N°228
09 декабря 2008
Время новостей ИД "Время"
Издательство "Время"
Время новостей
  //  Архив   //  поиск  
 ВЕСЬ НОМЕР
 ПЕРВАЯ ПОЛОСА
 В ЦЕНТРЕ ВНИМАНИЯ
 ПОЛИТИКА И ЭКОНОМИКА
 ОБЩЕСТВО
 ПРОИСШЕСТВИЯ
 ЗАГРАНИЦА
 КРУПНЫМ ПЛАНОМ
 БИЗНЕС И ФИНАНСЫ
 КУЛЬТУРА
 СПОРТ
 КРОМЕ ТОГО
  ТЕМЫ НОМЕРА  
  АРХИВ  
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031    
  ПОИСК  
  ПЕРСОНЫ НОМЕРА  
  • //  09.12.2008
Хроника
версия для печати
«Ястребы» заклевали «койотов»

Хоккей. НХЛ. Регулярный чемпионат. «Каролина» -- «Вашингтон» -- 3:1 -- Самсонов «К» (0+1), Овечкин «» (0+1), «Рейнджерс» -- «Калгари» -- 0:3, «Анахайм» -- «Колумбус» -- 5:3, «Чикаго» -- «Финикс» -- 7:1, «Колорадо» -- «Ванкувер» -- 5:4 (булл.).

Результативную передачу записал на свой счет голкипер «Вашингтона» Жозе Теодор. Когда его команда играла в численном большинстве, он отдал шайбу Александру Овечкину, а россиянин переадресовал ее шведскому центрфорварду Никласу Бэкстрему, который и пробил голкипера «Каролины». Российский защитник хозяев Антон Бабчук в этой игре получил травму и досрочно покинул лед. Овечкин, сделавший 11 бросков в створ ворот соперника, вышел на чистое третье место в списке лучших бомбардиров лиги -- 35 (14+21) очков. Впереди него два хоккеиста «Питсбурга» -- Евгений Малкин и Сидни Кросби.

Разгром «Финикса» в Чикаго был отмечен не только градом шайб в первой половине встречи, но и несколькими стычками, перераставшими в боксерские поединки. «Койоты» вели со счетом 7:0 уже к 28-й мин. матча, а затем сбавили обороты. Левый крайний нападения «Блэк Хоукс» Андрю Лэдд признан первой звездой игрового дня, он заработал 4 (1+3) очка по системе «гол плюс пас». Это его лучший личный результат за карьеру в НХЛ, начавшуюся в 2005 году.

Семь трехочковых попаданий Аллена

Баскетбол. НБА. Регулярный чемпионат. «Нью-Йорк» -- «Детройт» -- 104:92, «Индиана» -- «Бостон» -- 117:122 (ОТ), «Торонто» -- «Портленд» -- 97:98, «Лейкерс» -- «Милуоки» -- 105:92.

Действующему чемпиону «Бостону» понадобилась дополнительная пятиминутка, чтобы преодолеть сопротивление «Индианы» и одержать 12-ю победу подряд. Рэю Аллену из состава «кельтов» удалось совершить семь точных дальних бросков (из 12 попыток), а всего на счету снайпера 35 очков. Самый высокооплачиваемый игрок бостонцев Кевин Гарнетт совершил 20 подборов -- его лучший показатель в нынешнем сезоне. Чемпион встречался с «Индианой» уже третий раз в нынешнем сезоне. Дебютный матч чемпионата завершился для «Бостона» гостевым поражением, зато пять дней назад дома в ночь на понедельник команда Дока Риверса праздновала успех.

Скариоло-новый главный тренер "Химок"

Мужской баскетбольный клуб «Химки» подписал контракт с новым главным тренером, итальянским специалистом Серджио Скариоло. Напомним, что на прошлой неделе после поражения от итальянского «Бенеттона» в рамках Кубка Европы был уволен прежний «рулевой» химчан литовец Кестутис Кемзура. Договор со Скариоло рассчитан на два с половиной года, тренер должен присоединиться к команде в конце нынешней недели.

Скариоло 47 лет, свою тренерскую карьеру он начинал в родном городе Брешиа. Уже в 28 лет возглавил такой известный клуб, как «Скаволини» (Пезаро). Далее работал в «Фортитудо» (Болонья), испанских командах «Тау» (Витория), «Реал» (Мадрид), последние пять сезонов провел в «Уникахе» (Малага). Главные тренерские достижения: победы в чемпионатах Италии (1990) и Испании (2000, 2006). Признан лучших тренером этих стран в 1994 и 2000 годах соответственно.

Сегодня «Химкам» предстоит гостевой матч с турецким «Бешикташем» в рамках третьего тура Кубка Европы. Команду выведет на площадку и.о. главного тренера Олег Мелещенко.

Гандболистки продолжают борьбу на "Евро-2008"

На чемпионате Европы по гандболу среди женских команд в Македонии вчера поздно вечером стартовал второй групповой этап. Сборная России продолжает борьбу за награды, выступая в столице страны городе Скопье. Первыми соперницами подопечных Евгения Трефилова на этой стадии были хозяйки соревнований.

На первом этапе наша сборная добилась побед над Австрией (31:22) и Белоруссией (29:25), свела вничью матч со Швецией (19:19). С пятью очками россиянки заняли первое место в группе «С». По три лучшие команды от каждого из четырех квартетов образовали две новые шестерки, причем в таблице уже учтены результаты матчей, сыгранных между собой на предварительном этапе. Таким образом, команды перед стартом второго раунда имели следующий очковый багаж: Группа I (Охрид). Румыния -- 4, Норвегия -- 3, Испания -- 2, Дания, Венгрия, Украина -- 1. Группа II (Скопье). Германия -- 4, Россия -- 3, Швеция, Македония -- 2, Белоруссия -- 1, Хорватия -- 0.

Россиянки завтра встречаются с Хорватией, на следующий день предстоит противостояние с Германией. Для выхода в полуфинал нужно занять как минимум второе место в группе. Наша женская сборная трижды выигрывала чемпионат мира (2001, 2005, 2007), но ни разу не побеждала на континентальных первенствах, которые также проводятся раз в два года.

Марафонцы на заработках

В минувший уикенд в разных странах мира прошли традиционные коммерческие марафонские забеги, в ряде которых отличились российские легкоатлеты.

Надежда Туптова финишировала первой в американском Лас-Вегасе, правда, ее время не впечатляет -- 2 часа 48 мин. 20 сек. Гораздо быстрее пробежала дистанцию 42 км 195 м триумфатор забега в Сакраменто Наталья Соколова -- 2:32.01. А вот Сильвии Скворцовой в Сингапуре не удалось завоевать главный приз. Она стала второй, уступив кенийской бегунье Эдит Масаи. С огромным запасом прочности победил в португальском Лиссабоне Сергей Лукин (2:17.12). Второго призера кенийца Джона Чеби он опередил более чем на 4 мин. Если говорить о самых высоких результатах, то в этом плане удался марафон в японской Фукуоке. Представитель Эфиопии Сегае Кебеде финишировал со временем 2:06.10 -- это уровень экстра-класса. Россиянин Алексей Соколов здесь только 15-й.

Шахматистки разыгрывают российский суперфинал

В столичном Центральном доме шахматиста имени Михаила Ботвинника проходит суперфинал чемпионата России среди женщин. Десять участниц играют по круговой системе, контроль времени -- 90 мин. на 40 ходов и 30 мин. до конца партии, с добавлением 30 сек. за каждый сделанный ход. Общий призовой фонд турнира -- 1,7 млн рублей.

После трех туров по 2,5 очка заработали участница недавней и неудачной для нас шахматной олимпиады в Дрездене Надежда Косинцева, а также Марина Романько и Анастасия Бондарук. Обладательница самого высокого рейтинга Татьяна Косинцева (2513) потерпела уже два поражения -- от Татьяны Шадриной и Евгении Овод.
Подготовил Илья ТРИСВЯТСКИЙ




реклама

  ТАКЖЕ В РУБРИКЕ  
  • //  09.12.2008
Наши спортсмены начинают побеждать на этапах Кубка мира
В минувшие выходные прошло несколько этапов Кубка мира по зимним видам спорта, в которых отличились и россияне. В китайском Чаньчуне конькобежец Дмитрий Лобков выиграл дистанцию 500 м. Эта победа на нынешних этапах Кубка мира стала первой для отечественного спринтера после почти трехлетнего перерыва... >>
  • //  09.12.2008
«Бавария» догнала дерзкого дебютанта
После 16-го тура в бундеслиге снова установилось двоевластие. С той лишь разницей, что «Хоффенхайм» делит первое место не с «Байером», а с «Баварией». Проваливший старт мюнхенский суперклуб снова обрел чемпионский почерк и наверстал упущенное... >>
  • //  09.12.2008
Хоккей. НХЛ. Регулярный чемпионат. «Каролина» -- «Вашингтон» -- 3:1 -- Самсонов «К» (0+1), Овечкин «» (0+1), «Рейнджерс» -- «Калгари» -- 0:3, «Анахайм» -- «Колумбус» -- 5:3, «Чикаго» -- «Финикс» -- 7:1, «Колорадо» -- «Ванкувер» -- 5:4 (булл.)... >>
  БЕЗ КОМMЕНТАРИЕВ  
Реклама
Яндекс.Метрика