N°82
14 мая 2008
Время новостей ИД "Время"
Издательство "Время"
Время новостей
  //  Архив   //  поиск  
 ВЕСЬ НОМЕР
 ПЕРВАЯ ПОЛОСА
 ПОЛИТИКА И ЭКОНОМИКА
 ОБЩЕСТВО
 ЗАГРАНИЦА
 КРУПНЫМ ПЛАНОМ
 БИЗНЕС И ФИНАНСЫ
 КУЛЬТУРА
 СПОРТ
 КРОМЕ ТОГО
  ТЕМЫ НОМЕРА  
  АРХИВ  
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 
  ПОИСК  
  ПЕРСОНЫ НОМЕРА  
  • //  14.05.2008
Reuters
«Кливленд» сравнял счет в серии с «Бостоном»
Хроника спортивных событий

версия для печати
Баскетбол. НБА. 1/4 финала. Плей-офф. «Кливленд» -- «Бостон» -- 88:77. Счет в серии -- 2:2.

В ночь на вторник в четвертом матче «Кливленд», обыграв «Бостон», сравнял счет в серии. Главной фигурой этой встречи стал хозяин площадки Леброн Джеймс. За 44 мин. игрового времени он заработал 21 очко, сделал 13 передач, 6 подборов, три перехвата и два блок-шота. Даже откровенно агрессивная игра соперников против лидера «Кливленда» не утихомирила пыл и вдохновение Джеймса. Тот был неудержим.

Пятая встреча между двумя клубами состоится в Бостоне, где команда хозяев одержала в регулярном сезоне 35 побед и только в шести потерпела поражение.

Дацюк отметился хет-триком

Хоккей. НХЛ. Финал конференции. Плей-офф. «Даллас» -- «Детройт» -- 2:5 -- Дацюк «Д» (3+0). Счет в серии -- 0:3.

В третьем матче финала Западной конференции «Даллас» на своем льду вновь проиграл «Детройту». Победу команде во многом обеспечила великолепная игра россиянина Павла Дацюка. Впервые за 518 матчей, проведенных в НХЛ, Дацюк забросил сразу три шайбы в одной игре. Две из них он забил в первом периоде. Причем в обоих случаях ему ассистировал Рафальски. Последнюю -- за три минуты до окончания матча. Однако на тот момент уже было понятно, что хозяева и так проиграли эту встречу.

Во втором периоде хоккеисты «Далласа» сумели дважды распечатать ворота «Детройта» и к началу третьего игрового отрезка проигрывали гостям -- 2:3. Но в заключительном периоде Зеттерберг упрочил преимущество своей команды.

Следующая игра состоится вновь в Далласе. В случае победы «Детройт» четвертый раз за 11 последних сезонов выйдет в финал Кубка Стэнли, где встретится с победителем пары «Питсбург» -- «Филадельфия». В этом противостоянии пока лидируют «пингвины».

Федерер мечтает стать знаменосцем в Пекине

Швейцарский теннисист Роджер Федерер заявил журналистам, что хотел бы стать знаменосцем олимпийской сборной своей страны на церемонии открытия Игр в Пекине. Тем более что эта дата -- 8 августа -- совпадает с днем рождения спортсмена. Ему исполнится 27 лет. Четыре года назад на Олимпийских играх в Афинах Федерер уже нес флаг Швейцарии во время торжественной церемонии открытия Олимпийских игр. «Возможно, что мне еще разок доверят нести флаг Швейцарии. Это была бы большая честь для меня», -- признался Федерер. Предстоящая Олимпиада станет для первой ракетки мира третьей в карьере. Однако в коллекции игрока нет олимпийских наград. В 2000 году, в Сиднее, Федерер дошел до полуфинала, а в 2004-м, в Афинах, проиграл во втором круге.

Сафина пропустит турнир в Риме

Россиянка Динара Сафина, которая на прошлой неделе выиграла турнир первой категории в Берлине, не выйдет на римский корт. Официальной причиной отказа теннисистки явилось повреждение спины. Место Сафиной в турнирной сетке займет соотечественница Екатерина Макарова. За исключением Веры Звонаревой, другие россиянки неудачно стартовали на турнире в Риме. В первом круге Алиса Клейбанова проиграла испанке Анабель Медине Гарригес -- 1:6, 5:7. Елена Веснина уступила чешке Ивете Бенешовой -- 3:6, 5:7. Анастасия Родионова не смогла одолеть испанку Виржинию Руано Паскуаль -- 1:6, 3:6.

На мужском турнире серии «Мастерс» в Гамбурге с призовым фондом 2 млн 270 тыс. евро после первого стартового матча следом за Михаилом Южным зачехлил ракетку и Дмитрий Турсунов, который не смог переиграть Энди Маррея из Великобритании -- 4:6, 1:6. Реноме отечественного мужского тенниса поддержал Марат Сафин, который в двух сетах одолел хорвата Марина Чилича -- 7:6, 6:2. Сафин сделал восемь эйсов, реализовал три своих брейк-пойнта и взял шесть подач соперника. Эта победа Сафина стала третьей в Гамбурге, поскольку до этого он выиграл два поединка квалификационного раунда.

На днях Международная теннисная федерация утвердила места проведения полуфинальных матчей Кубка Дэвиса. Обе игры состоятся 19--21 сентября. Встреча сборных Аргентины и России пройдет в Буэнос-Айресе, а испанцев и американцев -- в Мадриде.

Борзаковский примет участие в двух Гран-при

Олимпийский чемпион в беге на 800 м россиянин Юрий Борзаковский до старта в Пекине примет участие как минимум в трех стартах. По словам спортсмена, первым из них станет чемпионат России, который пройдет в Казани 17--20 июля, затем последуют коммерческие соревнования -- Гран-при в Стокгольме (22 июля) и Монте-Карло (29 июля).

На днях Борзаковский и его тренер Вячеслав Евстратов вернулись с Кипра, где проходил их первый сбор. До Олимпийских игр планируется еще два сбора -- в Кисловодске и Иркутске. Перед чемпионатом России Борзаковский в течение десяти дней будет тренироваться в Казани.

Тренер Набокова покинул свой пост

Рон Уилсон, на протяжении четырех с половиной лет возглавлявший клуб НХЛ «Сан-Хосе», отправлен в отставку. Причиной тому явилось неудачное выступление команды в нынешнем плей-офф. Проиграв «Далласу», команда российского голкипера Евгения Набокова выбыла из борьбы во втором раунде, что происходит уже третий сезон подряд. «Иногда классу нужен новый профессор, иногда профессору нужен новый класс, -- прокомментировал отставку генеральный менеджер «Сан-Хосе» Дуг Уилсон. -- Мы должны были продвинуться в плей-офф дальше, но не смогли сделать этого. В сложившейся ситуации нельзя было сидеть сложа руки».

Тем не менее Уилсон заработал репутацию одного из самых успешных тренеров в истории «Сан-Хосе». Под его руководством команда выиграла в регулярных чемпионатах 206 матчей. Всего в НХЛ американский специалист, ранее девять лет возглавлявший «Вашингтон», одержал 518 побед. По этому показателю он занимает восьмое место среди наставников лиги.
Подготовила Ольга ЕРМОЛИНА


реклама

  ТАКЖЕ В РУБРИКЕ  
  • //  14.05.2008
AP
Сегодня сборная России вновь встретится со Швейцарией
Если на секунду допустить, что игроки сборной Швейцарии хотя бы на 80% выполнили установку тренера, то становится тревожно. Опытный Ральф Крюгер вчистую обыграл Вячеслава Быкова в одном периоде, пусть и уступил в общем счете... >>
  • //  14.05.2008
AP
«Зенит» сегодня сыграет в финале Кубка УЕФА
Российский футбол может обзавестись вторым европейским трофеем в своей истории. Питерский «Зенит» сегодня на стадионе «Сити оф Манчестер» имеет все шансы повторить успех ЦСКА трехлетней давности и взять Кубок УЕФА... >>
  • //  14.05.2008
ЦСКА переломил ход борьбы с «Динамо» после большого перерыва
В суперфинале чемпионата России среди мужских команд встретятся, как и два года назад, столичные армейцы и подмосковные «Химки». Серия пройдет до трех побед по схеме «2--2--1». Преимущество своей площадки в пятой игре (если она потребуется) будут иметь «красно-синие»... >>
  • //  14.05.2008
Reuters
Хроника спортивных событий
В ночь на вторник в четвертом матче «Кливленд», обыграв «Бостон», сравнял счет в серии. Главной фигурой этой встречи стал хозяин площадки Леброн Джеймс... >>
  БЕЗ КОМMЕНТАРИЕВ  
Реклама
Яндекс.Метрика