N°123
14 июля 2009
Время новостей ИД "Время"
Издательство "Время"
Время новостей
  //  Архив   //  поиск  
 ВЕСЬ НОМЕР
 ПЕРВАЯ ПОЛОСА
 ПОЛИТИКА И ЭКОНОМИКА
 ОБЩЕСТВО
 ПРОИСШЕСТВИЯ
 ЗАГРАНИЦА
 КРУПНЫМ ПЛАНОМ
 БИЗНЕС И ФИНАНСЫ
 КУЛЬТУРА
 СПОРТ
 КРОМЕ ТОГО
  ТЕМЫ НОМЕРА  
  АРХИВ  
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  
  ПОИСК  
  ПЕРСОНЫ НОМЕРА  
  • //  14.07.2009
Хроника
версия для печати
Рибери дорожает

Мадридский «Реал» не теряет надежды выкупить у «Баварии» атакующего полузащитника Франка Рибери. Как утверждает испанское издание AS, руководство «Реала» повысило предложенную немецкому клубу за игрока сборной Франции сумму с 47 млн евро до 55 млн. «Бавария» все равно отказалась снижать запрашиваемую сумму в 80 млн. При этом издание обращает внимание, что через год Рибери сможет уехать из Мюнхена за значительно меньшую сумму. Согласно регламенту ФИФА футболист, отработавший три года от своего долгосрочного контракта, может сменить клуб, выплатив определенную компенсацию. В случае с Рибери в 2010 году эта компенсация составит от 16 до 22 млн евро.

Тем временем главный тренер «Реала» Мануэль Луис Пеллегрини рассказал о трансферных планах клуба. «Не секрет, что «Реал» интересуется Хаби Алонсо, но заполучить его будет нелегко, -- заявил наставник «королевского» клуба. -- Мы ищем усиление еще на некоторые позиции. Нам нужны крайний защитник и центральный хавбек, но в остальном состав сформирован».

В свою очередь главный конкурент «Реала» в Испании «Барселона» не спешит делать покупки. На днях каталонцам отказал форвард «Атлетико» Диего Форлан, ставший с 32 голами лучшим бомбардиром чемпионата Испании и получивший за это «Золотую бутсу» лучшего снайпера Европы.

Суд выслушает Жердева в конце июля

Стала известна дата слушания в арбитражном суде по делу нападающего «Рейнджерс» Николая Жердева. Заседание назначено на 31 июля. На нем будет решено, законны ли требования россиянина, рассчитывавшего на большую зарплату, чем готов платить ему «Рейнджерс» -- 3,25 млн долл. Готовиться же к новому сезону Николай Жердев может начать в России вместе с клубом КХЛ «Атлант».

Сафина по-прежнему первая

Лидеры рейтинга WTA не потеряли своих позиций. В обновленном списке лучших теннисисток мира россиянка Динара Сафина по-прежнему занимает первую строчку. На втором и третьем местах расположились финалистки последнего «Уимблдона» сестры Серена и Венус Уильямс. Еще две россиянки -- Елена Дементьева и Светлана Кузнецова занимают четвертые и пятые места соответственно. В первой сотне рейтинга вообще всего лишь два изменения, представляющих интерес: на десять позиций вверх с 37-го на 27-е место переместилась выигравшая турнир в Будапеште венгерка Агнеш Савай, и на одну строчку вниз на 61-е место опустилась Мария Шарапова.

КДК решит судьбу протеста "Москвы"

Контрольно-дисциплинарный комитет Российского футбольного союза и судейско-экспертный комитет РФС рассмотрят спорный эпизод матча 13-го тура «Зенит» -- «Москва» на своем заседании в пятницу. Руководство «горожан» требует переиграть встречу, ссылаясь на то, что судьей Эдуардом Малым была допущена техническая ошибка.

Речь идет об эпизоде, который произошел на 75-й мин. матча. Эдуард Малый назначил пенальти в ворота хозяев, который взялся исполнять Александр Самедов. Удар полузащитника «Москвы» голкипер «Зенита» Камил Чонтофальски отразил, но набежавший Шешуков добил мяч в ворота. Арбитр гол не засчитал, отметив, что Шешуков раньше удара оказался в штрафной площади «Зенита», и согласно правилам назначил свободный в пользу хозяев.

Руководство «Москвы» в свою очередь настаивает: Малый не мог не заметить, что Шешуков вбегал в штрафную в окружении игроков «Зенита», а значит, правила нарушали футболисты обеих команд и удар с 11-метровой отметки должен быть повторен.

Согласно регламенту РФС матч может быть переигран, если допущена техническая ошибка. То есть, например, в том случае, если Малый действительно видел, что нарушают правила игроки обеих команд, но, не зная закона, назначил свободный удар. Если же арбитр просто совершил ошибку и по каким-то причинам действительно считал, что Шешуков был первым в штрафной площади, то результат встречи не может быть опротестован. В любом случае действия Эдуарда Малого инспектур встречи оценил неудовлетворительно.

"Кубань" и "Спартак-Нальчик" разошлись с миром

Футбол. Чемпионат России. Матч 13-го тура. «Кубань» -- «Спартак-Нальчик» -- 2:2 (Тлисов 44, Траоре 76 -- Леандро 45 с пен., Концевой 90).

«Кубань», принимая «Спартак» из Нальчика, завершала программу 13-го тура чемпионата России. Подопечные Сергея Овчинникова впервые в этом сезоне пропустили на своем поле, из-за чего не смогли набрать три очка. Дважды «Кубань» выходила вперед, и дважды гости, владевшие преимуществом, сравнивали счет, забив спасительный гол уже в компенсированное время.

Результатом остались недовольны наставники обеих команд. «Полтора тайма мне нравилось, как играет наша команда. Возможно, это были лучшие полтора тайма в чемпионате. Конечно, мы допустили ошибки, та же нереализация моментов тоже ошибка. Считаю, недобрали два очка, хотя и спаслись в самом конце», -- заявил главный тренер гостей Юрий Красножан.



В убийстве одного из самых ярких чемпионов профессионального бокса Артуро Гатти обвинена его жена -- 23-летняя Аманда Родригес. Экс-чемпион мира, который закончил свою карьеру два года назад, был найден мертвым в одном из отелей бразильского курортного города Порту-де-Галиньяс. Аманда Родригес была задержана полицией сразу же, и следствие полагает, что она могла задушить своего мужа ремешком от сумочки.

За свою профессиональную карьеру Гатти провел 49 боев. 40 завершились его победой, из них 31 -- нокаутом. Гатти был чемпионом мира по боксу в полулегкой и полусредней весовых категориях. Четыре поединка Гатти получали статус «бой года» по версии журнала «Ринг» -- в 1997, 1998, 2002 и 2003 годах.
Подготовил Андрей ВДОВИН




реклама

  ТАКЖЕ В РУБРИКЕ  
  • //  14.07.2009
«Астана» уверенно контролирует ситуацию в пелотоне «Тур де Франс»
Пелотон многодневной гонки «Тур де Франс» вчера получил возможность для отдыха. По завершении первой полной недели «Большой петли»-2009 желтой майкой лидера генеральной классификации владел довольно неожиданный персонаж -- итальянец Ринальдо Ночентини из французской команды Ag2r--La Mondiale... >>
  • //  14.07.2009
Россия заняла первое место на студенческих играх
На завершившейся в столице Сербии Белграде Всемирной универсиаде сборная России заняла первое место в общекомандном зачете, получив 27 золотых, 22 серебряные и 27 бронзовых наград. В таблице медалей вслед за нашими атлетами расположились представители азиатских стран -- Китая (22+21+15), Кореи (21+11+15) и Японии (20+21+32)... >>
  • //  14.07.2009
Владимир Крамник в восьмой раз выиграл турнир в Дортмунде
Уверенной победой экс-чемпиона мира россиянина Владимира Крамника завершился в Дортмунде традиционный супертурнир, уже 37-й по счету. Напомним, после первого круга уверенно лидировал молодой норвежский гроссмейстер Магнус Карлсен, от которого на пол-очка отставали Владимир Крамник и Петер Леко... >>
  • //  14.07.2009
Мадридский «Реал» не теряет надежды выкупить у «Баварии» атакующего полузащитника Франка Рибери. Как утверждает испанское издание AS, руководство «Реала» повысило предложенную немецкому клубу за игрока сборной Франции сумму с 47 млн евро до 55 млн... >>
  БЕЗ КОМMЕНТАРИЕВ  
Реклама
Яндекс.Метрика