N°170
17 сентября 2009
Время новостей ИД "Время"
Издательство "Время"
Время новостей
  //  Архив   //  поиск  
 ВЕСЬ НОМЕР
 ПЕРВАЯ ПОЛОСА
 ПОЛИТИКА И ЭКОНОМИКА
 ОБЩЕСТВО
 ПРОИСШЕСТВИЯ
 ЗАГРАНИЦА
 КРУПНЫМ ПЛАНОМ
 БИЗНЕС И ФИНАНСЫ
 КУЛЬТУРА
 СПОРТ
 КРОМЕ ТОГО
  ТЕМЫ НОМЕРА  
  АРХИВ  
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930    
  ПОИСК  
  ПЕРСОНЫ НОМЕРА  
  • //  17.09.2009
Друзья в полоску
«Атлетико» из Мадрида довольствовался ничьей с чемпионом Кипра

версия для печати
К первому дню группового турнира Лиги чемпионов фавориты подготовились как следует -- на восемь матчей всего лишь один неожиданный результат. Европу снова удивляет кипрский чемпион. Добравшийся до этой стадии «Апоэль» увез ничью из Мадрида, где встречался с «Атлетико», игроков которого за полосатую форму исторически принято назвать «матрасниками».

В группе «А» «Ювентус» и «Бордо» сразу же вступили в борьбу за вторую путевку в плей-офф. То, что главный претендент на первую -- «Бавария», немцы доказали крупной победой в Хайфе над «Маккаби». Противостояние же «Ювентуса» и «Бордо», по всей видимости, будет таким же упорным, как и ход первой ничейной встречи. Хозяевам удалось в ней открыть счет, хотя вскоре Плашил все-таки пробил Буффона. Но на последних минутах «старая синьора» вполне могла добыть три очка -- удар Клаудио Маркизио с убойной позиции пришелся в перекладину.

В группе «С» концертную программу давал «Реал». Новые «галактикос» согласно всем законам шоу-бизнеса превратили свой матч со скромным чемпионом Швейцарии в спектакль. В его сценарии нашлось место двум голам со штрафных самого дорогого игрока мира Криштиану Роналду, а также, как ни странно, и интриге. «Цюрих», проиграв первый тайм с разгромным счетом, в середине второго сумел дважды наказать расслабившихся звезд Мадрида, сократив разрыв в счете до минимума. Впрочем, у «Реала» в планах была счастливая концовка -- два гола на последних минутах и крупная победа.

Во втором матче этой группы «Милан» продолжил эксплуатировать ветеранов, которым обязан большинству своих крупных успехов. Дубль в матче против «Марселя» сделал Филиппе Индзаги, который месяц назад отпраздновал свое 36-летие. Оба раза ему ассистировал Кларенс Зеедорф - ему уже 33 года. Так что их сорокалетний главный тренер Леонардо может пока спать спокойно: удачный старт в Лиге чемпионов искупает грехи неудачно начавшегося чемпионата Италии и добавляет веса словам бразильского наставника о том, что «Милан» в этом сезоне намерен взять главный Кубок Европы.

У бывшего тренера «Милана» Карло Анчелотти, впрочем, шансов добраться до трофея намного больше. В группе «D» его «Челси» пусть с трудом, но все-таки справился с «Порту». Чемпионы Португалии достойно оборонялись первый тайм, но в начале второго не уследили за Анелька. Тот получил место в составе из-за дисквалификации Дрогба, который полгода назад жестко беседовал с арбитром Эвребе после памятного полуфинала с «Барселоной». Анелька в ключевом эпизоде матча дважды наносил удары по воротам Элтона и со второй попытки по замысловатой дуге все-таки отправил мяч в сетку.

Это был один из немногих моментов, что создал прагматичный «Челси» Анчелотти. Но и одного гола хватило для стартовой победы. «Действительно, это был не лучший наш матч, -- извинялся перед болельщиками позже Фрэнк Лэмпард. -- Но главное, что с таким серьезным соперником и в такой трудной игре мы все-таки победили».

Диего Форлан, нападающий «Атлетико» из Мадрида, после встречи с кипрским «Апоэлем» наверняка был бы счастлив повторить слова Лэмпарда. На последних минутах игры именно Форлан мог спасти свою команду от малопочетной ничьей, но его удар пришелся в перекладину. Впрочем, чемпион Кипра заслужил свой первый успех в групповом этапе Лиги чемпионов и, возможно через две недели дома сможет даже доставить неприятности «Челси».

Лига чемпионов. Групповой турнир. 1-й тур. Группа «А». «Ювентус» -- «Бордо» -- 1:1 (Яквинта 63 -- Плашил 75), «Маккаби» -- «Бавария» -- 0:3 (ван Бейтен 64, Мюллер 85, 88). Группа «B». «Вольфсбург» -- ЦСКА -- 3:1 (Графите 36, 41 с пен., 86 -- Дзагоев 76), «Бешикташ» -- «Манчестер Юнайтед» -- 0:1 (Скоулз 77). Группа «С». «Марсель» -- «Милан» -- 1:2 (Хайнце 49 -- Индзаги 28, 74), «Цюрих» -- «Реал» -- 2:5 (Маргаирас 64 с пен., Эгертер 65 -- Роналду 27, 89, Рауль 34, Игуаин 45, Гути 90). Группа «D». «Атлетико» -- «Апоэль» -- 0:0, «Челси» -- «Порту» -- 1:0 (Анелька 48).
Андрей ВДОВИН




реклама

  ТАКЖЕ В РУБРИКЕ  
  • //  17.09.2009
Хуанде Рамос потерпел с ЦСКА первое поражение, но выиграл время
Московский ЦСКА сделал шаг назад от своей давней цели -- пробиться наконец в плей-офф Лиги чемпионов. В стартовом матче нового группового этапа армейцы уступили «Вольфсбургу» -- 1:3.... >>
  • //  17.09.2009
«Атлетико» из Мадрида довольствовался ничьей с чемпионом Кипра
К первому дню группового турнира Лиги чемпионов фавориты подготовились как следует -- на восемь матчей всего лишь один неожиданный результат. Европу снова удивляет кипрский чемпион... >>
  • //  17.09.2009
В Сочи начался чемпионат континента
Континентальное первенство по бич-волею стартовало вчера на сочинском пляже «Ривьера». По сравнению с прошлым сезоном, когда турнир проходил в немецком Гамбурге, участников вдвое меньше -- по 16 мужских и женских дуэтов... >>
  • //  17.09.2009
В столичном спорткомплексе «Олимпийский» с 17 по 25 октября пройдет 20-й международный теннисный турнир Кубок Кремля. В предварительном списке участников 14 россиян -- по семь мужчин и женщин.... >>
  БЕЗ КОМMЕНТАРИЕВ  
Реклама
Яндекс.Метрика