N°77
06 мая 2008
Время новостей ИД "Время"
Издательство "Время"
Время новостей
  //  Архив   //  поиск  
 ВЕСЬ НОМЕР
 ПЕРВАЯ ПОЛОСА
 ПОЛИТИКА И ЭКОНОМИКА
 ОБЩЕСТВО
 ПРОИСШЕСТВИЯ
 ЗАГРАНИЦА
 НАУКА
 БИЗНЕС И ФИНАНСЫ
 КУЛЬТУРА
 СПОРТ
 КРОМЕ ТОГО
  ТЕМЫ НОМЕРА  
  АРХИВ  
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 
  ПОИСК  
  ПЕРСОНЫ НОМЕРА  
  • //  06.05.2008
Сергей Федоров: Я с таким за 22 года не встречался
версия для печати
Нападающий сборной России Сергей Федоров в беседе с корреспондентом «Времени новостей» Олегом ЕРЕМИНЫМ объяснил, почему в матче против команды Чехии его сочетание с Александром Семиным и Александром Овечкиным выглядело не так ярко, а также похвалил Михаила Бирюкова, появившегося в воротах в трудную минуту.

-- Сергей, сборная попала в тяжелую ситуацию.

-- В каком плане?

-- В плане вратарей. Вы разве не ощущаете, что над командой сгустились тучи?

-- Да, ситуация нелегкая. Но я думаю, что это не совсем правильно оценивать хоккеисту. Тренерский состав, менеджеры должны найти выход из такой ситуации. Думаю, что они уже решают эту проблему. Что тут поделаешь... Всякое бывает. Честно говоря, я об этом всерьез не задумывался, ведь после травмы Александра Еременко у нас еще есть целый день, чтобы принять решение. Да и потом датчане не такой сильный соперник, как чешская сборная.

-- Вы когда-нибудь оказывались со своей командой в подобной ситуации?

-- Да что вы! Первый раз. Такого не припомню.

-- Сейчас может возникнуть ситуация, при которой тренеры обратятся к вам с просьбой позвонить тому или иному вратарю и своим авторитетом склонить голкипера к решению приехать в национальную команду. Вы с этим справитесь?

-- Если до этого дойдет, то я с удовольствием помогу.

-- В игре против Чехии ваше звено выглядело на льду не столь ярко, как в первой встрече чемпионата. Тренеры говорят, что у нас, у журналистов, слишком большие надежды на вас. Вы как сами оцените свои действия?

-- Вы же уже все оценили. Правда?

-- Когда вы на льду, я всем доволен.

-- К этому могу добавить лишь то, что у национальной команды был первый серьезный соперник. А мы очень давно не принимали участия в серьезных встречах. Было очень много нового и незнакомого. Новый соперник, новый лед. Непривычно. Я имею в виду не наше сочетание, а другие факторы.

-- Вы заметили, что чехи уделяют вам повышенное внимание?

-- Да когда не контролируешь шайбу, особого внимания и не чувствуешь. Но все равно у нас было очень много моментов для взятия ворот, дважды попадали в штангу. За штанги, правда, очков не дают.

-- Вас не настораживает, что при игре с сильным соперником у российской команды возникли серьезные проблемы?

-- Скорее не проблемы, а трудности. Проблема -- более глубокое понятие. Но то, что есть трудности, ничего страшного. Мы этого ожидали. Кроме того, каждый в нашей сборной хочет сыграть лучше в следующем матче.

- Исходя из собственного опыта, вы считаете, что у Александра Еременко серьезная травма?

-- Более чем. Все мы видели, как он упал. Было видно, что травма серьезная.

-- Есть мнение, что в травме вратаря больше виноваты свои же защитники.

-- Считаю, что в обороне нам надо играть более грамотно. Неправильно бросать соперников на своего вратаря. Да и судья должен внимательно относиться к таким моментам. То они не засчитывают мой гол в ворота итальянцев, считая, что я находился в площади ворот, то спокойно пропускали моменты, когда на вратаря валилось много тел.

-- Вы довольны тем, сколько игрового времени вам выделяет главный тренер? Как именно вас использует?

-- Если честно, то я не знаю, сколько времени провожу на льду. Но чувствую, что мне достаточно.

-- Мы знаем, что вы беседовали с вратарем Михаилом Бирюковым, гуляли с ним по парку до того, как он стал первым голкипером сборной. Не исключено, что из-за этих разговоров Михаил так здорово стал играть.

-- Во-первых, я его поздравил после игры. Говорю, что тебя в топку, а ты из топки. Так и полагается. Во-вторых, я бы вообще посмотрел на эту тему с другой стороны. Парню выпал шанс, и он им воспользовался.


реклама

  ТАКЖЕ В РУБРИКЕ  
  • //  06.05.2008
AP
ЦСКА выиграл Евролигу УЛЕБ в Мадриде
Столичный мужской баскетбольный клуб ЦСКА во второй раз выиграл турнир Евролиги УЛЕБ, повторив свой успех двухлетней давности... >>
  • //  06.05.2008
AP
Сборная России срочно ищет голкипера
Прошло два матча на чемпионате мира в Канаде, а российская национальная сборная лишилась двух голкиперов. Первым номером стал человек, приехавший в Канаду набраться опыта, потренироваться со звездами и походить по магазинам. С первым тестом Михаил Бирюков скорее всего справился... >>
  • //  06.05.2008
Нападающий сборной России Сергей Федоров в беседе с корреспондентом «Времени новостей» Олегом ЕРЕМИНЫМ объяснил, почему в матче против команды Чехии его сочетание с Александром Семиным и Александром Овечкиным выглядело не так ярко, а также похвалил Михаила Бирюкова, появившегося в воротах в трудную минуту... >>
  • //  06.05.2008
Хроника спортивных событий
Владимир Дятчин выиграл 10-километровый заплыв на чемпионате мира по плаванию на открытой воде в испанской Севилье и получил путевку на Олимпийские игры... >>
  БЕЗ КОМMЕНТАРИЕВ  
Реклама
Яндекс.Метрика