N°77
06 мая 2008
Время новостей ИД "Время"
Издательство "Время"
Время новостей
  //  Архив   //  поиск  
 ВЕСЬ НОМЕР
 ПЕРВАЯ ПОЛОСА
 ПОЛИТИКА И ЭКОНОМИКА
 ОБЩЕСТВО
 ПРОИСШЕСТВИЯ
 ЗАГРАНИЦА
 НАУКА
 БИЗНЕС И ФИНАНСЫ
 КУЛЬТУРА
 СПОРТ
 КРОМЕ ТОГО
  ТЕМЫ НОМЕРА  
  АРХИВ  
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 
  ПОИСК  
  ПЕРСОНЫ НОМЕРА  
  • //  06.05.2008
Афиша
версия для печати
КЛУБЫ

Анатолий Герасимов (флейта, саксофон) и DJ ZigZag. Уже устоявшийся тандем переместился с тесноватой концертной площадки «Летчика» на танцевальную «Пропаганды», 21.00.

КОНЦЕРТЫ

Ансамбль корейской традиционной музыки, а также исполнители венесуэльской музыки Идвер Альварес Родригес (тенор), Чео Уртадо (куатро, гитара), Исмаэль Кералес (бандола, ударные), Давид Пенья (контрабас, мандолина, гитара, ударные) и Густаво Каруси (гитара, мандолина, контрабас) исполняют корейскую национальную музыку и музыку Венесуэлы. Большой зал Консерватории, 19.00.

К 90-летию со дня рождения Татьяны Алексеевны Гайдамович (1918--2005). Камерный оркестр Московской консерватории, дирижер Феликс Коробов, ансамбль Opus posth под управлением Татьяны Гринденко, Квартет имени Бородина в составе: Рубен Агаронян (скрипка), Андрей Абраменков (скрипка), Игорь Найдин (альт), Владимир Бальшин (виолончель), ансамбль «Московское трио» в составе: Владимир Иванов (скрипка), Михаил Уткин (виолончель), Александр Бондурянский (фортепиано), солист Тигран Алиханов (фортепиано). В программе Концерт №1 для фортепиано с оркестром Шостаковича, Квартет №31 для двух скрипок, альта и виолончели Гайдна, Aroura для 12 струнных инструментов Ксенакиса, Квартет №16 для двух скрипок, альта и виолончели Моцарта, Трио для фортепиано, скрипки и виолончели ре-минор Аренского. Малый зал Консерватории, 19.00.

КИНО

«Вздох» (Южная Корея, 2007). Режиссер Ким Кидук. В ролях Чан Чень, Ха Джун-ву, Ким Кидук, Пак Джи-а. Узнав об измене мужа, домохозяйка неожиданно (в первую очередь для себя самой) вступает в странные взаимоотношения с незнакомым ей доселе заключенным-убийцей, который в ожидании смертного приговора регулярно пытается покончить с собой. Их встречи проходят почти без слов, и каждая оборачивается удивительным представлением, заставляющим вспомнить то о «Мулен Руж», то о «Танцующей в темноте». «35 ММ» 20.30, 23.35, «Пять звезд на Новокузнецкой», «Эльдар» 20.10.

«Перемотка» (США, 2008). Режиссер Милеешь Гондри. В ролях Джек Блэк, Мос Деф, Дэнни Гловер, Миа Фэрроу, Мелони Диаз, Куинтон Аарон, Пи Джей Бирн и другие. Забавная комедия от автора фильмов «Вечное сияние чистого разума» и «Наука сна». Балбес Джерри совершенно идиотским образом размагничивает все кассеты в видеопрокате, за которым присматривает его приятель Майк. И чтобы не растерять клиентов, товарищам приходится в спешном порядке переснимать -- на коленке и с собственным участием -- основные хиты: от «Короля-Льва» и «Шофера мисс Дейзи» до «Робокопа» и «Назад в будущее». «Пять звезд» 22.30, «Пять звезд на Новокузнецкой» 17.20, «Ролан» 20.30, «Формула кино Европа» 23.55.

«Все песни только о любви» (Франция, 2007). Режиссер Кристоф Оноре. В ролях Луи Гаррель, Людивин Санье, Клотильд Эсм, Кьяра Мастроянни, Брижитт Руан, Жан-Мари Винлин, Янник Ренье. Мюзикл про взаимоотношения нескольких влюбленных пар в Париже. Жизненные ситуации то трогательные, то трагические, но все песни (а их четырнадцать) в фильме, как и явствует из названия, только о любви («Сезар» за музыку). «Пять звезд на Новокузнецкой» 0.00.

ТЕАТРЫ

Mamma mia! Главное в мюзикле -- как поют и танцуют. Танцев в Mamma mia! немного, но они весьма забавны, как, например, кордебалет друзей жениха, отплясывающих в ластах. Главное же достоинство русской версии спектакля в песнях. Они действительно радуют благодаря вполне удачному переводу на русский язык и выпускнице театрального училища Екатеринбурга Наталье Быстровой, исполняющей роль Софи. Московский дворец молодежи, 19.00.

«Он был титулярный советник» по повести Н. Гоголя «Записки сумасшедшего». Режиссер Петр Фоменко. Моноспектакль Анатолия Горячева. «Мастерская Петра Фоменко», 19.00.

ВЫСТАВКИ

Андреас Гурски. Выставка знаменитого немецкого фотографа является одним из самых значительных событий московской «Фотобиеннале». Снимки Гурски восхищают и перфекционизмом исполнения, и невмещаемостью в повседневный зрительный опыт. Благодаря разработанным Гурски методам использования новейших цифровых технологий взгляд скользит по поверхности снимка, не проникая вглубь. Он буквально осязает поверхность вещей, форм, предметов. Глаз в недоумении, одновременно в восхищении от такой преизбыточной к нему щедрости. Фонд культуры «Екатерина», до 19 мая.

Отар Иоселиани. «Основой для выставки в Доме Нащокина станут раскадровки моих фильмов. У меня в архиве их довольно много. Это рисунки разных лет. Выставляться они будут впервые! Плюс мы подготовили фотографии рабочих моментов, нашлись старые афиши фильмов. Мне бы хотелось, чтобы эта выставка рассказала о том, как делается кино, из чего рождается фильм. Я рад пригласить всех, кому это интересно», -- рассказал режиссер. Дом Нащокина, до 11 мая.

Bad Planet. Выставка Bad Planet -- это своего рода собрание художественных артефактов, передающих боль, нерв, достижения и заблуждения человечества начала ХХI века. Это «геологический» срез, по которому потомки смогут судить о проблемах и волнениях наших современников. В выставочном проекте участвуют девять активно работающих современных художников из Германии и США -- стран, законодателей тенденций и направлений актуального искусства. Среди них Sarah Morris (США), Tony Matelli (США), David La Chapelle (США) John Miller (США) Roxy Paine (США) Rayn Mcginnes (США) Jonathan Meese (Германия), Andreas Slominski (Германия), Anton Henning (Германия). Галерея Гари Татинцяна, до 14 мая.

«Золотое руно». Один из главных и наиболее масштабных проектов Третьяковской галереи в текущем выставочном сезоне посвящен художественной деятельности журнала «Золотое руно» и приурочен к столетию выставки «Салон Золотого руна», состоявшейся в апреле 1908 года в Москве. Данный проект представляет журнал в качестве ведущего художественного издания своего времени, организатора знаменитых выставок русского и французского искусства, в которых участвовали П. Кузнецов, М. Ларионов, М. Сарьян, К. Сомов, П. Уткин, В. Ван Гог, П. Гоген, П. Сезанн, А. Матисс. В советские годы журнал был заклеймен как «буржуазный» и «декадентский». Настоящая выставка -- первое знакомство широкого зрителя с этим ярким явлением в истории русской художественной культуры начала ХХ столетия. Третьяковская галерея на Крымском валу, до 11 мая.

Графика Тулуз-Лотрека. В экспозиции представлены театральные афиши, афиши к изданиям («Королева радости», 1892), иллюстрации к книгам («Утомленный Эрос», 1898), к песням из репертуара друзей Лотрека («Твои уста», 1893). Можно будет видеть такие работы, как «Приглашение на чашку молока» (1897), «Загородная прогулка» (1897), «Автомобилист» (1898), «Жокей» (1899), «Собака и попугай» (1899), а также вариации работы над композицией «Лой Фюллер» (1893). Третьяковская галерея, до 18 мая.

E-mail: afisha@vremya.ru


реклама

  ТАКЖЕ В РУБРИКЕ  
  • //  06.05.2008
ИТАР-ТАСС
В Белоруссии хотят запретить товарный знак МТС
3 мая апелляционный совет Национального центра интеллектуальной собственности (НЦИС) Белоруссии признал недействительной регистрацию товарного знака российских «Мобильных телесистем» -- красного яйца в белом квадрате... >>
  • //  06.05.2008
Клубы, концерты, театры, выставки, кино >>
  • //  06.05.2008
Игорь Гланин
Во вторник с побережья Архангельской области на юго-восток сместится циклон, который принесет холодную и ветреную погоду. Северо-западный район окажется на стыке двух воздушных масс -- антициклона на западе и циклона на востоке, поэтому местами ожидаются осадки, преимущественно в виде дождя, порывы ветра до 15--20 м/с, температура днем +5...+10оС... >>
  БЕЗ КОМMЕНТАРИЕВ  
Реклама
Яндекс.Метрика