N°131
23 июля 2008
Время новостей ИД "Время"
Издательство "Время"
Время новостей
  //  Архив   //  поиск  
 ВЕСЬ НОМЕР
 ПЕРВАЯ ПОЛОСА
 ПОЛИТИКА И ЭКОНОМИКА
 ОБЩЕСТВО
 ПРОИСШЕСТВИЯ
 ЗАГРАНИЦА
 КРУПНЫМ ПЛАНОМ
 БИЗНЕС И ФИНАНСЫ
 КУЛЬТУРА
 СПОРТ
 КРОМЕ ТОГО
  ТЕМЫ НОМЕРА  
  АРХИВ  
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031   
  ПОИСК  
  ПЕРСОНЫ НОМЕРА  
  • //  23.07.2008
Доверяй, но проверяй
Смотрите с 24 июля на экранах Москвы

версия для печати
«Секретные материалы: Хочу верить» (США, 2008, Крис Картер). Через десять лет после того, как все и думать забыли про агентов Малдера (Дэвид Духовны) и Скалли (Джиллиан Андерсон), они возвращаются в новом полнометражном фильме о том, что «истина где-то рядом». О сюжете известно мало, но ждать осталось недолго. Тем более что рекламные ролики обещают действо не только запутанное, но и масштабное. Также в ролях Билли Коннели, Аманда Пит, Калум Кит Ренни и Адам Гэдли.

«Хитрюга Джек» (Дания, 2007, Йорген Лердам, Флемминг Квист Меллер, Андерс Соренсен). Трехмерный мультфильм (уже третий по счету) о приключениях существа желтого цвета, напоминающего не то энергичного Чебурашку, не то Тимона из «Короля Льва». Не в меру любознательные ученые обнаруживают уникальность Джека. Он спасается бегством и оказывается в джунглях, где тоже не обходится без приключений. Для самых маленьких.

«Светлячки в саду» (США, 2007, Деннис Ли). Душераздирающая психологическая драма про отношения в семье писателя (Райан Рейнольдс -- «Ужас Амитивиля», «Просто друзья», «Козырные тузы»), которую он запечатлел в своем успешном романе. В Америке фильм имел неплохие отзывы зрителей, но в сущности (тем более при таком актерском составе!) прошел почти незамеченным -- и мимо кассы, и мимо призов и номинаций. Также в ролях Джулия Робертс, Уильям Дефо, Эмили Уотсон, Кэри Энн Мосс, Хайден Панетьер, Кейден Бойд и Френк Эртл.

«Психушка» (США, 2007, Дэвид Р. Эллис). Стандартный, но бодрый хоррор от создателя «Змей на самолете», как и многие фильмы такого рода, миновавший в Америке широкоэкранный прокат. Группа студентов обнаруживает, что общежитие, где они обитают, раньше использовалось как сумасшедший дом и именно здесь главврач-психопат творил со своими пациентами всякие кровавые злодеяния. История, само собой, не замедлит повториться. В ролях Сара Ромер, Гейб Вуд, Каролина Гарсия, Андреа Пауэлл, Бриджет Гетинс и Трэвис Ван Винкль.

«Больше Бена» (Великобритания, 2008, Сьюзи Хэйлвуд). Фильм-прецедент: нечасто в Великобритании экранизируют современные русские книжки. Здесь за основу взято нашумевшее лет семь назад квазиавтобиографическое произведение Павла Тетерского и Сергея Сакина. Два московских «падонка» (смесь футбольного фаната, нигилиста и мошенника) -- Спайкер (Андрей Чадов -- «Русское», «Живой», «Открытое пространство») и Собаккка (Бен Барнс -- «Хроники Нарнии: Принц Каспиан») отправляются в Лондон, чтобы, живя на подножном корму, с головой окунуться в пучину наркотиков, афер с банковскими карточками и прочих радостей вольной жизни. С разными, впрочем, для себя последствиями. Также в ролях Оведу Матесан, Эндрю Байрон, Хиро Файнс-Тиффин, Джефф Мирза и Эми Де Брюн.

«Кайдан» (Япония, 2007, Хидео Наката). Создатель оригинального японского «Звонка» сделал картину, в название которой по давней культурной традиции внесено жанровое определение («Детектив», «Криминальное чтиво», «Очень страшное кино», «Самый лучший фильм...»). Кайдан -- мистические истории о привидениях и мертвецах, неотъемлемая часть японской литературы. В основу этого фильма положен рассказ Энто Санютея. В XVIII веке самурай убивает ростовщика, дочь которого любит его сын, -- и приводит в движение маховик жутких потусторонних событий. Не самый удачный, хотя и стилистически выдержанный образчик жанра, единственный повод смотреть который -- имя режиссера. В ролях Кумико Асо, Такааки Эноки, Риона Хирота, Тэйю Итирусай и Мао Иноуэ.
Станислав Ф. РОСТОЦКИЙ
//  читайте тему  //  Кино


реклама

  ТАКЖЕ В РУБРИКЕ  
  • //  23.07.2008
На Авиньонском фестивале танцевали шаолиньские монахи и французские артисты
Два спектакля нынешней авиньонской программы, о которых собираюсь рассказать, мало что связывает, разве что высокий уровень зрительских ожиданий да то, что оба находятся в межжанровом пространстве, которое современный театр особенно любит... >>
//  читайте тему:  Танец
  • //  23.07.2008
Балет Михайловского театра отправился в британскую столицу
В Лондоне начались гастроли Михайловского театра. За долгую историю театра, что именовался по-разному (то Государственный театр комической оперы, то Малый оперный театр; историческое название вернулось только в прошлом году), его балетная труппа ни разу еще в английской столице не выступала... >>
//  читайте тему:  Танец
  • //  23.07.2008
К девяностолетию Раисы Орловой
Осенью 1956 года компания московских интеллигентов яростно спорит о романе Дудинцева «Не хлебом единым». Одни печалятся: дети, читая Дудинцева, перестанут уважать родителей, учителей и советскую власть... >>
  • //  23.07.2008
Смотрите с 24 июля на экранах Москвы
«Секретные материалы: Хочу верить» (США, 2008, Крис Картер). Через десять лет после того, как все и думать забыли про агентов Малдера (Дэвид Духовны) и Скалли (Джиллиан Андерсон), они возвращаются в новом полнометражном фильме о том, что «истина где-то рядом»... >>
//  читайте тему:  Кино
  БЕЗ КОМMЕНТАРИЕВ  
Реклама
Яндекс.Метрика