N°17
06 февраля 2008
Время новостей ИД "Время"
Издательство "Время"
Время новостей
  //  Архив   //  поиск  
 ВЕСЬ НОМЕР
 ПЕРВАЯ ПОЛОСА
 ПОЛИТИКА И ЭКОНОМИКА
 ОБЩЕСТВО
 ПРОИСШЕСТВИЯ
 ЗАГРАНИЦА
 КРУПНЫМ ПЛАНОМ
 БИЗНЕС И ФИНАНСЫ
 КУЛЬТУРА
 СПОРТ
 КРОМЕ ТОГО
  ТЕМЫ НОМЕРА  
  АРХИВ  
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
2526272829  
  ПОИСК  
  ПЕРСОНЫ НОМЕРА  
  • //  06.02.2008
Афиша
версия для печати
КОНЦЕРТЫ

«Джаз: тема с вариациями». Международный джаз-ансамбль в составе: Георгий Гаранян (саксофон), Рик Крэйн (контрабас, США), Гордон Лэйн (ударные, США), Леонид Пташка (фортепиано, Израиль). В программе «48 улица». Большой зал Консерватории, 19.00.

Камерный оркестр «Виртуозы Вены» исполняет пятую симфонию Шуберта, тарантеллу для флейты и кларнета Сен-Санса, фантазию Рихарда Штрауса--Дина «Тиль Уленшпигель», «Риголетто-фантазию» для флейты и кларнета Верди--Доплера, а также польки «Анна», «Трик-Трак» и вальс «Весенние голоса» Штрауса. Концертный зал Чайковского, 19.00.

«Дирижерская элита». Национальный филармонический оркестр России под руководством дирижера Людовика Морло (Франция). Морло, которому всего 33 года, сотрудничает с такими прославленными оркестрами, как Бостонский и Чикагский симфонический, Нью-Йоркский филармонический, его хорошо знают и в Европе, и в азиатских странах. Критики считают его одним из лучших дирижеров молодого поколения, не устают восхищаться зрелой и элегантной манерой исполнения. В программе симфония №4 Брамса и «Образы» Дебюсси. Светлановский зал Дома музыки, 19.00.

КИНО

«Старикам тут не место» (США, 2007). Режиссеры Джоэл и Этан Коэны. В ролях Джош Бролин, Томми Ли Джонс, Хавьер Бардем, Вуди Харрельсон, Келли Макдональд, Тесс Харпер, Барри Корбин и Стивен Рут. В окрестностях Рио-Гранде охотник Левелин Мосс обнаруживает автомобиль, вокруг которого разбросаны мертвые тела, а внутри -- 2 млн долл. и солидная партия героина. Не преодолев искушения присвоить находку, Мосс впутывается в душераздирающую историю... «35 ММ» 17.45, 20.00, 22.15, «Горизонт» 19.10, 2.20, «Каро-Фильм на Курской» 18.00, 23.00, «Октябрь» 19.00, 21.30, 0.00, 2.30, «Пять звезд» 22.50, «Пять звезд на Новокузнецкой» 17.45, 20.10, «Синема Стар РИО» 17.40, 20.00, 22.25, «Синема-Парк на Калужской» 19.25, 23.40, «Формула кино Европа» 17.45, 20.15, 22.45.

ТЕАТРЫ

«Бесприданница» А.Н. Островского. Режиссер Петр Фоменко. В ролях Полина Агуреева, Наталия Курдюбова, Евгений Цыганов, Илья Любимов и другие. Полина Агуреева в этой роли не похожа ни на кого из своих предшественниц. С этой Ларисой все уже случилось еще до начала пьесы, когда Паратов первый раз ее бросил, и она перестала любить и надеяться, только сама это не сразу поняла. Оттого и озаряет ее в финальном монологе: «Вам надо жить, а мне надо... умереть...». Премьера. «Мастерская Петра Фоменко», 19.00.

«Федра. Золотой колос» по мотивам драмы Расина «Федра» и мифа о Федре. Режиссер Андрей Жолдак. В ролях Мария Миронова, Александр Самойленко, Максим Коновалов, Владимир Большов, Маргарита Шубина. Театр наций, 19.00.

«Антоний & Клеопатра. Версия». Режиссер К. Серебренников. Актеры А. Смольянинов, И. Стебунов, М. Разуваев, С. Шакуров, Ч. Хаматова. Новая «версия» шекспировского сюжета рассказывает не только о любви, но и о непростых отношениях между Востоком и Западом. «Современник», 19.00.

ВЫСТАВКИ

Константин Батынков. «Москва». Живопись. «Крокин-галерея», до 24 февраля

«Здесь и сейчас». Эд Руши, Ричард Принс, Стивен Паррино, Бэнкси и другие. Проект «Здесь и сейчас» открывается одноименной выставкой, знакомящей российского зрителя со знаковыми фигурами западного современного искусства. Можно увидеть работы современных западных художников, относящиеся, несомненно, к разряду коллекционных. Галерея «Риджина» («Винзавод»), до 29 февраля.

Александр Сигутин, Владимир Анзельм. Гастарбайтеры духа. Это уже не первый совместный проект двух авторов, давно работающих в тесном сотрудничестве, в круге художников так называемой Южнорусской волны, хорошо известной по таким именам, как В. Кошляков, Ю. Шабельников, С. Шеховцов. В этом проекте живопись соседствует со скульптурой. Монументальные холсты Сигутина из серии «Прориси» передают схемы известных иконописных сюжетов -- от «Троицы» до «Успения». Камерные и тяжеловесные скульптуры из прессованного угля Анзельма по контрасту с белыми полотнами отражают предметный мир, часто встречающийся на фонах произведений сакрального искусства. Галерея Pop/off/art, до 23 февраля.

Александр Древин и Надежда Удальцова. «Вопреки эпохе». Более 60 уникальных работ из частных коллекций, а также полотна из собрания Третьяковской галереи художников-экспрессионистов 1920--1930-х годов Александра Древина и Надежды Удальцовой. Древина называли русским Ван-Гогом. В 1938 году он был казнен на Бутовском полигоне. А его жена, Надежда Удальцова, в двадцатые годы входила в группу так называемых «Амазонок русского авангарда». Галерея «Дом Нащокина», до 25 февраля.

Илья Кабаков. «Воспоминания о коммунальной кухне». Одна из важнейших инсталляций Кабакова, которая только теперь стала доступной для широкой публики в России. Впервые эта работа была представлена в 1992 году в галерее Дины Верни в Париже и с тех пор так там и хранилась, пока Музей ART4.RU не приобрел ее для своей коллекции. Восемь больших досок объявлений, около сотни рисунков, восемь стендов со множеством мелких артефактов вроде ножниц, старинных очков, крышек, пуговиц. ART4.RU, до 28 февраля.

E-mail. afisha@vremya.ru


реклама

  ТАКЖЕ В РУБРИКЕ  
  • //  06.02.2008
Reuters
Британских законодателей обяжут бороться с кумовством
Лидеры трех главных политических партий Великобритании потребовали от депутатов парламента предать гласности имена родственников, числящихся у них в штате... >>
  • //  06.02.2008
Клубы, концерты, театры, выставки, кино >>
  • //  06.02.2008
AP
Мощный антициклон, что обосновался над Полярным Уралом, набирает силу и расширяет сферу влияния, поэтому атмосферное давление подросло почти на всей европейской территории... >>
  БЕЗ КОМMЕНТАРИЕВ  
Реклама
Яндекс.Метрика