N°104
17 июня 2009
Время новостей ИД "Время"
Издательство "Время"
Время новостей
  //  Архив   //  поиск  
 ВЕСЬ НОМЕР
 ПЕРВАЯ ПОЛОСА
 ПОЛИТИКА И ЭКОНОМИКА
 ОБЩЕСТВО
 ПРОИСШЕСТВИЯ
 ЗАГРАНИЦА
 КРУПНЫМ ПЛАНОМ
 БИЗНЕС И ФИНАНСЫ
 КУЛЬТУРА
 СПОРТ
 КРОМЕ ТОГО
  ТЕМЫ НОМЕРА  
  АРХИВ  
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
  ПОИСК  
  ПЕРСОНЫ НОМЕРА  
  • //  17.06.2009
Хроника
версия для печати
Хиддинк встретит немцев в «Лужниках»

Российский футбольный союз определился с местами проведения домашних матчей отборочного цикла чемпионата мира-2010 сборной России. С командой Лихтенштейна 5 сентября россияне сыграют в Санкт-Петербурге, откуда потом отправятся в Кардиф на встречу с «Уэльсом». Со сборной же Германии команда Гуса Хиддинка сыграет 10 октября в «Лужниках» на искусственном газоне. В тренерском штабе немецкой сборной не исключают, что именно в этом матче определится судьба первого места в отборочной группе, и уже приняли решение готовиться к этой встрече на синтетическом покрытии.

Ближайший свой матч сборная России проведет в Черкизове. 12 августа на стадионе «Локомотив» команда Хиддинка в товарищеской встрече сойдется со сборной Аргентины. При этом аргентинцы, планирующие прибыть в Москву в оптимальном составе, сами настояли на том, чтобы играть на естественном газоне, чтобы избежать травм.

Премьер-лига перенесет матчи на позднее время

Российская футбольная премьер-лига и руководство телеканала «НТВ-Плюс», владеющего правами на трансляции матчей российского чемпионата, приняли решение внести изменения в расписание игр на летний период. Во избежание повторения несчастных случаев, наподобие того, что произошел с полузащитником «Рубина» Петром Быстровым, получившим тепловой удар во время матча с «Ростовом» и находящимся сейчас в реанимации, решено летом в жарких регионах начинать игры не ранее 16.00. Также перенесено время начала самого позднего матча -- теперь стартовый свисток арбитр может дать в 21.00. Пока соглашение не подписал «Первый канал», который транслирует матчи чемпионата России в 14.00.

Между тем состояние Петра Быстрова врачи оценивают как хорошее, несмотря на то, что футболист продолжает находиться в реанимационном отделении. При этом пока неизвестно, сможет ли полузащитник «Рубина» продолжить карьеру профессионального футболиста.

Хоккейная Лига чемпионов отменена

Розыгрыш хоккейной Лиги чемпионов в грядущем сезоне проводиться не будет. Об этом сообщил официальный сайт Международной федерации хоккея (ИИХФ). Причиной отмены турнира стали финансовые трудности, которые испытывает федерация -- ряд спонсоров Лиги чемпионов, заключивших в свое время длительные контракты, отказались от выполнения своих обязательств.

В то же время ИИХФ не исключает, что турнир будет возрожден в сезоне-2010/11. «После нескольких месяцев переговоров мы пришли к выводу, что лучше отложить проведение Лиги чемпионов на следующий сезон. Некоторые инвесторы, которые подписали с нами контракт на три года, неожиданно отказались от своих обязательств из-за существующей экономической обстановки. Думаю, нам стоит взять небольшой перерыв», -- заявил глава федерации Рене Фазель. При этом он заявил, что надеется на помощь НХЛ в организации турнира.

Лига чемпионов была основана год назад взамен Кубка европейских чемпионов. Призовой фонд турнира, в котором участвовало 12 команд, составлял 10 млн евро. Главный приз в 1 млн евро и первый титул достался швейцарскому «Цюриху», победившему в финале магнитогорский «Металлург».

Росси рассчитались с США

Футбол. Кубок Конфедераций. Группа «В». США -- Италия -- 1:3. Положение команд: Италия, Бразилия -- по 3 очка, Египет, США -- 0.

Чемпионы мира сборная Италии едва не оступилась на старте Кубка Конфедераций, который проходит в эти дни в ЮАР. Уступая по ходу матча американцам, итальянцы лишь во втором тайме сумели взять контроль над матчем. Победу чемпионам мира принесли футболисты по фамилии Росси. Джузеппе Росси, родившийся, кстати, в США в городе Тинек штата Нью-Джерси и перед чемпионатом мира-2006 отклонивший предложение от американской сборной, сделал дубль. Даниэле Де Росси в свою очередь забил победный гол. У него тоже личные счеты к сборной США -- на чемпионате мира в матче против американцев он умышленно ударил соперника и, получив четырехматчевую дисквалификацию, с трибуны смотрел, как его партнеры добывают титул лучшей команды планеты.

Финская молодежь едва не сотворила сенсацию

Футбол. Молодежный чемпионат Европы. Группа «В». Англия -- Финляндия -- 2:1, Испания -- Германия -- 0:0.

В Швеции стартовал молодежный чемпионат Европы. Сборные восьми стран, составленные из игроков не старше 21 года, разыграют между собой титул лучшей на континенте. На первом этапе команды разбиты на две группы. Квартет «А» составили сборные Белоруссии, Швеции, Италии и Сербии, а в группу «В» вошли Англия, Финляндия, Испания и Германия. Сборная России, проиграв отборочный турнир, не прошла даже в число команд, которые оспаривали места в финальной стадии турнира в стыковых матчах.

По две лучшие из каждой группы выйдут в полуфиналы, а финальный матч состоится 29 июня. Равный состав участников подтвердили первые результаты. В стартовом матче англичане с огромным трудом переиграли финнов, а испанцы и немцы сыграли вничью.

Абрамов вновь отправился в путешествие

Волейбольный клуб польской «Плюс-Лиги» (высший дивизион чемпионата страны) «Ястшембски» из города Ястшембе-Здруй официально объявил о подписании контракта с победителем Мировой лиги-2002 в составе сборной России доигровщиком Павлом Абрамовым (1979 г.р., рост 197 см), который последние четыре сезона выступал за «Искру» (Одинцово).

Это уже второй зарубежный клуб в карьере Абрамова. Ранее он играл в японской V-League за «Торэй Эрроуз» из города Мишима. Интересно, что Абрамов в нынешнем столетии является единственным нашим игроком уровня сборной, который покидал наш чемпионат. После Олимпиады 2000 года все ведущие наши волейболисты постепенно вернулись в российскую суперлигу.

Новая команда Абрамова в предстоящем сезоне-2009/10 выступит в европейской Лиге чемпионов на правах обладателя wild card от ЕКВ.

Павел Абрамов входит в официальную заявку «Девятнадцатити» сборной России на нынешнюю Мировую лигу, но уже точно известно (по словам главного тренера Даниэле Баньоли), что в турнире он не выступит.
Подготовил Андрей ВДОВИН




реклама

  ТАКЖЕ В РУБРИКЕ  
  • //  17.06.2009
Кличко вызвал Чагаева на бой, не испугавшись гепатита
20 июня в немецком городе Гельзенкирхене на 60-тысячном стадионе футбольного клуба «Шальке» состоится титульный бой в супертяжелой весовой категории между чемпионом мира по версиям IBF, WBO и IBO 33-летним украинцем Владимиром Кличко и «временно недействующим» чемпионом по версии WBA 30-летним Русланом Чагаевым из Узбекистана... >>
  • //  17.06.2009
«Химику» отказано в участии в новом сезоне KХЛ
Совет директоров Континентальной хоккейной лиги на своем заседании решил, что воскресенский «Химик» не имеет права принимать участие в следующем сезоне из-за больших финансовых проблем. Никто не поверил, что в этом подмосковном городе сумеют и следующий сезон провести без финансовых скандалов и потрясений... >>
  • //  17.06.2009
Травма Колодинского не помешает нашей паре выступить на чемпионате мира
До старта главного события сезона осталась всего неделя. Две сильнейшие российские пары Мария Браткова -- Евгения Уколова и Игорь Колодинский -- Дмитрий Барсук продолжают соревновательную подготовку к чемпионату мира, который состоится в норвежском Ставангере... >>
  • //  17.06.2009
Российский футбольный союз определился с местами проведения домашних матчей отборочного цикла чемпионата мира-2010 сборной России. С командой Лихтенштейна 5 сентября россияне сыграют в Санкт-Петербурге, откуда потом отправятся в Кардиф на встречу с «Уэльсом»... >>
  БЕЗ КОМMЕНТАРИЕВ  
Реклама
Яндекс.Метрика