N°200
29 октября 2009
Время новостей ИД "Время"
Издательство "Время"
Время новостей
  //  Архив   //  поиск  
 ВЕСЬ НОМЕР
 ПЕРВАЯ ПОЛОСА
 ПОЛИТИКА И ЭКОНОМИКА
 ОБЩЕСТВО
 ПРОИСШЕСТВИЯ
 ЗАГРАНИЦА
 КРУПНЫМ ПЛАНОМ
 БИЗНЕС И ФИНАНСЫ
 КУЛЬТУРА
 СПОРТ
 КРОМЕ ТОГО
  ТЕМЫ НОМЕРА  
  АРХИВ  
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 
  ПОИСК  
  ПЕРСОНЫ НОМЕРА  
  • //  29.10.2009
Хроника
«Вашингтон» продолжает серию

Хоккей. НХЛ. Регулярный чемпионат. «Вашингтон» -- «Филадельфия» -- 4:2 -- Овечкин «В» (2+0), Семин «В» (1+2), «Эдмонтон» -- «Колорадо» -- 0:3, «Ванкувер» -- «Детройт» -- 4:5 -- Дацюк «Д» (2+1).

«Вашингтон» добился пятой победы подряд в регулярном чемпионате. На этот раз «кэпиталс» обыграли «Филадельфию», уступая по ходу встречи с разницей в две шайбы. Однако голы Александра Овечкина (на снимке) и Александра Семина исправили ситуацию. «Матч получился очень интересным. «Филадельфия» -- одна из моих самых любимых команд. Мне нравится играть против «Флайерс». До Филадельфии и добираться не так сложно, здесь хорошая команда, отличные болельщики», -- сказал после матча Овечкин, не забыв поблагодарить и голкипера команды Теодора, который отразил 41 бросок по своим воротам.

Алекс закрепился в сборной Бразилии

Полузащитник «Спартака» Алекс Мескини вновь получил вызов в сборную Бразилии, которая 14 и 17 ноября проведет товарищеские матчи с командами Англии и Омана. Алекс вызывался в национальную команду и на два последних отборочных матча, которые для Бразилии не имели турнирного значения. Сейчас же полузащитник «Спартака» попал в компанию бразильских игроков, которые выступают в Европе, -- главный тренер сборной Дунга вызвал на ноябрьские матчи только их. В состав кроме Алекса вошли почти все бразильские звезды, включая голкипера Сезара, защитников Майкона, Луси, и Алвеса из Барселоны, а также игроков атаки Кака, Фабиано и Робиньо.

Павлюченко сыграл весь матч

Футбол. Кубок английской лиги. 1/8 финала. «Сандерленд» -- «Астон Вилла» -- 0:0 (по пенальти -- 1:3), «Барнсли» (Д2) -- «Манчестер Юнайтед» -- 0:2, «Портсмут» -- «Сток Сити» -- 4:0, «Блэкберн» - «Питерборо» (Д2) -- 5:2, «Тоттенхэм» -- «Эвертон» -- 2:0.

Нападающий сборной России Роман Павлюченко наконец-то получил игровую практику в «Тоттенхэме». Форвард провел полный матч Кубка английской лиги против «Эвертона», в составе которого места не нашлось Ринату Билялетдинову. Павлюченко ничем особенно не отметился в этой игре. Таким образом, его шансы закрепиться в составе лондонского клуба еще больше снизились. А главный тренер «Тоттенхэма» Харри Рэднапп на днях дал понять, что готов расстаться с русским форвардом. «Думаю, Павлюченко мог бы заинтересовать испанские или итальянские клубы», -- заявил наставник в одном из последних своих интервью.

"Реал" унижен

Футбол. Кубок Испании. 1/16 финала. Первые матчи. «Алькоркон» (Д3) -- «Реал» -- 4:0, «Атлетико Сьюдад» (Д3) -- «Севилья» -- 2:4, «Рекреативо» (Д2) -- «Спортинг» - 1:1, «Марбелья» (Д3) -- «Атлетико» -- 0:2.

«Королевский» клуб, потративший минувшим летом сотни миллионов евро на усиление, умудрился разгромно проиграть клубу третьего испанского дивизиона и практически выбыл из борьбы за Кубок страны. «Реал» выступал почти основным составом, и в нем нашлось место Диарра, Гути, Ван дер Варту, Раулю, ван Нистелрою и Бензема.

«Мне очень стыдно за это поражение, -- заявил главный тренер «Реала» Мануэль Пелегринни. -- Я не могу найти никаких предпосылок или объяснений такому разгрому. Что касается возможной отставки, то мысли по поводу увольнения не посещали меня ни раньше, ни сегодня. Их не будет и завтра».

Маскаев нашел себе противника

Бывший чемпион мира в супертяжелом весе 40-летний россиянин Олег Маскаев объявил, что возвращается на ринг и следующий свой бой проведет 11 декабря в Сакраменто против 23-летнего доминиканца Нэги Агилеры. При этом Маскаев после этого поединка рассчитывает встретиться в ринге с американцем Рэем Остином. Победитель получит право стать обязательным претендентом на титул WBC в супертяжелом весе, которым сейчас владеет украинец Виталий Кличко.

Однако в WBC опровергли заявление Олега Маскаева о том, что он по постановлению суда имеет право провести бой за звание претендента на титул чемпиона мира. Так что до конца неизвестно, санкционирован ли бой с Остином и будет ли он иметь статус поединка претендентов на чемпионский поединок.

"Сибирь" уволила тренера

Главный тренер новосибирской «Сибири» Владимир Семенов отправлен в отставку. Как сообщает клубный сайт, это решение было принято на заседании учредителей хоккейного клуба. Их не устроили спортивные результаты команды -- после 19 матчей чемпионата КХЛ «Сибирь» находится на 18-м месте в турнирной таблице, все более отдаляясь от зоны плей-офф. Исполняющим обязанности главного тренера назначен Андрей Тарасенко.

Это уже шестая отставка с начала сезона в КХЛ, и все они состоялись в октябре. Накануне был уволен главный тренер «Атланта» Федор Канарейкин, а перед ним своих постов лишились Евгений Попихин («Торпедо»), Глен Хэнлон («Динамо» Мн), Анатолий Емелин («Амур») и Сергей Котов («Динамо» М).

МОК определится с половой пренадлежностью

Международный олимпийский комитет (МОК) намерен провести специальную конференцию с привлечением медэкспертов, посвященную вопросам половой принадлежности спортсменов, сообщает Reuters. Причиной проведения конференции стал случай с южноафриканской бегуньей Кастер Семеня, которая выиграла золотую медаль чемпионата мира на дистанции 800 метров.

По словам главы медицинской комиссии МОК Арне Линквиста, симпозиум пройдет 15--17 января во Флориде. В нем примут участие 10--15 ученых и представителей медкомиссий спортивных федераций. Также он сообщил, что МОК намерен создать специальный пункт правил, регламентирующий действия в спорных ситуациях.
Подготовил Андрей ВДОВИН




реклама

  ТАКЖЕ В РУБРИКЕ  
  • //  29.10.2009
Динара Сафина не смогла закончить стартовый матч
Итоговый женский турнир с участием восьми сильнейших теннисисток планеты стартовал на этой неделе в Дохе. Главной сенсацией чемпионата стала травма первой ракетки мира Динары Сафиной, из-за которой она не смогла доиграть стартовый матч. Победа была записана сербке Елене Янкович.... >>
  • //  29.10.2009
В гоночном мире новый начальник и старые герои
Мир авто- и мотоспорта постепенно приближается к межсезонью с его скудным запасом новостей и событий и тягучим ожиданием начала следующего сезона. Баталии в основных гоночных сериях уже отгремели, и если где-то какой-то титул еще остается неразыгранным, то это ненадолго... >>
  • //  29.10.2009
Лидеры прошлого сезона стали еще сильнее
Матчами на площадках «Далласа», «Лейкерс», «Кливленда» и «Портленда» стартовал 64-й сезон Национальной баскетбольной ассоциации -- сильнейшей клубной лиги мира, в которой за «Юту Джаз» из Солт-Лейк-Сити выступает чемпион Европы-2007 в составе сборной России Андрей Кириленко... >>
  • //  29.10.2009
Хоккей. НХЛ. Регулярный чемпионат. «Вашингтон» -- «Филадельфия» -- 4:2 -- Овечкин «В» (2+0), Семин «В» (1+2), «Эдмонтон» -- «Колорадо» -- 0:3, «Ванкувер» -- «Детройт» -- 4:5 -- Дацюк «Д» (2+1)... >>
  БЕЗ КОМMЕНТАРИЕВ  
Реклама
Яндекс.Метрика