N°42
14 марта 2008
Время новостей ИД "Время"
Издательство "Время"
Время новостей
  //  Архив   //  поиск  
 ВЕСЬ НОМЕР
 ПЕРВАЯ ПОЛОСА
 ПОЛИТИКА И ЭКОНОМИКА
 ОБЩЕСТВО
 ЗАГРАНИЦА
 ТЕЛЕВИДЕНИЕ
 БИЗНЕС И ФИНАНСЫ
 КУЛЬТУРА
 СПОРТ
 КРОМЕ ТОГО
  ТЕМЫ НОМЕРА  
  АРХИВ  
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31      
  ПОИСК  
  ПЕРСОНЫ НОМЕРА  
  • //  14.03.2008
Афиша
версия для печати
КЛУБЫ

Tequilajazzz в Gogol', 14 марта, 21.30.

Дельфин в Ikra, 14 и 15 марта, 21.00.

Markscheider Kunst в Tabula Rasa, 14 марта, 23.00.

«Уматурман» в «Апельсине», 14 марта, 20.00.

Александр Ф. Скляр в «Графите», 14 марта, 21.00.

«Паперный ТАМ» на сцене «Китайского летчика Джао Да», 14 марта, 23.00.

«Аукцыон» в «Апельсине», 15 марта, 20.00.

КОНЦЕРТЫ

«Оратории и кантаты». Амстердамский барочный оркестр и хор, дирижер Тон Коопман (Нидерланды). Солисты Дебора Йорк (сопрано, Великобритания), Богна Бартош (альт, Польша), Тильмон Лихди (тенор, Германия), Клаус Мертенс (бас-баритон, Германия). В программе оратория «Воскресение и вознесение Иисуса» для солистов, хора и оркестра Телемана, Кантата №21 Ich hatte viel Bekummernis («Я много горя претерпел») Баха. Большой зал Консерватории, 15 марта, 19.00.

КИНО

«10 000 лет до нашей эры» (США, 2008). Режиссер Роланд Эммерих. В ролях Камилла Белль, Клифф Кертис, Стивен Стрейт, Омар Шариф и другие. Большое цветное кино про дела давно минувших дней. Высокобюджетный, сверхкомпьютерный, с огромными мамонтами и саблезубыми тиграми колосс про юного героя, отправившегося вызволять свою возлюбленную из лап пришлых кочевников. Приключения из «позавчера» (если помнить о названии одного из предыдущих блокбастеров Эммериха -- «Послезавтра») заняли на этой неделе первую строчку американского хит-парада, но критикам и наиболее пристрастным киноманам понравились не особенно. «Баррикады», «Горизонт», «Каро-Фильм на Курской», «Киномир», «Кронверк Синема МДМ», «Октябрь», «Пушкинский», «Пять звезд», «Пять звезд на Новокузнецкой», «Синема Стар РИО», «Синема-Парк на Калужской», «Стрела», «Ударник», «Формула кино Европа», «Художественный».

«Хортон» (США, 2008). Режиссер Джимми Хэйворд. Роли озвучивали Джим Кэрри (Хортон), Стив Карелл, Сет Роджен, Иона Хилл, Исла Фишер, Дэйн Кук, Уилл Арнетт, Эми Пехлер и другие. Мультипликационная экранизация детской книжки одного из главных писателей для малышей всех времен и народов. Именно Доктор Сьюз (он же Теодор Гейзель) в свое время придумал похитителя Рождества Гринча, Кота в шляпе, Йертля-Черепаху и собственно слона Хортона, у которого были такие огромные и чуткие уши, что ему приходилось прислушиваться к гораздо большему количеству звуков, чем это обычно принято даже у сказочных персонажей. В результате Хортон поднял настоящую кампанию за то, чтобы признать не для всех очевидный факт, что в цветках тоже, случается, живут крохотные существа, и они существуют на тех же правах, что и все остальные. «Баррикады», «Горизонт», «Каро-Фильм на Курской», «Киномир», «Киноцентр», «Кронверк Синема МДМ», «Октябрь», «Пионер», «Пушкинский», «Пять звезд», «Пять звезд на Новокузнецкой», «Ролан», «Синема Стар РИО», «Синема-Парк на Калужской», «Формула кино Европа».

«Отверженные» (Гонконг, 2006). Режиссер Джонни То. В ролях Энтони Вонг Чау-Санг, Фрэнсис Нг, Саймон Ям, Ник Чун, Ричи Рен, Рой Чун, Джози Хо, Лам Сюет и другие. Макао, 1998 год. Власть в Макао переходит от португальских колониальных властей к правительству КНР. Остров становится ареной ожесточенной борьбы за сферы влияния между местной мафией и бандитскими группировками с материка. На фоне этих событий и разворачивается центральный конфликт фильма: два гонконгских киллера прибывают на Макао, чтобы по заданию босса расправится с вышедшим из дела бывшим членом своей банды. На острове они неожиданно встречают еще двух своих товарищей -- те приехали на Макао для того, чтобы любой ценой защитить друга... «Фитиль-клуб».

ВЫСТАВКИ

«Золотое руно». Один из главных и наиболее масштабных проектов Третьяковской галереи в текущем выставочном сезоне посвящен художественной деятельности журнала «Золотое руно» и приурочен к столетию выставки «Салон Золотого руна», состоявшейся в апреле 1908 года в Москве. Данный проект представляет журнал в качестве ведущего художественного издания своего времени, организатора знаменитых выставок русского и французского искусства, в которых участвовали П. Кузнецов, М. Ларионов, М. Сарьян, К. Сомов, П. Уткин, В. Ван Гог, П. Гоген, П. Сезанн, А. Матисс. В советские годы журнал был заклеймен как «буржуазный» и «декадентский». Настоящая выставка -- первое знакомство широкого зрителя с этим ярким явлением в истории русской художественной культуры начала ХХ столетия. Третьяковская галерея на Крымском валу, до 11 мая.

E-mail: afisha@vremya.ru



реклама

  ТАКЖЕ В РУБРИКЕ  
  • //  14.03.2008
Премию за прогресс в духовных науках получил давний коллега Иоанна Павла II
12 марта было объявлено имя очередного лауреата самой дорогостоящей научной награды мира -- Темплтоновской премии. 820 тыс. фунтов стерлингов (1,6 млн долл.) получит 72-летний Михал Геллер, польский астрофизик, математик, а также католический священник и теолог... >>
  • //  14.03.2008
Клубы, концерты, театры, выставки, кино... >>
  • //  14.03.2008
На большей части европейской территории России сохранится пониженное атмосферное давление, что может негативно влиять на людей с сердечно-сосудистыми заболеваниями, неустойчивым артериальным давлением и в особенности с гипотонией... >>
  БЕЗ КОМMЕНТАРИЕВ  
Реклама
Яндекс.Метрика