, «Клипперс» -- «Мемфис» -- 95:118.

На домашнем паркете «Юта» уверенно обыграла «Хьюстон» в очередном матче регулярного чемпионата НБА. Во всех встречах удачной для «джазменов» серии, которые начиная с 20 января одержали девять побед подряд, принимал участие российский форвард Андрей Кириленко. В игре с «Рокетс» он провел на паркете 12 минут. За это время набрал четыре очка, сделал три подбора и отдал три результативные передачи.

Калинин перебрался в "Финикс"

Хоккей. НХЛ. Регулярный чемпионат. «Буффало» -- «Монреаль» -- 5:1 -- Афиногенов «Б» (0+1), «Колорадо» -- «Детройт» -- 2:3.

В чемпионате НХЛ состоялось два матча. Голкипер «Буффало» Патрик Лалим стал первой звездой игрового дня. Канадский вратарь отразил 38 бросков из 39 по своим воротам в матче против «Монреаля».

Второй звездой был признан форвард «Буффало» Дерек Рой, забросивший в ворота соперников две шайбы. Третьим был назван правый крайний «Детройта» Юхан Фрайзен. На счету 29-летнего шведского хоккеиста одна заброшенная шайба во встрече с «Колорадо», сообщает официальный сайт НХЛ.

В среду в Национальной хоккейной лиге был последний день, в котором клубы имели право совершать обмены. Больших сенсаций на рынке игроков не произошло, но два громких перехода все-таки состоялись. В первую очередь можно выделить переход лидера «Флориды» Олли Йокинена в «Калгари». Клуб отдал за финского форварда сильного нападающего Мэттью Ломбардии. «Питсбург» в преддверии плей-офф выменял за бесценок у «Айлендерс» опытного Билла Герина.

Что касается российских игроков, то Дмитрий Калинин вместе с партнерами по команде -- нападающими Найджелом Доузом и Петром Прухой перебрался из «Рейнджерс» в «Финикс». В обратном направлении проследовал форвард «койотов» Дерик Моррис. За «рейнджеров» Калинин выступал с начала сезона, а до этого восемь лет провел в составе «Буффало». Всего в НХЛ он сыграл 524 матча и набрал 158 очков (35+123). Теперь Калинин сможет приехать на чемпионат мира, так как попадание «койотов» в плей-офф находится под большим вопросом. Один из лучших бомбардиров «Торонто» Николай Антропов из Казахстана отправился в прежний клуб Калинина «Рейнджерс».

Федерер тренируется с новым тренером

Швейцарец Роджер Федерер, похоже, подыскивает себе нового тренера. В данный момент вторая ракетка мира тренируется в Дубае с Дарреном Кейхилом. Сообщается, что это сотрудничество пробное и не является результатом какого-либо подписанного соглашения. Тем не менее Кейхил долгое время рассматривался в качестве возможного наставника швейцарца, хотя обе стороны и отрицали какой-либо интерес в совместной работе. Ранее Кейхил работал вместе с австралийцем Ллейтоном Хьюитом и американцем Андре Агасси.

Определена дата боя Владимира Кличко

Поединок между чемпионом мира по версиям WBO и IBF в супертяжелом весе украинцем Владимиром Кличко и британцем Дэвидом Хэем состоится 20 июня в Европе. Ричард Шафер, генеральный директор американской промоутерской компании Golden Boy Promotions, заявил, что основные вопросы решены и осталось разобраться с некоторыми деталями. «Общее соглашение достигнуто, и мы почти во всех вопросах пришли к логическому завершению. Сейчас осталось решить некоторые небольшие юридические проблемы. Что касается места проведения боя, то скорее всего это будет Германия, однако пока это неофициальная информация», -- заявил Ричард Шафер.

Немецкий гандболист умер во время матча

Игрок немецкой бундеслиги и юношеской сборной Себастьян Файст, считавшийся одним из самых перспективных в стране, скончался во время гандбольного матча между Германией и Швейцарией. 20-летний капитан сборной потерял сознание в первой половине встречи в результате столкновения с соперником, сообщает AP. Врачи около часа пытались привести в чувство гандболиста, но он в итоге скончался. По предварительным данным, смерть наступила в результате закупорки кровеносного сосуда.

Президент ИБУ не откажется от поездки в Ханты-Мансийск

Президент Международного союза биатлонистов (ИБУ) норвежец Андерс Бессеберг подтвердил свое намерение приехать в Ханты-Мансийск, где пройдет заключительный этап Кубка мира, несмотря на то, что в его адрес также поступали угрозы со стороны российских поклонников биатлона. «Угрозы из России приходили не только шведским биатлонистам и Бьорндалену, я тоже получал подобные послания, -- рассказал Бессеберг TV 2 Sporten. -- Поэтому мы вынуждены были обратиться к российским властям, которые в свою очередь гарантировали нам личную охрану 24 часа в сутки. Но должен сказать, что я побывал на чемпионате Европы в Уфе и не почувствовал никакой враждебности по отношению к себе. Все прошло отлично. Я, конечно, понимаю, что российские болельщики негодуют из-за результатов гонки преследования на чемпионате мира и допингового скандала. Но ИБУ вынужден был объявить результаты проб А, хотя до вскрытия пробы Б делать это мы не обязаны, поскольку Союз биатлонистов России поспешил все обнародовать при появлении первых же результатов. Что касается резких высказываний вице-президента нашей организации Александра Тихонова, то я посоветовал бы ему следить за тем, что он говорит».
Подготовила Ольга ЕРМОЛИНА




реклама

  ТАКЖЕ В РУБРИКЕ  
  • //  06.03.2009
Столичное «Динамо» во время регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги не производило впечатления клуба, который способен обыграть любого соперника. Коллектив Владимира Вуйтека занял всего шестое место в турнире, хотя до начала турнира им предрекали борьбу за первое-третье место... >>
  • //  06.03.2009
Зико может выиграть свой первый трофей в России уже 7 марта
В субботу, 7 марта, бразильский тренер армейцев Зико познакомится с российским футболом. Матчем за Суперкубок, в котором обладатель национального Кубка ЦСКА встретится с чемпионом страны «Рубином», в России открывается сезон... >>
  • //  06.03.2009
В Лиге чемпионов «Искра» и женское «Динамо» сыграли по пять партий на выезде
Три российские команды продолжают борьбу в Лиге чемпионов. После первых матчей второго раунда плей-офф наиболее предпочтительные шансы на выход в «Финал четырех» у серебряных призеров суперлиги-2007/08 подмосковной «Искры» и девушек столичного «Динамо», которые свои гостевые поединки завершили на тай-брейках... >>
  • //  06.03.2009
В преддверии стартового матча Кубка Дэвиса между сборными Румынии и России, который состоится в Сибиу 6--8 марта, капитан хозяев встречи Андрей Павел заявил: «Сборная России не нуждается в представлении. Она в таком же составе дошла до полуфинала в прошлом году и выиграла Кубок Дэвиса в 2006 году. Их команда очень сильная, но только на бумаге... >>
  БЕЗ КОМMЕНТАРИЕВ  
Реклама
Яндекс.Метрика