N°72
25 апреля 2008
Время новостей ИД "Время"
Издательство "Время"
Время новостей
  //  Архив   //  поиск  
 ВЕСЬ НОМЕР
 ПЕРВАЯ ПОЛОСА
 ПОЛИТИКА И ЭКОНОМИКА
 ОБЩЕСТВО
 ЗАГРАНИЦА
 ТЕЛЕВИДЕНИЕ
 БИЗНЕС И ФИНАНСЫ
 КУЛЬТУРА
 СПОРТ
 КРОМЕ ТОГО
  ТЕМЫ НОМЕРА  
  АРХИВ  
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930    
  ПОИСК  
  ПЕРСОНЫ НОМЕРА  
  • //  25.04.2008
Афиша
версия для печати
КЛУБЫ

Пол Анка (Канада) На популярности Пола Анки мало сказались бурные смены музыкальных течений и стилей. Стихия Анки -- простая лирическая песня, с ясной и красивой мелодией, которая привлекает миллионы людей. «Б1 Maximum», 25 апреля, 21.00.

London Calling: The Rakes (Великобритания). Эта лондонская четверка -- один из самых ярких и модных коллективов на британской рок-сцене. Группа образовалась в 2004-м и происходит из лондонского панк-подполья, породившего Libertines и The Others. Впрочем, корни музыки Rakes уходят чуть глубже -- влияние на них оказал и фантастически популярный среди нынешнего поколения английских рокеров пост-панк, и шестидесятнический ретро-рок, их постоянно сравнивают с Bloc Party, Futureheads и Maximo Park. «Б2», 26 апреля, 22.00.

«Паперный ТАМ» в клубе Gogol'. 25 апреля, 21.30.

«Воплi Вiдоплясова» в Ikra. 25 апреля, 21.00.

«Колибри». «Проект ОГИ», 25 апреля, 22.00, и Bilingua, 26 апреля, 21.00.

КОНЦЕРТЫ

Большой симфонический оркестр им. Чайковского, дирижер Гюнтер Нойхольд (Австрия), солистка Эмма Шмидт (фортепиано, Австрия). В программе увертюра к опере Верди «Сила судьбы», Концерт для фортепиано с оркестром Шульхофа и фантазия Цемлинского «Русалочка» для оркестра. Большой зал Консерватории, 25 апреля, 19.00.

Лори Андерсон (США). Впервые в России выступит исполнительница, композитор и поэтесса из Нью-Йорка. Известная прежде всего своими мультимедийными работами, Лори добилась успеха, став одним из наиболее интересных представителей современного искусства. Новая программа Homeland -- проект, поэтически отражающий портрет современной американской культуры через восприятие Лори Андерсон. Дом музыки, 26 апреля, 20.00.

КИНО

«Запретное царство» (США, 2008). Режиссер Роб Минкофф. В ролях Джет Ли, Джеки Чан, Майкл Ангарано, Лю Ифей, Коллин Чоу, Джеки Ву, Морган Бенуа, Ли Бинбин. Американский тинейджер с помощью волшебного посоха переносится в Древний Китай, где вынужден участвовать в сражении с армией Нефритового императора, заточившего в своих застенках Царя обезьян. Первый случай одновременного появления на экране двух величайших на сегодня мастеров кинематографического кунг-фу -- Джеки Чана и Джета Ли. «Баррикады», «Каро-Фильм на Курской», «Кронверк Синема МДМ», «Октябрь», «Синема-Парк на Калужской», «Формула Кино Европа».

«Перемотка» (США, 2008). Режиссер М. Гондри. В ролях Джек Блэк, Мос Деф, Дэнни Гловер, Миа Фэрроу, Мелони Диаз, Куинтон Аарон, Пи Джей Бирн и другие. Забавная комедия от автора фильмов «Вечное сияние чистого разума» и «Наука сна». Балбес Джерри совершенно идиотским образом размагничивает все кассеты в видеопрокате, за которым присматривает его приятель Майк. И чтобы не растерять клиентов, товарищам приходится в спешном порядке переснимать -- на коленке и с собственным участием -- основные хиты: от «Короля-Льва» и «Шофера мисс Дейзи» до «Робокопа» и «Назад в будущее». «Пять звезд», «Пять звезд на Новокузнецкой», «Ролан», «Формула Кино Европа».

«Все песни только о любви» (Франция, 2007). Режиссер Кристоф Оноре. В ролях Луи Гаррель, Людивин Санье, Клотильд Эсм, Кьяра Мастроянни, Брижитт Руан, Жан-Мари Винлин, Янник Ренье. Мюзикл про взаимоотношения нескольких влюбленных пар в Париже. Жизненные ситуации то трогательные, то трагические, но все песни (а их четырнадцать) в фильме, как и явствует из названия, только о любви («Сезар» за музыку). «Пять звезд на Новокузнецкой», «Фитиль-клуб».

«Смертельный номер» (Великобритания--Австралия, 2007). Режиссер Джиллиан Армстронг. В ролях Кэтрин Зета-Джонс, Гай Пирс, Тимоти Сполл, Сорша Ронан, Аарон Браун, Маккэй Кроуфорд, Фрэнки Мартин. История противостояния одного из величайших магов и фокусников нового времени Гарри Гудини и шарлатанки-медиума. «Пять звезд на Новокузнецкой», «Каро-Фильм на Курской», «Киноцентр», «Кронверк Синема МДМ», «Октябрь», «Ролан», «Синема-Парк на Калужской», «Формула Кино Европа», «Художественный».

ВЫСТАВКИ

Андреас Гурски. Выставка знаменитого немецкого фотографа является одним из самых значительных событий московской «Фотобиеннале». Снимки Гурски восхищают и перфекционизмом исполнения, и невмещаемостью в повседневный зрительный опыт. Благодаря разработанным Гурски методам использования новейших цифровых технологий взгляд скользит по поверхности снимка, не проникая вглубь. Он буквально осязает поверхность вещей, форм, предметов. Глаз в недоумении, одновременно в восхищении от такой преизбыточной к нему щедрости. Фонд культуры «Екатерина», до 19 мая.

Отар Иоселиани. «Основой для выставки в Доме Нащокина станут раскадровки моих фильмов. У меня в архиве их довольно много. Это рисунки разных лет. Выставляться они будут впервые! Плюс мы подготовили фотографии рабочих моментов, нашлись старые афиши фильмов. Мне бы хотелось, чтобы эта выставка рассказала о том, как делается кино, из чего рождается фильм. Я рад пригласить всех, кому это интересно», -- рассказал режиссер. Дом Нащокина, до 11 мая.

«Магнум». Проект «Зона «Магнум», приуроченный к 60-летию основания агентства Magnum Photos, включает в себя выставки Гарри Груйера «Берега», Георгия Пинхасова «Как будто бы свет», Ги Ле Керрека «Джаз -- от J до Z», Лиз Сарфати «Новая жизнь» и Алекса Уэбба «Цвет: Страдание света». В рамках «Фотобиеннале-2008». «Винзавод», до 27 апреля.

E-mail: afisha@vremya.ru


реклама

  ТАКЖЕ В РУБРИКЕ  
  • //  25.04.2008
На Пасху все столичные церкви и кладбища возьмут под особый контроль милиции
В столице на Пасху православный пост сменится постом милицейским. В Москве в связи с приближающимся праздником будут введены не только диетические ограничения... >>
  • //  25.04.2008
Клубы, концерты, театры, выставки, кино >>
  • //  25.04.2008
Погожий антициклон окончательно прописался на европейской территории России. Последний рабочий день недели и выходные порадуют жителей солнцем и теплом... >>
  БЕЗ КОМMЕНТАРИЕВ  
Реклама
Яндекс.Метрика