N°33
29 февраля 2008
Время новостей ИД "Время"
Издательство "Время"
Время новостей
  //  Архив   //  поиск  
 ВЕСЬ НОМЕР
 ПЕРВАЯ ПОЛОСА
 ПОЛИТИКА И ЭКОНОМИКА
 ОБЩЕСТВО
 ПРОИСШЕСТВИЯ
 ЗАГРАНИЦА
 ТЕЛЕВИДЕНИЕ
 БИЗНЕС И ФИНАНСЫ
 КУЛЬТУРА
 СПОРТ
 КРОМЕ ТОГО
  ТЕМЫ НОМЕРА  
  АРХИВ  
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
2526272829  
  ПОИСК  
  ПЕРСОНЫ НОМЕРА  
  • //  29.02.2008
AP
Нойнер выиграла спринт в Корее
Хроника спортивных событий

версия для печати
В корейском Пьончанге продолжается седьмой этап Кубка мира по биатлону, где россияне пока остаются без наград. В отличие от мужского спринта, где лучший из отечественных биатлонистов показал девятый результат, спортсменки остановились в шаге от бронзовых медалей. Альбина Ахатова стала четвертой, Татьяна Моисеева -- пятой, Оксана Неупокоева -- шестой. Все три биатлонистки допустили по одному промаху на двух огневых рубежах. Наталья Гусева, отстрелявшаяся чисто, финишировала 16-й, а Анна Кунаева с четырьмя промахами завершила спринтерскую гонку 36-й.

Победу праздновала немка Магдалена Нойнер, промахнувшаяся дважды. На 14 сек. отстала от нее француженка Сандрин Бэйли с одним промахом. Бронзовым призером стала итальянка Микаэла Понца, не допустившая ошибок в стрельбе.

С учетом прошедшей гонки в общем спринтерском зачете Нойнер и Бэйли располагаются в иной очередности. Француженка лидирует с 269 очками, немка отстает на девять очков, третью позицию занимает Кати Вильхельм из Германии с 255 очками. Лучшая из россиянок Светлана Слепцова -- четвертая с 247 очками. Результаты квартета лидеров не такие плотные, как у мужчин, следовательно, до конца сезона может произойти ротация, что только добавляет интриги двум оставшимся гонкам, которые значатся в календаре.

Следующим видом состязаний значатся гонки преследования. Однако в числе стартующих спортсменов не будет Максима Чудова. Победитель индивидуальной гонки в Остерсунде больше не будет стартовать на этом этапе. Причиной тому явилась сильная простуда.

Кузнецова в полуфинале турнира в Дубае

Российская теннисистка Светлана Кузнецова решила задачу выхода в полуфинал престижного турнира в Дубае с призовым фондом 1,5 млн долл. В четвертьфинале россиянке противостояла француженка Амели Моресмо, которая уступила в двух сетах, -- 1:6, 6:7 (4:7). В четвертьфинале сыграет и еще одна россиянка Елена Дементьева, обыгравшая украинку Алену Бондаренко, -- 6:2, 6:1.

Очередные сенсации преподносит и женский турнир в Мемфисе. Россиянка Алла Кудрявцева стала четвертьфиналисткой, победив «обидчицу» американки Венус Уильямс чешку Петру Квитову, -- 6:7 (5:6), 7:5, 6:1. В следующем раунде Кудрявцева встретится с Мариной Еракович из Новой Зеландии.

И еще одна новость, не относящаяся непосредственно к спорту. Известная бельгийская теннисистка Ким Клийстерс стала мамой. 24-летняя спортсменка прервала свою спортивную карьеру девять месяцев назад. Вышла замуж за американского баскетболиста Брайана Линча, который выступает в бельгийской лиге. Свою дочь счастливые супруги назвали Джади Элли.

Джеймс стал самым молодым юбиляром

Баскетбол. НБА. Регулярный чемпионат. «Клипперс» -- «Портленд» -- 80:82, «Сиэтл» -- «Денвер» - 96:138, «Юта» -- «Детройт» -- 103:95, «Нью-Орлеан»- - «Финикс» -- 120:103, «Нью-Йорк» -- «Шарлот» -- 113:89, «Торонто» -- «Миннесота» -- 107:85, «Индиана» -- «Чикаго» -- 107:113, «Милуоки» -- «Кливленд» -- 92:87, «Атланта» -- «Сакраменто» -- 123:117, «Филадельфия» -- «Орландо» -- 101:85.

Нападающий «Кливленда» Леброн Джеймс установил новое достижение Национальной баскетбольной ассоциации (НБА). В матче с «Бостоном», несмотря на травму, Джеймс набрал 26 очков и таким образом достиг рубежа в 10 тыс. очков, заработанных в 368 матчах.

Американец стал самым молодым игроком в истории НБА, вошедшим в число «десятитысячников». В день рекорда ему было 23 года 59 дней. Предыдущее достижение в этой «номинации» принадлежало Коби Брайанту, который достиг этого рубежа в 24 года и 193 дня.

На первенстве мира выступят две наши семиборки

Чемпионка мира 2006 года среди юниоров российская семиборка Татьяна Чернова примет участие в чемпионате мира в закрытых помещениях, который пройдет 7--9 марта в испанской Валенсии. Выступление россиянки стало возможным из-за отказа чемпионки мира-2007 шведки Каролины Клюфт, которая решила пропустить этот старт, сосредоточившись на подготовке к Олимпийским играм.

В состязаниях семиборок могут быть заявлены всего восемь спортсменок: четыре лучших по ходу нынешнего сезона и столько же по результатам предыдущего. Звание чемпионки России 2008 года в этом виде принадлежит Анне Богдановой.

Напомним, что ранее от участия в первенстве мира отказались две титулованные российские спортсменки барьеристка Юлия Печенкина и прыгунья в длину и тройным Татьяна Лебедева. Юрий Борзаковский не побежит свою коронную дистанцию 800 м, он примет участие только в эстафете 4х400.
Подготовила Ольга ЕРМОЛИНА


реклама

  ТАКЖЕ В РУБРИКЕ  
  • //  29.02.2008
«Крылья Советов» оформили союз с «Ростехнологиями»
Государственная корпорация «Ростехнологии» подписала наконец договор о партнерстве с самарским футбольным клубом премьер-лиги «Крылья Советов»... >>
  • //  29.02.2008
AP
ЦСКА завершил первый круг «Топ-16» поражением в Малаге
Столичные армейцы вышли на экватор второй стадии Евролиги УЛЕБ «Топ-16» с двумя победами и одним поражением, которое они потерпели в последнем туре на выезде в испанской Малаге от местной «Уникахи», -- 67:72... >>
  • //  29.02.2008
Элита привыкает не замечать россиян
Вчера в Испании начались игры второго круга одного из самых престижных турниров в шахматном календаре «Линарес--Морелия». К сожалению, на юбилейный, 25-й турнир, собравший 21-ю категорию ФИДЕ, не приглашены шахматисты из России... >>
  • //  29.02.2008
Reuters
«Рома» не сумела приблизиться к лидирующему «Интеру»
«Рома» упустила призрачный шанс побороться с «Интером» за скудетто. Римляне были близки к тому, чтобы нанести поражение бессменному лидеру чемпионата Италии последних двух лет и сократить отставание от него до небезнадежных шести очков... >>
  • //  29.02.2008
AP
Хроника спортивных событий
В корейском Пьончанге продолжается седьмой этап Кубка мира по биатлону, где россияне пока остаются без наград. В отличие от мужского спринта, где лучший из отечественных биатлонистов показал девятый результат, спортсменки остановились в шаге от бронзовых медалей... >>
  БЕЗ КОМMЕНТАРИЕВ  
Реклама
Яндекс.Метрика