N°124
15 июля 2009
Время новостей ИД "Время"
Издательство "Время"
Время новостей
  //  Архив   //  поиск  
 ВЕСЬ НОМЕР
 ПЕРВАЯ ПОЛОСА
 В ЦЕНТРЕ ВНИМАНИЯ
 ПОЛИТИКА И ЭКОНОМИКА
 ОБЩЕСТВО
 ПРОИСШЕСТВИЯ
 ЗАГРАНИЦА
 КРУПНЫМ ПЛАНОМ
 БИЗНЕС И ФИНАНСЫ
 КУЛЬТУРА
 СПОРТ
 КРОМЕ ТОГО
  ТЕМЫ НОМЕРА  
  АРХИВ  
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  
  ПОИСК  
  ПЕРСОНЫ НОМЕРА  
  • //  15.07.2009
Хроника
версия для печати
Измайлов ложится на операцию

Российскому полузащитнику лиссабонского «Спортинга» Марату Измайлову в ближайшее время будет сделана операция на правом колене. Такое решение приняли врачи клуба после очередного обследования. Срок восстановления после операции составит не менее десяти недель.

Это обстоятельство может помешать возвращению Измайлова в «Локомотив». На трансфере центрального полузащитника настаивал недавно вновь возглавивший команду Юрий Семин. Главный тренер «Локомотива» намерен усилить клуб, приобретя как раз игрока центра поля атакующего плана. Измайлов, как признал недавно президент «Локомотива» Николай Наумов, входил в сферу интересов «железнодорожников», и с его агентом были проведены предварительные переговоры.

В свое время Марат Измайлов считался главной надеждой «Локомотива» и сборной России, в составе которой уже в 20 лет участвовал в финальной части чемпионата мира 2002 года. Однако травмы помешали раскрыться Измайлову в России, и в 2007 году он был отдан в аренду лиссабонскому «Спортингу». Через сезон португальский клуб воспользовался опцией в соглашении с «Локомотивом» и выкупил трансфер российского полузащитника. Выступая в Лиссабоне, Измайлов несколько раз получал приглашения в сборную России от тренерского штаба Гуса Хиддинка, но так ни разу и не приехал в национальную команду. Трансферная стоимость игрока «Локомотивом» оценивалась в 6--7 млн евро, однако в связи с операцией Измайлова и длительным процессом восстановления «железнодорожники», возможно, откажутся от идеи возвращения воспитанника клуба.

Тем временем стало известно, что Юрий Семин и ряд основных игроков не полетели на сегодняшний кубковый матч в Хабаровск со «СКА-Энергия». В Москве вместе с главным тренером остались Гильерме, Янбаев, Родолфу, Сенников, Кузьмин, Дуймович, Глушаков, Фалль, Сычев.

"Спартак" купил еще одного голкипера

Московский «Спартак» достиг договоренности с «Шинником» о приобретении вратаря молодежной сборной России Сергея Песьякова. 20-летний голкипер на днях прибудет в расположение команды Валерия Карпина, но сможет быть заявлен только с открытием трансферного окна. Когда именно начнется период дозаявок, исполком Российского футбольного союза должен решить как раз в ближайший четверг.

Песьяков станет уже четвертым претендентом на место в воротах «Спартака». Сейчас в основном составе команды Карпина выходит молодой россиянин Джанаев, а в запасе находится опытный хорват Стипе Плетикоса. Также «красно-белые» могут в любой момент отозвать из аренды голкипера «Спартака-Нальчик» Хомича.

В ЮАР бастуют строители стадионов

Южная Африка продолжает сталкиваться в ходе подготовки к чемпионату мира по футболу 2010 года с большими проблемами. 70 тыс. рабочих, которые строят арены для футбольного турнира, объявили забастовку и требуют поднять им зарплаты. Сейчас правительство страны и профсоюз горняков, отстаивающий права южноафриканских строителей, яростно торгуются, на сколько именно должна быть поднята заработная плата. Профсоюзы отвергли предложение о повышении заработной платы на 11,5% и требует как минимум 12-процентной прибавки.

До начала финального турнира ЧМ-2010 ЮАР нужно достроить пять новых стадионов и реконструировать еще пять. Кроме того, еще не достроена скоростная железнодорожная ветка между аэропортом Йоханнесбурга и центром города. Оргкомитет чемпионата мира, который еще месяц назад перед стартом Кубка конфедераций рапортовал о хорошей готовности ЮАР к стартующему через год турниру, сейчас выражает крайнюю обеспокоенность. Если забастовка не прекратится в ближайшие дни, три стадиона -- «Нельсон Мандела Бэй», «Грин Пойнт» и «Мозес Мабида», которые находятся в городах Порт-Элизабет, Кейптаун и Дурбан, могут быть не сданы к июню 2010 года.

Алонсо и Контадор создадут свою велокоманду

Два знаменитых испанских гонщика -- пилот «Формулы-1» Фернандо Алонсо и велосипедист Альберто Контадор -- намерены создать собственную велокоманду. Как сообщает издание Marca, лидером этой команды должен стать как раз победитель «Тур де Франс»-2007 Контадор. Но деньги на ее содержание будет искать Алонсо среди спонсоров «Формулы-1».

Алонсо присутствовал на одном из этапов проходящего сейчас «Тур де Франс». В свою очередь Контадор выступает на нем за команду «Астана», где вынужден делить лидерство с Лэнсом Армстронгом, и постоянно опровергает слухи о соперничестве с партнером по команде: «Я и Армстронг вместе сидим за обеденным столом, вместе едем в автобусе. Тем, кто находится вне команды, это напряжение часто кажется более высоким, чем оно есть на самом деле. «Тур» -- утомительная гонка, и нельзя расходовать энергию на вещи, которые не касаются соревнования».

Боксерский супертурнир представлен в Нью-Йорке

В Нью-Йорке на знаменитой арене «Медисон-сквер-гарден» состоялась официальная презентация турнира Super Six. В ходе длительного турнира шесть боксеров второго среднего веса разыграют солидный призовой фонд, который может быть равен 50 млн долларов.

Турнир пройдет в три этапа. На первом из них каждый из боксеров в течение года встретится с тремя оппонентами. Известны даже пары первого круга: Карл Фрох -- Андре Диррел, Джермейн Тэйлор -- Артур Абрахам, Миккель Кесслер -- Андре Уард. После каждой встречи в турнирную таблицу будут заноситься очки: 2 очка за победу, 1 очко -- за ничью и, соответственно, 0 -- за поражение. Еще одно бонусное очко присуждается, если победа будет одержана нокаутом. Бои пройдут как в США, так и в Европе

После первого этапа четыре боксера, набравшие большее количество очков, выходят в полуфинал. Победители пар встретятся в финале. Финальный бой состоится в начале 2011 года.
Подготовил Андрей ВДОВИН




реклама

  ТАКЖЕ В РУБРИКЕ  
  • //  15.07.2009
Россиянки успешно стартовали на этапе «Большого шлема» по пляжному волейболу в Москве
В Москве на песчаных кортах, сооруженных в парке Победы на Поклонной горе, стартовали соревнования серии «Большого шлема» «Мирового тура»... >>
  • //  15.07.2009
В грядущий уикенд в Риме стартует чемпионат мира по водным видам спорта, который станет главным спортивным событием июля. Накануне старта с главным тренером сборной России по плаванию Андреем ВОРОНЦОВЫМ побеседовала корреспондент «Времени новостей» Ольга ЕРМОЛИНА... >>
  • //  15.07.2009
Российскому полузащитнику лиссабонского «Спортинга» Марату Измайлову в ближайшее время будет сделана операция на правом колене. Такое решение приняли врачи клуба после очередного обследования. Срок восстановления после операции составит не менее десяти недель... >>
  БЕЗ КОМMЕНТАРИЕВ  
Реклама
Яндекс.Метрика