N°220
27 ноября 2008
Время новостей ИД "Время"
Издательство "Время"
Время новостей
  //  Архив   //  поиск  
 ВЕСЬ НОМЕР
 ПЕРВАЯ ПОЛОСА
 В ЦЕНТРЕ ВНИМАНИЯ
 ПОЛИТИКА И ЭКОНОМИКА
 ОБЩЕСТВО
 ПРОИСШЕСТВИЯ
 ЗАГРАНИЦА
 НАУКА
 БИЗНЕС И ФИНАНСЫ
 КУЛЬТУРА
 СПОРТ
 КРОМЕ ТОГО
  ТЕМЫ НОМЕРА  
  АРХИВ  
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
  ПОИСК  
  ПЕРСОНЫ НОМЕРА  
  • //  27.11.2008
Хроника
версия для печати
Нахбар пристрелялся в Латвии

Баскетболисты столичного «Динамо» с победы стартовали в розыгрыше Кубка Европы. В Риге подопечные главного тренера Дэвида Блатта расправились с местным клубом «Баронс» -- 80:61. Бывший игрок НБА словенец Бастиан Нахбар принес «бело-голубым» 24 очка, реализовав семь из девяти бросков со средней и ближней дистанций. Еще дважды лучший бомбардир москвичей отличился дальними попаданиями. Солидным выглядело преимущество гостей в борьбе на щите -- 43 подбора против 31 у рижан. В следующий вторник «Динамо» принимает на своей арене в Крылатском болгарский «Академик». Напомним, что в этом же квартете «В» выступает и казанский УНИКС.

Из 16 матчей стартового тура первого группового этапа самый неординарный результат был зафиксирован в игре германского «Бамберга» и польского «Турова». 6,5 тыс. немецких болельщиков были вынуждены наблюдать за абсолютной беспомощностью своей команды в нападении -- 39:69. Причем во второй четверти хозяева набрали только пять очков. В турнире Eurochallenge неудача постигла пермский «Урал-Грейт». Команда с берегов Камы потерпела поражение на выезде от французского «Тулона» -- 83:94. Самыми результативными в составе нашего клуба были серб Ваня Плиснич (21 очко) и американец с бельгийским паспортом Ральф Биггс (19).

Сегодня в рамках Евролиги УЛЕБ действующий обладатель трофея ЦСКА сыграет с белградским «Партизаном». В Сербию отправился словенский форвард Матьяж Смодиш, не выступавший с середины октября из-за травмы, полученной во время выставочного матча против клуба НБА «Торонто». Смодиш уже полностью выздоровел и вернулся в строй.

Набоков возвращается на лед

Хоккей. НХЛ. Регулярный чемпионат. «Нэшвилл» -- «Сент-Луис» -- 0:1 Б, «Торонто» -- «Атланта» -- 3:6 -- Ковальчук «А» (1+0), Козлов «А» (0+2), «Калгари» -- «Лос-Анджелес» -- Фролов (1+0).

В противостоянии «Торонто» и «Атланты» ворота соперников распечатал Илья Ковальчук, выступающий за «трешерс». Эта шайба стала у россиянина шестой в сезоне.

Вратарь «Сан-Хосе» Евгений Набоков возвращается на лед после травмы паха. Из-за проблем со здоровьем он пропустил три недели регулярного чемпионата. На днях стало известно и о кадровых перестановках в руководстве клубов НХЛ. Так, бывший генеральный менеджер «Анахайма» Брайан Бурк займет аналогичную должность в «Торонто», а Майкл Салливан назначен ассистентом главного тренера «Тампы». Напомним, что в прошлом сезоне Салливан возглавлял этот клуб, теперь же он будет помогать новому наставнику команды Рику Токкету.

Богут получил травму

Баскетбол. НБА. Регулярный чемпионат. «Лейкерс» -- «Нью-Джерси» -- 120:93, «Даллас» -- «Индиана» -- 109:106, «Оклахома-Сити» -- «Финикс» -- 98:99, «Нью-Йорк» -- «Кливленд» -- 101:119, «Вашингтон» -- «Голден Стэйт» -- 124:100.

Центровой «Милуоки» Эндрю Богут получил травму колена в матче против «Орландо» (101:108) и выбыл из строя на несколько игр. Насколько серьезно повреждение, пока неясно. По предварительному диагнозу, Богут может пропустить около двух недель, сообщает официальный сайт клуба. Австралиец стал уже третьим травмированным игроком основного состава «Милуоки». Ранее из-за проблем со здоровьем выбыли защитники Люк Риднур и Майкл Редд. Напомним, что в этом сезоне Богут провел в регулярном чемпионате НБА 15 матчей, набирая в среднем по 11,1 очка и делая по 11,4 подбора.

Павлова может закончить карьеру

Российской гимнастке Анне Павловой, получившей серьезную травму на турнире в Германии, на днях была сделана операция в одной из российских клиник. Диагноз врачей -- разрыв крестообразных связок колена. Напомним, что на соревнованиях Павлова травмировалась на бревне. Первую помощь спортсменке оказали врачи непосредственно в гимнастическом зале. Анна до сих пор находится в больнице, проходит реабилитационный период. О выписке домой пока речи не идет. По ее словам, о тренировках в ближайшее время придется забыть. «Без всяких сомнений, полгода я выступать не буду. Надеюсь, конечно, что я еще смогу вернуться в гимнастику, но полной уверенности в этом у меня нет», -- заявила гимнастка.

Российской Федерации баскетбола грозит штраф

Российскую федерацию баскетбола (РФБ) в связи с отказом женской команды ЦСКА выступать в Евролиге могут оштрафовать на сумму до 30 тыс. евро., сообщает агентство «Весь спорт», ссылаясь на заявление менеджера по связям с общественностью Международной федерации баскетбольных ассоциаций (FIBA) в Европе Сакиса Контоса. По словам Контоса, FIBA-Европа уже проинформировала все заинтересованные стороны, что столичный женский армейский клуб снялся с соревнований женской Евролиги из-за финансовых проблем. На момент снятия с турнира ЦСКА завоевал 10 очков -- четыре победы при двух поражениях -- в группе «Б». Результаты всех игр с участием ЦСКА аннулированы, соответственно положение команд в группе также будет пересмотрено. Что касается санкций против клуба или национальной федерации, каких-либо решений пока принято не было. Однако по правилам европейских клубных турниров FIBA в случае отказа от участия в соревнованиях после жеребьевки клубу не возвращается стартовый взнос; на национальную федерацию налагается штраф на сумму до 30 тыс. евро; а место клуба в турнире может занять другая команда.

Успенскому грозит вторая операция

Российскому фигуристу Александру Успенскому предстоит вторая операция на ноге. Именно этим отчасти можно объяснить его неудачное выступление на недавнем московском этапе Гран-при, где он занял 10-е место. По словам тренера спортсмена Марины Кудрявцевой, ее ученик начал сезон после операции на одной ноге, а в ближайшее время предстоит оперировать и другую ногу. «В том, что у нас на многих соревнованиях нет ни массажиста, ни доктора, потому что на это нет финансовых возможностей, -- это факт общеизвестный. Но главная причина, на мой взгляд, в том, что правила фигурного катания усложнились, и если раньше фигурист имел возможность передохнуть на вращениях, во время дорожек шагов, то теперь он вынужден все время, пока длится его программа, выкладываться по максимуму, и такое напряжение приводит к травмам. Кроме того, немало проблем возникает из-за некачественного инвентаря. Например, травма Саши Успенского появилась из-за коньков. Фирмы нам поставляют такие плохие ботинки для коньков, что в результате уродуются ноги. В этом сезоне Саша перешел на другие коньки, но так как процесс уже был запущен, то теперь ему предстоит вторая операция», -- сказала Марина Кудрявцева.
Подготовили Ольга ЕРМОЛИНА, Илья ТРИСВЯТСКИЙ



реклама

  ТАКЖЕ В РУБРИКЕ  
  • //  27.11.2008
Наши команды не попали в призеры Всемирной олимпиады
Седьмая позиция перед последними двумя турами с отставанием от главных конкурентов в два командных очка оставляла в случае выигрыша оставшихся матчей надежду зацепиться хотя бы за «бронзу». Благо в 10-м туре соперник оказался по силам -- команда Словении... >>
  • //  27.11.2008
В четырех группах Лиги чемпионов почти все путевки распределены
«Зенит» может считать свой сезон оконченным: никакие силы не могут сдвинуть его ни выше, ни ниже третьего места в группе «Н» Лиги чемпионов. После победы «Реала» в Минске над БАТЭ матч 6-го тура команды Дика Адвоката с «королевским» клубом приобрел статус товарищеского, не влияющего на распределение мест... >>
  • //  27.11.2008
Баскетболисты столичного «Динамо» с победы стартовали в розыгрыше Кубка Европы. В Риге подопечные главного тренера Дэвида Блатта расправились с местным клубом «Баронс» -- 80:61. Бывший игрок НБА словенец Бастиан Нахбар принес «бело-голубым» 24 очка, реализовав семь из девяти бросков со средней и ближней дистанций... >>
  БЕЗ КОМMЕНТАРИЕВ  
Реклама
Яндекс.Метрика