N°229
10 декабря 2008
Время новостей ИД "Время"
Издательство "Время"
Время новостей
  //  Архив   //  поиск  
 ВЕСЬ НОМЕР
 ПЕРВАЯ ПОЛОСА
 В ЦЕНТРЕ ВНИМАНИЯ
 ПОЛИТИКА И ЭКОНОМИКА
 ОБЩЕСТВО
 ПРОИСШЕСТВИЯ
 ЗАГРАНИЦА
 ИНФОРМАЦИОННОЕ ОБЩЕСТВО
 БИЗНЕС И ФИНАНСЫ
 КУЛЬТУРА
 СПОРТ
 КРОМЕ ТОГО
  ТЕМЫ НОМЕРА  
  АРХИВ  
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031    
  ПОИСК  
  ПЕРСОНЫ НОМЕРА  
  • //  10.12.2008
Хроника
версия для печати
«Мемфис» обыграл «Хьюстон»

Баскетбол. НБА. Регулярный чемпионат. «Майами» -- «Шарлот» -- 100:96, «Оклахома-Сити» -- «Голден Стэйт» -- 102:112, «Мемфис» -- «Хьюстон» -- 109:97, «Клипперс» -- «Орландо» -- 88:95.

Аутсайдер лиги «Мемфис» сенсационно обыграл «Хьюстон», который стремится выйти в лидеры НБА. Причиной поражения стало то, что большинство сильных игроков команды гостей в тот день не играли. Так, Макгрэйди беспокоила травма правой стопы, Артест не вышел на площадку из-за травмированного колена, Бэрри также мучился с ногой. Такая ситуация оказалась на руку хозяевам. После первой четверти «Мемфис» имел преимущество в 13 очков, которые и сказались на итоговом результате. «Мемфис» одержал вторую победу подряд, но только шестую в сезоне.

Из других встреч стоит отметить личные результаты Дюранта и Уэйда. Оба по ходу матчей заработали по 41 очку. Однако если игра Уэйда принесла команде из Майами победу, то, несмотря на все усилия Дюранта, его «Оклахома» уступила «Голден Стейт».

Две передачи Малкина не спасли "Питсбург"

Хоккей. НХЛ. Регулярный чемпионат. «Бостон» -- «Тампа-Бэй» -- 5:3 -- Артюхин «Т» (0+1), «Торонто» -- «Айлендерс» -- 4:2 -- Кулемин «Т» (1+0), «Оттава» -- «Флорида» -- 3:4 ОТ, «Питсбург» -- «Буффало» -- 3:4 -- Малкин «П» (0+2), Афиногенов «Б» (0+1), «Сент-Луис» -- «Нэшвилл» -- 6:3.

В НХЛ состоялось пять матчей, в трех из которых отличились российские легионеры. «Питсбург» на своей площадке проиграл «Буффало», и две результативные передачи Евгения Малкина не спасли его команду, хотя в первом периоде хозяева вели в счете. Как сообщает официальный сайт клуба, в понедельник голкипер «Питсбурга» Марк-Андре Флери провел первую тренировку после почти месячного перерыва. Ожидается, что в четверг или в субботу он выйдет на лед. Напомним, что из-за травмы паха финалист прошлогоднего «Кубка Стэнли» выбыл из строя 15 ноября.

Сафины подтвердили участие в Кубке Хопмана

Российские теннисисты Динара и Марат Сафины на днях подтвердили свое участие в теннисном турнире Кубок Хопмана, который пройдет в австралийском Перте 3--9 января. Впервые семейный дуэт выступит в качестве смешанной пары. До этого, по словам младшей сестры Марата, подобное происходило разве что на тренировках. Теперь же теннисистам предстоит отстаивать честь страны.

Кубок Хопмана, который еще называют неофициальным командным чемпионатом мира, всегда вызывает большой интерес. По регламенту турнира каждый матч состоит из двух одиночных и одной парной встречи. Россияне по итогам жеребьевки попали в группу «В» вместе с Италией, Францией и Китаем. В матче первого тура Сафины сыграют с представителями Апеннин Симоне Болелли и Флавией Пенеттой. «Эти состязания станут для меня особенными, ведь я сыграю со своей младшей сестрой, -- приводит слова Марата Сафина ИТАР-ТАСС. -- Надеюсь, наш дуэт выступит удачно, и мы сможем побороться за Кубок».

Российские гандболистки обыграли хозяек "Евро-2008"

В македонском Скопье продолжается чемпионат Европы по гандболу среди женских команд. Сборная России обыграла команду Македонии -- 43:24 и сейчас занимает второе место в группе II. После трех проведенных матчей лидирует сборная Германии с 6 очками. Россиянки уступают им одно очко. На третьей позиции стоит команда Хорватии, на счету которой 2 очка. Столько же у шведок и македонок, занимающих четвертое и пятое места. Замыкают таблицу белоруски -- 1 очко.

Сегодня российские гандболистки сыграют с командой Хорватии. В случае победы наши соотечественницы досрочно обеспечат себе место в полуфинале.

Хуанде Рамос - новый наставник мадридского "Реала"

Домашнее поражение от «Севильи» (3:4) в 14-м туре чемпионата Испании по футболу стало последней каплей, переполнившей терпение руководителей мадридского «Реала». С поста главного тренера уволен немец Бернд Шустер, на его место назначен Хуанде Рамос, начинавший нынешний сезон как наставник английского «Тоттенхэма», где выступает форвард сборной России Роман Павлюченко.

«Реал» в последних четырех матчах чемпионата страны потерпел три поражения и в турнирной таблице находится лишь на пятом месте. В Лиге чемпионов «королевский клуб» хоть и гарантировал себе досрочно выход в плей-офф, дважды уступил итальянскому «Ювентусу».

Бернд Шустер принял «Реал» в июле 2007 года и привел команду к званию чемпиона страны, к тому же выиграл с ней национальный Суперкубок. Что касается Хуанде Рамоса, то его назначение в какой-то степени выглядит неожиданностью. Ведь «Тоттенхэм» при этом тренере находился в глубоком игровом кризисе и занимал последнее место в таблице английской премьер-лиги. В то же время у Рамоса богатый опыт работы в испанском чемпионате, где он трудится с 1992 года. Под началом этого специалиста «Севилья» два года подряд (2006, 2007) завоевывала Кубок УЕФА.
Подготовили Ольга ЕРМОЛИНА и Илья ТРИСВЯТСКИЙ




реклама

  ТАКЖЕ В РУБРИКЕ  
  • //  10.12.2008
«Хонда» ждет покупателей ликвидированной команды
Межсезонье в «Формуле-1» только началось, и не все успели еще отдохнуть после сверхнапряженного чемпионата, как разразилось ЧП, затрагивающее если не все будущее Больших призов, то сезон 2009 года точно... >>
  • //  10.12.2008
Неформальное собрание прошло спокойно
Опасения, что в Континентальной хоккейной лиге вспыхнет бунт, который разрушит организацию, не оправдались. Клубы, захотевшие собраться без менеджеров организации, просто обратили внимание на то, что с ними мало обсуждают текущие дела. В КХЛ пообещали исправиться... >>
  • //  10.12.2008
УНИКС нокаутировал столичное «Динамо» уже в первой четверти
В третьем туре первого группового этапа Кубка Европы на берегах Волги встретились два российских клуба -- соперники по квартету «В» казанский УНИКС и столичное «Динамо». «Бело-голубые», руководимые Дэвидом Блаттом, получили «минус 20» по очкам уже к 8-й мин. первого периода -- 2:22... >>
  • //  10.12.2008
Баскетбол. НБА. Регулярный чемпионат. «Майами» -- «Шарлот» -- 100:96, «Оклахома-Сити» -- «Голден Стэйт» -- 102:112, «Мемфис» -- «Хьюстон» -- 109:97, «Клипперс» -- «Орландо» -- 88:95. >>
  БЕЗ КОМMЕНТАРИЕВ  
Реклама
Яндекс.Метрика