N°121
10 июля 2009
Время новостей ИД "Время"
Издательство "Время"
Время новостей
  //  Архив   //  поиск  
 ВЕСЬ НОМЕР
 ПЕРВАЯ ПОЛОСА
 ПОЛИТИКА И ЭКОНОМИКА
 ОБЩЕСТВО
 ЗАГРАНИЦА
 ТЕЛЕВИДЕНИЕ
 БИЗНЕС И ФИНАНСЫ
 КУЛЬТУРА
 СПОРТ
 КРОМЕ ТОГО
  ТЕМЫ НОМЕРА  
  АРХИВ  
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  
  ПОИСК  
  ПЕРСОНЫ НОМЕРА  
  • //  10.07.2009
Хроника
версия для печати
Гудлер и Нииттимяки переезжают в Россию

Континентальная хоккейная лига и Национальная хоккейная лига продолжают переманивать друг у друга игроков. Контракт с московским «Динамо» подписал чешский нападающий Иржи Гудлер. В последнее время 25-летний форвард выступал в «Детройте», но, получив статус ограниченно свободного агента, так и не дождался походящего предложения от своего бывшего клуба. В свою очередь «Динамо» предложило Гудлеру, который в сезоне-2002/03 провел 11 встреч за «Ак Барс», двухлетний контракт, и, по информации TSN, нападающий будет зарабатывать 2 млн долл. в год.

«Я попросил у «Детройта» подписать со мной долгосрочный контракт, но клуб не собирался этого делать, -- объяснил мотивы перехода из клуба НХЛ в команду КХЛ Гудлер. -- Затем я попросил обменять меня в другую команду. Было бы здорово, если бы кто-то заинтересовался мною, но скорее всего мне пришлось бы дожидаться арбитражного суда. Потом мне пришло предложение от «Динамо», и я задумался о переходе в КХЛ. Признаюсь, меня удивила сумма контракт, который предложил мне московский клуб. Такие предложения не поступают каждый день».

Кроме того, в ближайшем будущем мытищинский «Атлант» должен объявить о подписании соглашения с финским голкипером Антеро Нииттимяки. У 29-летнего вратаря закончился контракт с «Филадельфией», а в России его годовая зарплата должна составить 1 млн долл. Еще один финский хоккеист может оказаться в Казани. «Ак Барс» ведет переговоры с форвардом «Рейнджерс» Лаури Копикоски, имеющим статус ограничено свободного агента.

Пашутину будут помогать Минич и Еремич

Баскетбольный клуб ЦСКА определился с тренерским штабом команды. Главному тренеру Евгению Пашутину будут помогать сербы. Это 54-летний Милан Минич, с которым подписано соглашение на два года, и 47-летний Иван Еремич, имеющий контракт на три года.

«Очень рад, что Еремич и Минич помогут ЦСКА. Они известные всей Европе специалисты с богатым тренерским опытом в Евролиге. Надеюсь, вместе мы добьемся серьезных результатов. Ивана я знаю по работе с Душаном Ивковичем в ЦСКА. Минич тоже работал с Ивковичем в Греции в течение девяти лет. Это говорит о том, что они прошли школу высочайшего уровня. Считаю, наш тренерский штаб усилился», -- заявил Пашутин официальному сайту армейцев.

Кроме того, новый трехлетний контракт с армейским клубом подписал и тренер по физподготовке Георгий Артемьев.

"Детройт" доверили Куэстеру

Руководство клуба НБА «Детройт» наконец-то нашло нового главного тренера для своей команды. «Пистонс» возглавит Джон Куэстер, который последние два года был помощником тренера в «Кливленде», работал в тренерском штабе Лэрри Брауна во время чемпионского сезона «пистонс» в 2004 году, а также занимал должность ассистента в «Орландо», «Филадельфии», «Нью-Джерси» и «Бостоне». Контракт Куэстер подписал на три года, а общая его сумма оценивается в 6 млн долларов.

Куэстер сменил на этом посту Майкла Карри, под руководством которого «пистонс» уступил «Кливленду» в первом раунде плей-офф со счетом 0--4 в серии. Карри проработал в должности наставника всего лишь год. До него «Детройт» возглавлял Флип Сондерс, выводивший команду три года подряд в финал Восточной конференции.

Блатт определился с кандидатами

Тренерский штаб мужской сборной России во главе с Дэвидом Блаттом объявил имена игроков, на которых рассчитывают в преддверии чемпионата Европы в Польше. В список вошло 18 баскетболистов: форварды Андрей Кириленко (клуб в сезоне-2008/09 -- «Юта Джаз», НБА), Виктор Хряпа, Андрей Воронцевич, Никита Курбанов (все -- ЦСКА), Сергей Моня («Динамо» М), Келли Маккарти («Химки»); центровые Александр Каун, Дмитрий Соколов (оба -- ЦСКА), Тимофей Мозгов («Химки»), Петр Губанов («Университет-Югра»); защитники Виталий Фридзон («Химки»), Виктор Кейру, Алексей Швед, Антон Понкрашов (все -- ЦСКА), Сергей Быков («Динамо» М), Егор Вяльцев («Триумф»), Алексей Зозулин («Спартак» СПб).

Как видно из списка, Дэвид Блатт рассчитывает на единственного российского легионера в НБА Андрея Кириленко, но сможет ли форвард «Юты» приехать в Польшу, окончательно будет решено только перед самым турниром. А вот игрока ЦСКА Джона Роберта Холдена на чемпионате Европы не будет точно. Американец, имеющий российское гражданство, заранее предупредил, что хотел бы взять паузу. Но в национальную команду призван другой натурализованный россиянин -- нападающий «Химок» Келли Маккарти.

Томская область не может больше финансировать "Томь"

Администрация Томской области надеется на положительное решение ОАО «Газпром нефть» и ОАО «НК «Роснефть» о финансировании футбольной команды «Томь». «В условиях экономического кризиса и связанной с ним жесточайшей экономии бюджетных средств администрация области не в состоянии далее финансировать футбольный клуб. Однако мы не сложили руки и не отвернулись от команды», -- цитирует заявление департамента по молодежной политике, физической культуре и спорту Томской области РИА Новости, в котором также говорится, что наиболее вероятными спонсорами футбольной команды могут стать компании нефтегазодобывающего комплекса.

Как заявил на днях генеральный директор клуба Юрий Степанов, для спасения «Томи» необходимо сейчас погасить долг в размере 200 млн руб. и еще 300 млн понадобится для того, чтобы закончить сезон. Чтобы найти требуемую сумму, руководство клуба обратилось в администрацию президента России с просьбой помочь найти генерального спонсора для клуба. В среду же Степанов и президент Российской футбольной премьер-лиги Сергей Прядкин встретились с футболистами, которые уже несколько месяцев не получают зарплату, и пообещали, что вопрос с финансированием должен решится до конца июля.
Подготовил Андрей ВДОВИН




реклама

  ТАКЖЕ В РУБРИКЕ  
  • //  10.07.2009
Израиль и Россия сразятся в четвертьфинале Кубка Дэвиса
В течение трех дней, начиная с пятницы, на корте вмещающей 12 тыс. зрителей тель-авивской Nokia Arena будет проходить четвертьфинальный матч Кубка Дэвиса Израиль -- Россия... >>
  • //  10.07.2009
Этап «Тур де Франс» полностью прошел по территории Испании
Шестой этап многодневной велогонки «Тур де Франс» протяженностью 175 км выиграл норвежский спринтер Тур Хушовд из швейцарской команды Cervеlo Test Team. Маршрут проходил по территории Испании. Пелотон стартовал на северо-востоке испанской провинции Каталония в Жероне, финишировал в Барселоне... >>
  • //  10.07.2009
Континентальная хоккейная лига и Национальная хоккейная лига продолжают переманивать друг у друга игроков. Контракт с московским «Динамо» подписал чешский нападающий Иржи Гудлер... >>
  БЕЗ КОМMЕНТАРИЕВ  
Реклама
Яндекс.Метрика