N°68
21 апреля 2008
Время новостей ИД "Время"
Издательство "Время"
Время новостей
  //  Архив   //  поиск  
 ВЕСЬ НОМЕР
 ПЕРВАЯ ПОЛОСА
 ПОЛИТИКА И ЭКОНОМИКА
 ОБЩЕСТВО
 ПРОИСШЕСТВИЯ
 ЗАГРАНИЦА
 НАУКА
 БИЗНЕС И ФИНАНСЫ
 КУЛЬТУРА
 СПОРТ
 КРОМЕ ТОГО
  ТЕМЫ НОМЕРА  
  АРХИВ  
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930    
  ПОИСК  
  ПЕРСОНЫ НОМЕРА  
  • //  21.04.2008
Reuters
Штангистки завоевали две награды
Хроника спортивных событий

версия для печати
В итальянском Линьяно-Саббьядоро завершилась женская часть чемпионата Европы по тяжелой атлетике. Две награды нашей сборной принесли Наталья Заболотная (на снимке) и Наталья Матвеева. Первая завоевала «золото» в категории до 75 кг, вторая -- «серебро» в весе до 69 кг. Всего в чемпионате участвовали семь россиянок, но за исключением Заболотной и Матвеевой остальные не могли рассчитывать на награды и потому не могут рассматриваться в качестве кандидатов на попадание в олимпийскую команду. По словам старшего тренера женской команды России Солтана Каракотова, нынешний чемпионат Европы подтвердил, что на Олимпийских играх мы можем рассчитывать только на обойму из пяти-шести давно известных атлеток, не больше.

Соперник «Зенита» взял кубок

Футбол. Кубок Германии. Финал. «Боруссия» Д -- «Бавария» -- 1:2.

«Бавария», с которой на этой неделе «Зениту» предстоит встретиться в полуфинале Кубка УЕФА, выиграла национальный кубок. Второй раз за последнее время команде Отто Хитцфельда успех принесло дополнительное время. Но в этот раз «Бавария» могла обойтись и без овертайма. Забив на первых минутах (отличился Лука Тони), мюнхенцы уверенно вели матч к победе. Но на последних секундах после стандартного положения Петрич в суматохе протолкал мяч в сетку.

В дополнительное время «Боруссия» вполне могла добиться успеха. В одном из эпизодов отлично сыграл Оливер Канн, а затем арбитр решил не назначать пенальти после того, как мяч попал в руку одному из защитников «Баварии» Демикелису. И только потом на 103-й минуте Лука Тони завершил атаку своей команды еще одним голом -- 2:1. «Кубок Германии стал только первым этапом успешного сезона. Мы также хотим завоевать «золото» бундеслиги и Кубок УЕФА. Думаю, «Баварии» это под силу», -- заявил после матча итальянский форвард немецкого клуба.

«Колорадо» вышел в четвертьфинал Кубка Стэнли

Хоккей. НХЛ. Плей-офф. 1/8 финала. «Колорадо» -- «Миннесота» -- 2:1. Счет в серии -- 4:2. «Бостон» -- «Монреаль» -- 5:4. Счет в серии -- 3:3. «Вашингтон» -- «Филадельфия» -- 3:2 -- Федоров «В» (1+1), Козлов «В» (0+1), Семин «В» (1+0). Счет в серии -- 2:3.

В последний раз «Вашингтон» выходил в плей-офф в 2003 году. Нынешний удачный сезон во многом был связан с блистательной игрой по ходу регулярного чемпионата российского форварда Александра Овечкина. Правда, на кубковой стадии он не может похвастать выразительной игрой. В прошедшем матче Овечкин ничем не проявил себя, как, впрочем, и в предыдущем поединке. Однако болельщики «столичных» по-прежнему связывают свои надежды именно с российским игроком. В отличие от Восточной конференции в Западной уже определился первый участник четвертьфинала. Это право завоевали игроки «Эвеланш», завершившие серию в шести встречах.

Бельбан -- Агосто готовятся к сезону с Линичук

Лидеры американской сборной, серебряные призеры Олимпийских игр-2006 в танцах на льду Танит Бельбан и Бенджамин Агосто ушли от тренеров Игоря Шпильбанда и Марины Зуевой и к новому сезону начали готовиться под руководством Натальи Линичук. По информации «Времени новостей», фигуристы уже провели несколько тренировок с новым наставником.

Еще в прошлом сезоне американские танцоры вынашивали планы работать с Линичук. Однако в этом сезоне продолжили тренироваться с прежними наставниками. Поводом для смены тренеров скорее всего стали результаты недавнего чемпионата мира по фигурному катанию, по итогам которого Танит Бельбан и Бенджамин Агосто не вошли в число призеров, заняв четвертое место.

Турнир в Казани наши хоккеистки начали с поражения

В Казани проходит олимпийский квалификационный турнир по хоккею на траве среди женских команд, на котором разыгрывается единственная путевка на Игры в Пекин. Главными претендентами на победу являются сборные США и Индии. Всего же в турнире участвуют команды из шести стран: Бельгии, Франции, Индии, голландских Антильских островов, США и России.

В первом матче россиянки уступили команде Индии 1:3. Единственный гол в ворота американок забила Анна Гутенева. Теперь, чтобы завоевать «пропуск» на Олимпийские игры, нашим спортсменкам нельзя допускать ни одной осечки.

Напомним, что уже известны девять из 12 участниц олимпийского турнира в Пекине: Китай, Япония, ЮАР, Аргентина, Германия, Голландия, Великобритания, Новая Зеландия и Австралия.

Шпажистки провалили чемпионат мира

Российские шпажистки заняли лишь седьмое место в командном турнире чемпионата мира по фехтованию в Пекине. В четвертьфинале они уступили француженкам -- 42:43. В турнире за 5--8-е места россиянки проиграли итальянкам 34:45, а в борьбе за седьмое место выиграли у Венгрии 26:25.

Кстати, именно представительницы Франции стали чемпионками мира, обыграв в финале китаянок 32:30. Бронзовые медали завоевали немки, одолевшие полячек, -- 45:43.

Венгрия пробились на хоккейный чемпионат

Сборная Венгрии впервые за последние 70 лет вернулась в элиту мирового хоккея. На отборочном турнире, который завершился в Японии, венгры в решающем матче обыграли Украину (4:2) и заняли первое место, оставив позади хозяев отборочных соревнований японцев, команды Литвы, Эстонии и Хорватии. Венгрия не выступала на чемпионатах мира по хоккею с 1939 года, когда сборная этой страны финишировала седьмой на первенстве в Швейцарии. Там же, в Швейцарии, состоится и чемпионат мира 2009 года, на котором венгры снова будут выступать в элитной группе. Сейчас в Венгрии наблюдается подъем этого вида спорта, и матчи национальной сборной собирают до 9 тыс. зрителей, что является очень хорошим показателем для страны.

Второй отборочный турнир, где определились обладатели второй путевки на чемпионат мира-2009, прошел в Австрии. И выиграли его хозяева. Австрийцы в решающем матче разгромили сборную Польши -- 7:3.
Подготовили Андрей ВДОВИН и Ольга ЕРМОЛИНА


реклама

  ТАКЖЕ В РУБРИКЕ  
  • //  21.04.2008
AP
Сборная России победила в последнем в нынешнем формате Евротуре
В Чехии завершился Евротур, турнир, который, скорее всего, в будущем претерпит значительные изменения или вообще исчезнет. «Время новостей» вспоминает самые интересные моменты нынешнего розыгрыша... >>
  • //  21.04.2008
Отсутствие основной связующей не повлияло на игру «Заречья»
Подмосковной команде «Заречье-Одинцово» осталось одержать одну победу над столичным «Динамо» в суперфинальной серии суперлиги, которая проводится до трех выигрышей, чтобы впервые в своей истории завоевать национальный чемпионский титул... >>
  • //  21.04.2008
Спортивный директор леверкузенского «Байера», бывший знаменитый форвард сборной Германии Руди Феллер, похоже, сильно впечатлился игрой питерского «Зенита», выбившего леверкузенцев в четвертьфинале из Кубка УЕФА... >>
  • //  21.04.2008
Кирилл Каллиников
«Рубин» продолжает коллекционировать победы
Казанский «Рубин» с максимальной для себя выгодой использует инертность и безынициативность фаворитов чемпионата России. Шестая подряд победа команды Курбана Бердыева еще более ценна тем, что почти все конкуренты в 6-м туре потеряли очки... >>
  • //  21.04.2008
Амплуа игрока «Зенита» Романа Широкова определить непросто. Похоже, в этом случае трудности испытывает даже Дик Адвокат. То Широков опорный полузащитник, то инсайд, то центральный защитник... >>
  • //  21.04.2008
AP
«Юта» начала плей-офф с гостевой победы над «Хьюстоном»
В Национальной баскетбольной ассоциации стартовал плей-офф с участием 16 лучших команд регулярного чемпионата. В первый игровой день турнира с выбыванием победитель Северо-Западного дивизиона «Юта» взяла верх на выезде у «Хьюстона» -- 93:82, причем обладатель «золота» «Евро-2007» россиянин Андрей Кириленко в Техасе провел на площадке 41 мин. и стал лучшим бомбардиром у «джазменов» -- 21 очко... >>
  • //  21.04.2008
Reuters
Хроника спортивных событий
В итальянском Линьяно-Саббьядоро завершилась женская часть чемпионата Европы по тяжелой атлетике. Две награды нашей сборной принесли Наталья Заболотная (на снимке) и Наталья Матвеева... >>
  • //  21.04.2008
AP
В ближайший уикенд пройдут два полуфинальных матча женского командного турнира Кубка федерации по теннису. В одном из них в Москве россиянки встретятся с американками. Во втором -- в Пекине хозяйки корта примут испанок... >>
  БЕЗ КОМMЕНТАРИЕВ  
Реклама
Яндекс.Метрика