N°47
21 марта 2008
Время новостей ИД "Время"
Издательство "Время"
Время новостей
  //  Архив   //  поиск  
 ВЕСЬ НОМЕР
 ПЕРВАЯ ПОЛОСА
 ПОЛИТИКА И ЭКОНОМИКА
 ОБЩЕСТВО
 ПРОИСШЕСТВИЯ
 ЗАГРАНИЦА
 ТЕЛЕВИДЕНИЕ
 БИЗНЕС И ФИНАНСЫ
 КУЛЬТУРА
 СПОРТ
 КРОМЕ ТОГО
  ТЕМЫ НОМЕРА  
  АРХИВ  
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31      
  ПОИСК  
  ПЕРСОНЫ НОМЕРА  
  • //  21.03.2008
Афиша
версия для печати
КЛУБЫ

«Океан Ельзи» (Украина). «Б1 Maximum», 21 марта, 21.00.

Александр Лаэртский (вокал, гитара) в «FM-клубе», 22 марта, 21.00.

«Пакава Ить» в Gogol', 22 марта, 21.30.

«Ленинград» в «Б1 Maximum», 22 марта, 21.00.

«Корабль» в «Китайском летчике Джао Да», 23 марта, 22.00.

КИНО

«Спайдервик: хроники» (США, 2008). Режиссер Марк Уотерс. В ролях Сара Болджер, Фредди Хаймор, Дэвид Стрэтэйрн, Мэри Луиз Паркер, Мартин Шорт, Джоан Плоурайт, Тод Феннелл, Эндрю Маккарти, Изабелла Майко. Очередная экранизация очередной же фэнтези-книжки про параллельный мир, который находится куда ближе к нашему, чем мы привыкли думать. Семейство, в котором помимо прочих обитателей существуют братья-близнецы Саймон и Джаред, переезжает в местечко Спайдервик и немедленно оказывается окруженным сказочными существами, между которыми происходят всевозможные столкновения. Вполне увлекательная, хотя и не оригинальная сказка. «Баррикады», «Горизонт», «Каро-Фильм на Курской», «Киномир», «Киноцентр», «Кронверк Синема МДМ», «Октябрь», «Пионер», «Пушкинский», «Пять звезд», «Пять звезд на Новокузнецкой», «Ролан», «Синема-Парк на Калужской», «Синема Стар РИО», «Формула кино Европа», «Художественный».

«Железнодорожный роман» (Франция, 2007). Режиссер Клод Лелуш. В ролях Доминик Пиньон, Фанни Ардан, Одри Дана, Зинедин Суалем, Мириам Буайе, Мишель Бернье, Сириль Элден, Жиль Лемэр. Триллер от классика французского кино про странные обстоятельства времени, места и образа действия, которые неразрывно связали автора популярных детективных романов (Фанни Ардан -- «Нет вестей от Бога», «8 женщин», Каллас навсегда»), находящуюся в поиске нового героя для очередного бестселлера, и сбежавшего из тюрьмы серийного убийцу (Доминик Пиньон -- «Чужой: воскрешение», «Амели», «Долгая помолвка»). «Фитиль-клуб».

«Охотники на драконов» (Франция--Германия--Люксембург, 2008). Режиссеры Гийом Ивернель и Артур Квак. Роли озвучивают Мэри Мэйтлин Маузер, Роб Полсен. Мультфильм по мотивам популярного во всем мире телемультсериала. Двое проходимцев из параллельного (опять!) мира, выдающие себя за отважных победителей всевозможных чудовищ, столкнулись с проблемой: в стране, где они успешно пудрят мозги, появляются самые настоящие драконы, и волей-неволей им приходится дать монстрам самую настоящую взбучку. «Каро-Фильм на Курской», «Киноцентр», «Октябрь», «Пять звезд», «Синема-Парк на Калужской», «Синема Стар РИО», «Формула кино Европа».

«Дон Кихот» (Испания--Италия, 2007). Режиссер Хосе Посо. В ролях Андреу Буэнафуэнте, Давид Фернандес, Соня Феррер, Хосе Луис Хиль, Хорди Гонсалес, Санчо Грасиа, Луис Посада. Мультипликационная вариация на тему знаменитого романа Сервантеса, в которой на первый план выходят вовсе не какие-то там рыцари печального образа, а осел Русио и конь Росинант. Очередная -- и, что там говорить, вполне забавная -- попытка повторить успех «Шрека» с его постмодернистскими шуточками и выворачиванием наизнанку классических канонов. «Октябрь», «Пять звезд», «Синема Стар РИО», «Формула кино Европа», «Художественный».

ВЫСТАВКИ

«Волшебная пила»: Книга с картинками 2. Участники группы иллюстрируют книги для детей. Это не книжный фастфуд, но альтернатива безвкусным обложкам и заполнившему прилавки «детскому гламуру», это творчество, острое, экспериментальное и волшебное. Курирует выставку Наталья Корсунская. А среди участников проекта такие художники, как Иван Александров, Мария Волохонская, Екатерина Завалова, Ирина Иванова, Софья Касьян, Татьяна Кормер, Наталья Корсунская, Екатерина Лаврентьева, Наталья Петрова, Ольга Соломатина, Надежда Суворова, Зинаида и Филипп Суровы, Николай Шаховской. Библиотека-читальня имени Тургенева, с 21 марта.

«Золотое руно». Один из главных и наиболее масштабных проектов Третьяковской галереи в текущем выставочном сезоне посвящен художественной деятельности журнала «Золотое руно» и приурочен к столетию выставки «Салон Золотого руна», состоявшейся в апреле 1908 года в Москве. Данный проект представляет журнал в качестве ведущего художественного издания своего времени, организатора знаменитых выставок русского и французского искусства, в которых участвовали П. Кузнецов, М. Ларионов, М. Сарьян, К. Сомов, П. Уткин, В. Ван Гог, П. Гоген, П. Сезанн, А. Матисс. В советские годы журнал был заклеймен как «буржуазный» и «декадентский». Настоящая выставка -- первое знакомство широкого зрителя с этим ярким явлением в истории русской художественной культуры начала ХХ столетия. Третьяковская галерея на Крымском валу, до 11 мая.

«Павел Муратов -- человек Серебряного века». Выставка посвящена памяти П.П. Муратова -- автора знаменитых «Образов Италии» (первая глубокая интерпретация итальянского искусства на русском языке), выдающегося историка искусства начала ХХ века. В рамках экспозиции представлены документальные материалы, публикации, книги Павла Муратова, фотографии его семьи, а также произведения итальянской школы, атрибуцией которых он занимался в Румянцевском музее, иконы из собрания И.С. Остроухова, несколько офортов Пиранези, воссоздающих образ Рима, картины Сезанна, большие акварели Борисова-Мусатова, работы Нестерова и Кончаловского, графика Н.П. Ульянова -- большого друга Муратова и компаньона в его итальянских путешествиях 1907 и 1912 годов. ГМИИ имени Пушкина, до 20 апреля.

E-mail: afisha@vremya.ru


реклама

  ТАКЖЕ В РУБРИКЕ  
  • //  21.03.2008
Идея заменить телевизионный пульт органами нравственного контроля не нашла поддержки в Общественной палате
Члены Общественной палаты предлагают «нагрузить» издателей и собственников СМИ той же ответственностью, которая по нынешнему законодательству возлагается на главных редакторов изданий... >>
  • //  21.03.2008
Клубы, концерты, театры, выставки, кино... >>
  • //  21.03.2008
И на севере, и на юге европейской территории России в эти будет сказываться влияние атлантических циклонов, которые сменяют друг друга с калейдоскопической быстротой, оставляя хорошей погоде совсем немного времени и места... >>
  БЕЗ КОМMЕНТАРИЕВ  
Реклама
Яндекс.Метрика