N°97
04 июня 2008
Время новостей ИД "Время"
Издательство "Время"
Время новостей
  //  Архив   //  поиск  
 ВЕСЬ НОМЕР
 ПЕРВАЯ ПОЛОСА
 ПОЛИТИКА И ЭКОНОМИКА
 ОБЩЕСТВО
 ПРОИСШЕСТВИЯ
 ЗАГРАНИЦА
 НАУКА
 БИЗНЕС И ФИНАНСЫ
 КУЛЬТУРА
 СПОРТ
 КРОМЕ ТОГО
  ТЕМЫ НОМЕРА  
  АРХИВ  
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30      
  ПОИСК  
  ПЕРСОНЫ НОМЕРА  
  • //  04.06.2008
У Чернышова не сложилось с Брянском
Хроника спортивных событий

версия для печати
Бывший главный тренер столичного «Спартака» и молодежной сборной России Андрей Чернышов уволен с аналогичного поста в клубе первого дивизиона чемпионата России «Динамо» (Брянск).

Решение генерального директора «бело-голубых» Сергея Лисицкого вполне объяснимо -- динамовцы сейчас занимают 18-е место из 22 участников и находятся в опасной зоне. По итогам турнира сразу семь команд покинут этот дивизион, который планируется сократить до 18 клубов. Футболисты из Брянска в 13 проведенных матчах одержали четыре победы и девять раз терпели поражения, причем продолжают оставаться единственной командой, у которой значится «ноль» в графе «ничьи».

Заметим, что после ухода из «Спартака» в 2003-м Андрей Чернышов работал в тбилисском «Динамо» и белорусском ФК «Витебск», но долго там не задерживался.

Объявлен список кандидатов в баскетбольную сборную

Главный тренер действующего чемпиона Европы женской сборной России по баскетболу Игорь Грудин объявил расширенный список кандидатов в национальную команду, которой предстоит участие в Олимпийских играх в Пекине.

В число кандидатов вошли 24 игрока. Это разыгрывающие и атакующие защитники -- Светлана Абросимова, Оксана Рахматулина, Деанна Нолан, Валентина Лещева (все -- УГМК, Екатеринбург), Илона Корстин, Ребекка Хэммон (обе -- ЦСКА, Москва), Марина Карпунина, Келли Миллер, Екатерина Демагина (все -- «Спартак», Московская обл.), Елена Волкова («Вологда-Чеваката»), Елена Данилочкина («Москва»); форварды -- Наталья Водопьянова, Марина Кузина (обе -- УГМК), Татьяна Бокарева, Анастасия Пименова, Людмила Сапова (все -- «Вологда-Чеваката»), Татьяна Щеголева, Анна Петракова (обе -- «Спартак» МО), Елена Баранова («Рос Касарес», Испания), Елена Карпова (УСК, Прага, Чехия), Ирина Соколовская (ЦСКА); центровые -- Мария Степанова, Екатерина Лисина (обе -- ЦСКА), Ирина Осипова («Спартак» МО).

Окончательный состав национальной сборной (12 игроков, которые будут представлять страну на Играх в Пекине) планируется объявить после игр нашей команды на Кубке ВТБ в подмосковном городе Видное, сообщает пресс-служба Российской федерации баскетбола. Этот международный турнир пройдет с 22 по 24 июля во Дворце спорта «Видное» в рамках «Недели олимпийского баскетбола в России».

Возвращаясь к списку кандидатов, отметим, что в первоначальном варианте, который также стал достоянием общественности, не значилось имени олимпийской чемпионки Барселоны-1992 Елены Барановой. Несмотря на то что она воспитывает двойню, Баранова полна решимости бороться за место в составе сборной и находится в приличной спортивной форме. В кандидатском перечне сразу три натурализованные американки (Хэммон, Нолан, Миллер), но одновременно выступать за сборную России может только одна из них. Таков регламент Международной федерации баскетбола относительно прав игроков, поменявших свое спортивное гражданство.

Пловчиха Ефимова установила новый рекорд России

На проходящем в бассейне столичного спорткомплекса «Олимпийский» чемпионате России по плаванию Юлия Ефимова в предварительных соревнованиях установила новый рекорд страны на дистанции 100 м брассом.

16-летняя спортсменка показала результат 1 мин. 07,81 сек., улучшив прежнее достижение Елены Богомазовой на 0,23 сек. Теперь Ефимовой принадлежат рекорды России на обеих олимпийских дистанциях на длинной воде -- 100 м и 200 м, сообщает агентство «Весь спорт».

Напомним, что Ефимова является трехкратной чемпионкой Европы-2007 в плавании на короткой воде (50, 100 и 200 м) брассом и обладательницей трех наград континентального первенства-2008 в 50-метровом бассейне («золото» на дистанции 200 м брассом, «серебро» 50 м брассом и в комбинированной эстафете).

«Питсбург» дожал «Детройт» в третьем овертайме

Хоккей. НХЛ. Плей-офф. Финал Кубка Стэнли. «Детройт» -- Питсбург» -- 3:4 (3ОТ) -- Дацюк «Д» (1+0) -- Гончар «П» (0+1), Малкин «П» (0+1). Счет серии -- 3:2.

Лишь немного «Детройт» и «Питсбург» не дотянули выяснение своих отношений в пятом матче финальной серии Кубка Стэнли до рекорда продолжительности игры на этом уровне. Петр Сикора принес победу «пингвинам» лишь в середине третьего дополнительного периода. Что же касается самой затяжной встречи в финалах Кубка Стэнли, то она длилась на пять минут больше.

Многие специалисты рассчитывали на то, что именно в понедельник вечером «Детройт» на своем льду завоюет самый главный трофей НХЛ. Но уже к 15-й мин. первого периода гости после точных бросков Мариана Хоссы и Адама Холла имели преимущество в две шайбы. Затем «красные крылья» переломили ход игры и на экваторе заключительной 20-минутки вышли вперед -- отличился Брайан Рафальски. Однако Макс Талбот за 35 сек. до сирены перевел игру в овертайм. Причем это случилось тогда, когда почти все зрители начали скандировать: «Мы хоти Кубок», а трофей уже приготовили для выноса на лед. «Пингвины» не зря заменили голкипера лишним полевым игроком. Вратарь «Детройта» Крис Осгуд отбил бросок Хоссы, но первым на добивание успел Талбот.

Победную шайбу «Питсбург» забросил, реализовав численное большинство. На скамейке штрафников в это время находился Гудлер. Российский защитник гостей Сергей Гончар переадресовал шайбу находившемуся за воротами своему соотечественнику Евгению Малкину, тот нашел свободного Сикору, и тот неотразимо бросил в девятку.

Игра завершилась без четверти часа ночи. Пятый матч серии состоится 4 июня в Питсбурге, а если понадобится седьмое сражение, то оно пройдет уже в Детройте, так как «красные крылья» имеют лучшие показатели в регулярном чемпионате.
Подготовил Илья ТРИСВЯТСКИЙ


реклама

  ТАКЖЕ В РУБРИКЕ  
  • //  04.06.2008
AP
Светлана Кузнецова присоединилась к Сафиной и Дементьевой
Центральным событием десятого дня Открытого чемпионата Франции по теннису для российских болельщиков стала перенесенная встреча четвертого круга между россиянкой Светланой Кузнецовой и Викторией Азаренко из Белоруссии... >>
  • //  04.06.2008
AP
Сборная Италии лишилась Каннаваро
Все чаще главные тренеры сборных, готовящихся к чемпионату Европы, пользуются своим правом внести одну поправку в заявку, меняя травмированных игроков на здоровых... >>
  • //  04.06.2008
Хроника спортивных событий
Бывший главный тренер столичного «Спартака» и молодежной сборной России Андрей Чернышов уволен с аналогичного поста в клубе первого дивизиона чемпионата России «Динамо» (Брянск)... >>
  БЕЗ КОМMЕНТАРИЕВ  
Реклама
Яндекс.Метрика