N°157
28 августа 2008
Время новостей ИД "Время"
Издательство "Время"
Время новостей
  //  Архив   //  поиск  
 ВЕСЬ НОМЕР
 ПЕРВАЯ ПОЛОСА
 В ЦЕНТРЕ ВНИМАНИЯ
 ПОЛИТИКА И ЭКОНОМИКА
 ОБЩЕСТВО
 ПРОИСШЕСТВИЯ
 ЗАГРАНИЦА
 НАУКА
 БИЗНЕС И ФИНАНСЫ
 КУЛЬТУРА
 СПОРТ
 КРОМЕ ТОГО
  ТЕМЫ НОМЕРА  
  АРХИВ  
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
  ПОИСК  
  ПЕРСОНЫ НОМЕРА  
  • //  28.08.2008
У Исинбаевой самые высокие телерейтинги
Хроника спортивных событий

версия для печати
Олимпийская чемпионка и рекордсменка мира по прыжкам с шестом Елена Исинбаева стала самой популярной иностранной спортсменкой на завершившихся в минувшее воскресенье летних Играх-2008, сообщило руководство Центрального китайского телевидения. За трансляцией финала в прыжках с шестом у женщин в прямом эфире наблюдало 260 млн жителей Китая. Второй результат -- 240 млн -- показал американский пловец Майкл Фелпс, который завоевал восемь золотых медалей. Третьим по популярности с аудиторией в размере двухсот тридцати миллионов стал спринтер Усэйн Болт с Ямайки.

Правда, справедливости ради нужно отметить, что финалы в плавании проводились по утрам -- для удобства зрителей в США, в то время как решающие соревнования по легкой атлетике шли вечером, в самый прайм-тайм. Так что с этой точки зрения Исинбаева и Болт имели преимущество перед Фелпсом.

Де ла Хойа готовится к прощальному бою

Экс-чемпион мира в шести весовых категориях Оскар де ла Хойя, один из наиболее культовых боксеров-профессионалов современности, сегодня должен объявить имя соперника для своего прощального поединка, назначенного на 6 декабря.

По словам представителя промоутерской компании, де ла Хойя сократил количество потенциальных противников до четырех кандидатур, и первым в этом списке стоит чемпион WBC в легком весе Мэнни Пакиао, переговоры с которым в последнее время застопорились из-за разногласий в вопросе разделения призового фонда. По последним данным, де ла Хойя согласился разделить призовой фонд в пропорции 2:1, а не 70 на 30, на которых он настаивал ранее, однако пока неизвестно, согласился ли Пакиао на эти условия, -- сообщает ALLBOXING.RU. Если договориться с филиппинцем так и не удастся, то следующим в списке кандидатов, стоит чемпион WBC в первом среднем весе Серхио Мора, представители которого уже заявили о согласии на предложенные им финансовые условия.

Пекинские власти наймут 350 тыс. волонтеров, чтобы заполнить стадионы и поддержать спортсменов на Параолимпиаде-2008, которая пройдет с 6 по 15 сентября. В первую очередь дополнительные зрители понадобятся на соревнованиях по легкой атлетике. Управлять этой «группой поддержки» на 17 олимпийских объектах, расположенных в Пекине, предстоит Федерации профсоюзов.

Как сообщает ИТАР-ТАСС, пока продана лишь треть билетов на Параолимпиаду, поэтому помощь волонтеров понадобится организаторам для создания атмосферы праздника. На Олимпийских играх, закончившихся 24 августа, тоже была «группа поддержки» -- 150 тыс. человек.

В Ванкувере-2010 "Русский дом" организуют эмигранты

На зимних Олимпийских играх 2010 года в Ванкувере появится еще одно место отдыха и досуга для российских олимпийцев -- «Русский дом», организованный эмигрантами из России и стран бывшего СССР.

«На завершившейся Олимпиаде в Пекине для российских спортсменов, руководителей, журналистов, болельщиков было устроено сразу три места, где можно отдохнуть, почувствовать себя как дома и заодно встретиться с героями олимпийских сражений, -- сказал первый вице-президент ОКР Виктор Хоточкин агентству «ВЕСЬ СПОРТ». -- Во-первых, это традиционный Russian Bosco Club -- официальный российский олимпийский культурно-информационный проект «Дом России на ХХIX Олимпийских играх в Пекине». Во-вторых, официальная резиденция ОКР -- «Дом друзей Олимпиады». И наконец, проект пресс-секретаря президента ОКР Дарьи Червоненко -- «Российский олимпийский пресс-клуб». Думаю, чем больше таких мест встречи будет, тем лучше. Поэтому мы с энтузиазмом откликнулись на предложение, уже поступившее нам из-за океана. Как известно, в столице зимних Игр-2010 Ванкувере проживают множество наших соотечественников -- выходцев из России и стран бывшего СССР. И они предложили устроить подобие «Русского дома», с традиционной русской кухней, русскими интерьерами и русским гостеприимством. Своими силами, но при определенной поддержке ОКР, разумеется. Пока о подробностях говорить рановато, но мне кажется, в любом случае должно получиться очень тепло и душевно».


реклама

  ТАКЖЕ В РУБРИКЕ  
  • //  28.08.2008
Reuters
Марат Сафин сетует на излишнюю строгость арбитров
На Открытом чемпионате США по теннису, заключительном турнире «Большого шлема» этого сезона, пока особых сенсаций не произошло. К сожалению, из-за высокой температуры Михаил Южный был вынужден отказаться от участия в матче первого круга против чеха Яна Херных... >>
  • //  28.08.2008
За московское «Динамо» выступит 43-летняя связующая
Женский волейбольный клуб «Динамо» подписал контракт с олимпийской чемпионкой Сеула-1988, супругой и помощницей теперь уже бывшего главного тренера сборной России итальянца Джованни Капрары Ириной Кирилловой, начинавшей свою блистательную и нескончаемую карьеру под фамилией Пархомчук... >>
  • //  28.08.2008
Хроника спортивных событий
Олимпийская чемпионка и рекордсменка мира по прыжкам с шестом Елена Исинбаева стала самой популярной иностранной спортсменкой на завершившихся в минувшее воскресенье летних Играх-2008, сообщило руководство Центрального китайского телевидения... >>
  БЕЗ КОМMЕНТАРИЕВ  
Реклама
Яндекс.Метрика