N°55
02 апреля 2008
Время новостей ИД "Время"
Издательство "Время"
Время новостей
  //  Архив   //  поиск  
 ВЕСЬ НОМЕР
 ПЕРВАЯ ПОЛОСА
 ПОЛИТИКА И ЭКОНОМИКА
 ОБЩЕСТВО
 ПРОИСШЕСТВИЯ
 ЗАГРАНИЦА
 ИНФОРМАЦИОННОЕ ОБЩЕСТВО
 БИЗНЕС И ФИНАНСЫ
 КУЛЬТУРА
 СПОРТ
 КРОМЕ ТОГО
  ТЕМЫ НОМЕРА  
  АРХИВ  
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930    
  ПОИСК  
  ПЕРСОНЫ НОМЕРА  
  • //  02.04.2008
Ковальчук повторил личный снайперский рекорд
Хроника спортивных событий

версия для печати
Хоккей. НХЛ. Регулярный чемпионат. «Рейнджерс» -- «Питсбург» -- 2:1 (ОТ), «Тампа» -- «Атланта» -- 0:2 -- Ковальчук «А» (2+0).

Нападающий «Атланты» Илья Ковальчук, сделав дубль в матче с аутсайдером Восточной конференции, повторил свой личный снайперский рекорд -- 52 гола в регулярном чемпионате. Однако радости это форварду не принесло. Его клуб давно уже расстался со всеми шансами пробиться в плей-офф и недалеко ушел от занимающей последнее место «Тампы». «Этот сезон нужно забыть, как кошмар», -- отвечал Ковальчук журналистам на поздравления с результативной игрой.

Тем временем Яромир Ягр не упустил возможности в очередной раз насолить «пингвинам». Гол и результативная передача чеха принесли «Рейнджерс» победу над «Питсбургом» и не позволили сопернику досрочно стать победителем Восточной конференции. На этом матче присутствовал главный тренер сборной России по хоккею Вячеслав Быков, который накануне игры встретился с двумя русскими «пингвинами» Евгением Малкиным и Сергеем Гончаром. И нападающий и защитник дали предварительное согласие выступать за национальную команду страны на грядущем чемпионате мира, если к тому времени «Питсбург» покинет плей-офф.

Между тем победа над «пингвинами» не решает всех проблем «рейнджеров». Теоретически команда из Нью-Йорка еще может остаться за бортом лучшей восьмерки. В данный момент шесть команд претендуют на пять путевок в плей-офф: у «Рейнджерс» 93 очка, у «Оттавы» -- 92, у «Филадельфии» и «Бостона» -- по 91, у «Каролины» -- 90, у «Вашингтона» -- 88. Всем командам осталось провести по три матча.

Положение занимающего 9-е место «Вашингтона» в этой компании кажется незавидным. Однако «капиталисты» могут сорвать джекпот. В следующем матче им встречаться с «Каролиной», и в случае победы команда Александра Овечкина не только получит хороший шанс попасть в заветную восьмерку, но и сместит «Каролину» с первого места Юго-Восточного дивизиона, что дает преимущество своей площадки на ранних стадиях плей-офф. «Мы можем попасть в плей-офф. Все в наших руках. Но это будет непросто. На заветную путевку претендует сразу несколько команд. Будет очень сложная, но интересная неделя. Наверное, самая важная на данный момент в моей карьере в НХЛ», -- заявил лидер «Вашингтона» Александр Овечкин, команде которого кроме матча с «Каролиной» предстоит еще сыграть с «Тампой» и «Флоридой».

Парижанам грозит штраф из-за болельщиков

Футбол. Чемпионат Франции. 31-й тур. «Бордо» -- «Нанси» -- 2:1, «Лилль» -- «Осер» -- 0:2, «Метц» -- «Тулуза» -- 0:2, «Валансьен» -- «Лион» -- 1:2, «Сошо» -- «Ницца» -- 1:0, «Ле-Ман» -- «Кан» -- 1:1, «Лорьен» -- «Марсель» -- 1:2, «Монако» -- «Ренн» -- 1:2. Лидируют: «Лион» -- 67 очков, «Бордо» -- 58, «Нанси» -- 52.

Аргентинец Фернандо Кавенаги уверенно ведет «Бордо» к серебряным медалям. Очередной его дубль принес победу над «Нанси». Но 31-й тур французского первенства еще не завершен -- сегодня поздно вечером «Пари Сен-Жермен» сыграет со «Страсбуром». Положение некогда грозного столичного клуба сейчас плачевно: «ПСЖ», имея в активе всего 32 очка, находится на предпоследнем месте и вполне может вылететь во второй дивизион. Даже выигрыш парижанами в минувшие выходные Кубка лиги грозит им неприятностями. За то, что фанаты «ПСЖ» вывесили баннер, оскорбляющий достоинство жителей Северной Франции и болельщиков «Ланса», представляющего этот регион, с парижского клуба лига может снять одно очко. Угроза не пустая -- в нынешнем сезоне уже были прецеденты, когда с «Бастии» и «Метца» были сняты очки за проявления расизма на трибунах своих стадионов. В то же время трофей у «ПСЖ» останется -- переигровка финала Кубка лиги, на которой настаивали представители «Ланса», исключена.

На Капелло завели уголовное дело в Италии

Нынешний главный тренер сборной Англии итальянец Фабио Капелло обвинен государственным прокурором Италии в сокрытии информации.

Капелло ранее проходил свидетелем по делу расследования о махинациях с трансферами игроков, которые проделывало руководство «Ювентуса», в то время когда этот специалист возглавлял команды. Однако сам Капелло утверждает, что не имел никакого отношения к скандальным переходам игроков. Но у прокуроров доверия к тренеру нет -- Капелло также подозревается в уклонении от уплаты налогов.

«Юта» забила 15 трехочковых мячей без Кириленко

Баскетбол. НБА. Регулярный чемпионат. «Индиана» -- «Майами» -- 105:85, «Шарлотт» -- «Торонто» -- 100:104, «Мемфис» -- «Атланта» -- 99:116, «Юта» -- «Вашингтон» -- 129:87, «Финикс» -- «Денвер» -- 132:117, «Клипперс» -- «Даллас» -- 86:93.

Пока российский лидер «Юты» Андрей Кириленко лечил икроножную мышцу, его команда разгромила «Вашингтон». «Джазмены» в этом матче были точны с дальней дистанции, и в итоге 15 трехочковых попаданий стали их новым клубным рекордом.

Футболистов «Порту» могут сослать во вторую лигу

Лучший клуб Португалии «Порту» может поплатиться за грехи прошлого. Федерация футбола страны подозревает президента клуба Жорже Пинту да Кошту в подкупе арбитров перед двумя матчами чемпионата.

Президенту «драконов» инкриминируются эпизоды, имеющие отношение к сезону-2003/2004, в котором «Порту» под руководством Жозе Моуринью выиграл чемпионат и Лигу чемпионов. Первая информация о двух странных матчах с командами «Эштрела Амадора» и «Бейра Мар» в прессе появилась уже давно. Но только сейчас официальные власти признали возможность наказания. Если вина клуба и его президента будет доказана, то «Порту» будет подвергнут серьезному штрафу и сослан во второй дивизион, а да Кошта может быть дисквалифицирован на срок до десяти лет.
Подготовил Андрей ВДОВИН


реклама

  ТАКЖЕ В РУБРИКЕ  
  • //  02.04.2008
Антон Кавашкин
ЦСКА рискует впервые за шесть лет остаться без «Финала четырех»
Выполненный из труднейшего положения точный бросок американца Линна Грира за мгновение до сирены об окончании основного времени первого четвертьфинального матча Евролиги УЛЕБ между ЦСКА и греческим «Олимпиакосом» поставил под сомнение шестой подряд выход армейцев в квартет сильнейших команд Старого Света... >>
  • //  02.04.2008
Представитель тренерского штаба московского «Динамо», чемпион страны в составе этой команды Равиль ЯКУБОВ в беседе с корреспондентом «Времени новостей» Олегом ЕРЕМИНЫМ объяснил, почему уфимский «Салават Юлаев» будет иметь преимущество перед ярославским «Локомотивом» в стартующей завтра финальной серии чемпионата России... >>
  • //  02.04.2008
Хроника спортивных событий
Хоккей. НХЛ. Регулярный чемпионат. «Рейнджерс» -- «Питсбург» -- 2:1 (ОТ), «Тампа» -- «Атланта» -- 0:2 -- Ковальчук «А» (2+0)... >>
  БЕЗ КОМMЕНТАРИЕВ  
Реклама
Яндекс.Метрика