N°14
01 февраля 2008
Время новостей ИД "Время"
Издательство "Время"
Время новостей
  //  Архив   //  поиск  
 ВЕСЬ НОМЕР
 ПЕРВАЯ ПОЛОСА
 ПОЛИТИКА И ЭКОНОМИКА
 ОБЩЕСТВО
 ПРОИСШЕСТВИЯ
 ЗАГРАНИЦА
 ТЕЛЕВИДЕНИЕ
 БИЗНЕС И ФИНАНСЫ
 КУЛЬТУРА
 СПОРТ
 КРОМЕ ТОГО
  ТЕМЫ НОМЕРА  
  АРХИВ  
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
2526272829  
  ПОИСК  
  ПЕРСОНЫ НОМЕРА  
  • //  01.02.2008
Афиша
версия для печати
КЛУБЫ

«Воплi Вiдоплясова». «Б1 Maximum», 1 февраля, 21.00.

«Аквариум» в «Союзе композиторов». 2 февраля, 21.00.

КОНЦЕРТЫ

Gipsy Kings (Франция). Gipsy Kings уже почти двадцать лет считаются королями фламенко. В программе знаменитые хиты Inspiration, Vamos A Bailar, Escucha Me и многое-многое другое. Кремлевский дворец, 1 февраля, 19.00.

Лучо Далла (Италия). Итальянский певец и композитор, известный по всему миру своими хитами, в том числе знаменитой песней «Памяти Карузо», исполнявшейся многими звездами, даже самим Паваротти. Светлановский зал Дома музыки, 2 февраля, 19.00.

Государственный академический симфонический оркестр имени Светланова, дирижер Александр Слуцкий, солисты Сергей Догадин (скрипка), Алексей Набиулин (фортепиано). В программе четыре концерта «Времена года» для скрипки, струнных и basso continuo Вивальди и Концерт №1 для фортепиано с оркестром Чайковского. Концертный зал Чайковского, 1 февраля, 19.00.

«Венские вечера». Яна Иванилова (сопрано), Алексей Толпыго (скрипка), Кирилл Родин (виолончель), Наталия Рубинштейн (фортепиано) исполняют музыку Бетховена. Малый зал Консерватории, 1 февраля, 19.00.

КИНО

«Охота Ханта» (США--Хорватия--Босния-Герцеговина, 2007). Режиссер Ричард Шеппард. В ролях Ричард Гир, Терренс Хауард, Диана Крюгер, Джесси Айзенберг, Джеймс Бролин и другие. Некогда знаменитый репортер, специалист по горячим точкам Саймон Хант (Ричард Гир) подбивает своих бывших коллег ввязаться в опасную авантюру и отправиться в Боснию на поиски военного преступника Лиса, за которым безуспешно охотятся все спецслужбы мира. Довольно необычная трактовка острой темы превращает фильм не просто в политический триллер с приключениями, но и в совершенно невероятную черную комедию. «Каро-Фильм на Курской», «Киномир», «Киноцентр», «Октябрь», «Пять звезд на Новокузнецкой», «Формула кино Европа».

«Новый Свет» (Италия, 2006). Режиссер Эмануэле Криалезе. В ролях Шарлотта Гинзбур, Винченцо Амато, Аврора Кваттрокки, Франческо Касиса, Филиппо Пучилло, Федерика Де Кола, Изабелла Рагонезе и другие. Драма о сицилийских эмигрантах, оказавшихся в начале прошлого теперь уже века в пограничной зоне Соединенных Штатов Америки. Фильм получил шесть второстепенных наград на последнем Венецианском кинофестивале (включая «Серебряного льва»), спецприз на Международном фестивале в Ереване и три национальные итальянские кинонаграды «Давид Донателло» -- за работу художника, костюмы и спецэффекты. «35 ММ», «Художественный».

«Старикам тут не место» (США, 2007). Режиссеры Джоэл и Этан Коэны. В ролях Джош Бролин, Томми Ли Джонс, Хавьер Бардем, Вуди Харрельсон, Келли Макдональд, Тесс Харпер, Барри Корбин и Стивен Рут. В окрестностях Рио-Гранде охотник Левелин Мосс обнаруживает автомобиль, вокруг которого разбросаны мертвые тела, а внутри -- 2 млн долл. и солидная партия героина. Не преодолев искушения присвоить находку, Мосс впутывается в душераздирающую историю... «35 ММ», «Горизонт», «Каро-Фильм на Курской», «Октябрь», «Пять звезд», «Пять звезд на Новокузнецкой», «Синема Стар РИО», «Синема-Парк на Калужской», «Формула кино Европа».

«Астерикс на Олимпийских играх» (Испания--Германия--Франция, 2008). Режиссеры Фредерик Форестье, Томас Лангманн. В ролях Кловис Корнийяк, Жерар Депардье, Ален Делон, Франк Дюбос, Бенуа Поэльвурд, Хосе Гарсиа, Жером Ле Баннер, Стефан Руссо, Клаудия Кардинале, Моника Круус и другие. Влюбленникс решает участвовать в Олимпийских играх, чтобы получить руку и сердце прекрасной Ирины. «Баррикады», «Горизонт», «Каро-Фильм на Курской», «Киномир», «Киноцентр», «Кронверк Синема МДМ», «Октябрь», «Пионер», «Пушкинский», «Пять звезд», «Пять звезд на Новокузнецкой», «Ролан», «Синема Стар РИО», «Синема-Парк на Калужской», «Стрела», «Ударник», «Формула кино Европа», «Художественный».

ТЕАТРЫ

«Петрушка» И.Стравинского. Режиссеры К. Колла, Э. Колла. Один из старейших театральных коллективов Италии, существующий с марта 1835 года. Артистам сопутствовал успех, и труппа начала выступать в больших городах. В настоящее время коллектив тесно сотрудничает с Piccolo Teatro -- Teatro d'Europa в Милане и активно гастролирует в США, Латинской Америке, странах Европы, в том числе и в России. Театр марионеток Carlo Colla e Figli (Милан, Италия) на сцене Центра оперного пения Галины Вишневской. 1 февраля, 19.00, 2--3 февраля, 13.00 и 19.00.

«Шахерезада» Н. Римского-Корсакова. Режиссеры К. Колла, Э. Колла. Театр марионеток Carlo Colla e Figli (Милан, Италия) на сцене Центра оперного пения Галины Вишневской. 1 февраля, 19.00, 2--3 февраля, 13.00 и 19.00.

Вечер памяти Ильи Кормильцева. На вечере выступят поэты и драматурги, актеры и режиссеры, музыканты и художники, среди которых Евгений Бунимович, Дмитрий Быков, Всеволод Емелин, Александр Пантыкин, Андрей Родионов, Елена Фанайлова. Со сцены театра «Практика» эти люди прочтут стихи и прозу Ильи Кормильцева. «Практика», 3 февраля, 21.00.

ВЫСТАВКИ

Александр Сигутин, Владимир Анзельм. «Гастарбайтеры духа». Это уже не первый совместный проект двух авторов, давно работающих в тесном сотрудничестве, в круге художников так называемой южнорусской волны, хорошо известной по таким именам, как В. Кошляков, Ю. Шабельников, С. Шеховцов. В этом проекте живопись соседствует со скульптурой. Монументальные холсты Сигутина из серии «Прориси» передают схемы известных иконописных сюжетов -- от «Троицы» до «Успения». Камерные и тяжеловесные скульптуры из прессованного угля Анзельма по контрасту с белыми полотнами отражают предметный мир, часто встречающийся на фонах произведений сакрального искусства. Галерея Pop/off/art, до 23 февраля.

Александр Древин и Надежда Удальцова. «Вопреки эпохе». Более 60 уникальных работ из частных коллекций, а также полотна из собрания Третьяковской галереи художников-экспрессионистов 1920--1930-х годов Александра Древина и Надежды Удальцовой. Древина называли русским Ван Гогом. В 1938 году он был казнен на Бутовском полигоне. А его жена, Надежда Удальцова, в 20-е годы входила в группу так называемых амазонок русского авангарда. Галерея «Дом Нащокина», до 25 февраля.

Илья Кабаков. «Воспоминания о коммунальной кухне». Одна из важнейших инсталляций Кабакова, которая только теперь стала доступной для широкой публики в России. Впервые эта работа была представлена в 1992 году в галерее Дины Верни в Париже и с тех пор так там и хранилась, пока музей ART4.RU не приобрел ее для своей коллекции: восемь больших досок объявлений, около сотни рисунков, восемь стендов со множеством мелких артефактов вроде ножниц, старинных очков, крышек, пуговиц. ART4.RU, до 28 февраля.

E-mail. afisha@vremya.ru


реклама

  ТАКЖЕ В РУБРИКЕ  
  • //  01.02.2008
Reuters
Накануне старта танцевального марафона в Рио старшие офицеры полиции подали в отставку
Официально стартующий сегодня в Рио-де-Жанейро самый знаменитый в мире карнавал может войти в историю и как самый скандальный. Красочные торжества, в которых, как ожидается, примут участие до 700 тыс. жителей страны и порядка 200 тыс. иностранных туристов, должны завершиться грандиозным парадом 9 февраля... >>
  • //  01.02.2008
Клубы, концерты, театры, выставки, кино >>
  • //  01.02.2008
На погоду в ближайшее время будет оказывать влияние атлантический циклон, центр которого смещается вдоль стран Скандинавии, он принесет ветреную погоду с осадками и туманом... >>
  БЕЗ КОМMЕНТАРИЕВ  
Реклама
Яндекс.Метрика