N°117
03 июля 2008
Время новостей ИД "Время"
Издательство "Время"
Время новостей
  //  Архив   //  поиск  
 ВЕСЬ НОМЕР
 ПЕРВАЯ ПОЛОСА
 В ЦЕНТРЕ ВНИМАНИЯ
 ПОЛИТИКА И ЭКОНОМИКА
 ОБЩЕСТВО
 ПРОИСШЕСТВИЯ
 ЗАГРАНИЦА
 БИЗНЕС И ФИНАНСЫ
 КУЛЬТУРА
 СПОРТ
 КРОМЕ ТОГО
  ТЕМЫ НОМЕРА  
  АРХИВ  
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031   
  ПОИСК  
  ПЕРСОНЫ НОМЕРА  
  • //  03.07.2008
Россия поднялась в рейтинге ФИФА
Хроника спортивных событий

Удачное выступление сборной России на чемпионате Европы нашло свое отражение в ежемесячно обновляемом рейтинге национальных команд ФИФА. В нем российская сборная совершила значительный скачок и поднялась с 24-го места на 11-ю строчку. Это наивысшая позиция нашей национальной команды за последнее десятилетие: в 1997 году сборная России однажды была девятой, а годом ранее, в апреле 1996-го, и вовсе добиралась до третьей позиции.

В рейтинге ФИФА Россия расположилась между Францией и Румынией. А возглавили его победители «Евро-2008» испанцы, причем впервые в своей истории: на прошедшем чемпионате Европы они не проиграли ни одного матча и только один в игровое время завершили вничью. В свою очередь прежний лидер рейтинга сборная Аргентины спикировала на шестую строчку. А вторую и третью позиции заняли команды Италии и Германии. Кстати, с немецкой сборной россияне будут бороться за выход в финальную часть чемпионата мира 2010 года в отборочной группе.

Жо все-таки покинул ЦСКА

Московский ЦСКА и «Манчестер Сити» все-таки достигли договоренности о переходе бразильского нападающего Жо в английский клуб. Сумма трансфера, как сообщает ВВС, составила 18 млн фунтов (36 млн долл.). В течение года некая сумма будет выплачена компании MSI, которая совместно с ЦСКА владела частью прав на футболиста. Но даже сейчас 21-летний кандидат в сборную Бразилии стал самым дорогим футболистом в истории «Манчестер Сити». Дебютировать в новой команде Жо может уже 17 июля, когда «МС» предстоит стартовать в первом квалификационном раунде Кубка УЕФА матчем с клубом «Стреймур» с Фарерских островов.

"Крылья советов" представили Коллера

Форвард сборной Чехии Ян Коллер вчера официально оформил контракт с самарским клубом «Крылья Советов». Соглашение рассчитано на полтора года, а 35-летнему Коллеру, чей рост составляет 202 см, была вручена футболка с 89-м номером.

На прошедшем чемпионате Европы лучший бомбардир сборной Чехии за всю ее историю (55 голов) сыграл три матча и забил один гол. До этого Коллер выступал в немецком «Нюрнберге», чешской «Спарте», бельгийских «Локерене» и «Андерлехте», а также в немецкой «Боруссии» и французском «Монако». За свою карьеру Коллер становился чемпионом Чехии, Бельгии и Германии.

Ян Коллер на днях заявил, что заканчивает выступление за национальную сборную и сосредоточится на выступлениях за клуб, перейти в который его уговорил Иржи Ярошик, также выступающий в Самаре.

Валуев требует проверить Чагаева

Менеджеры Николая Валуева намерены требовать от Всемирной боксерской ассоциации (WBA) назначения медицинского освидетельствования Руслана Чагаева. Узбекский боксер, являющийся чемпионом мира по этой версии, уже второй раз откладывает обязательную защиту титула против Валуева из-за проблем со здоровьем, и представители российского боксера изучают возможность подачи иска в судебные инстанции. «Мы очень сожалеем по поводу тяжелой травмы, но вынуждены надавить на WBA», -- заявил Кристиан Майер, коммерческий директор промоутерской компании Sauerland Event, представляющей интересы Валуева.

Так как действующий чемпион уже полгода не защищает свой титул, менеджеры россиянина требуют назначить бой за титул временного чемпиона мира, в котором обязательный претендент Николай Валуев мог бы встретиться либо с Джоном Руизом, либо с Кали Мианом, либо Тарасом Биденко. Если же Руслан Чагаев не выйдет на ринг до 19 января 2009 года, то титул WBA вообще должен быть объявлен вакантным.

"Зенит" едет в Комсомольск-на Амуре

Футбол. Кубок России. 1/32 финала. «Сибирь» -- «Динамо» Брл -- 4:1, «Витязь» -- «Спортакадемклуб» -- 3:1, «СКА-Энергия» -- «Звезда» -- 4:0, «Металлург» Крс -- «Смена» (Комсомольск-на-Амуре) -- 2:3, «Газовик» (Оренбург) -- «Металлург-Кузбасс» -- 1:0, «КамАЗ» -- «Урал» -- 2:1, «Таганрог» -- СКА -- 0:3, «Торпедо» Вл -- «Торпедо» М -- 4:0, «Анжи» -- «Машук-КМВ» -- 2:0, «Волга» Т -- «Балтика» -- 1:3, «Авангард» -- «Динамо» Бр -- 0:1, «Волга» НН -- «Носта» -- 0:0 (по пен. -- 5:4), «Салют-Энергия» -- «Ростов» -- 3:0, «Черноморец» -- «Кубань» -- 0:1.

Со следующего раунда, матчи которого состоятся 6 августа, в борьбу за Кубок России вступают клубы премьер-лиги. Нынешний обладатель трофея ЦСКА сыграет с владимирским «Торпедо», которое разгромило своих московских одноклубников, а дубль в этом матче сделал Дмитрий Вязьмикин, выступавший в свое время за столичный клуб. А чемпиону России «Зениту» предстоит вояж в Комсомольск-на-Амуре. Остальные команды составили следующие пары: «Балтика» (Калининград) -- «Амкар», «Металлург» (Липецк) -- «Сатурн», «Витязь» (Подольск) -- «Динамо», «Динамо» (Брянск) -- «Крылья Советов», «Салют-Энергия» (Белгород) -- «Спартак-Нальчик», «Кубань» (Краснодар) -- «Терек», СКА (Ростов-на-Дону) -- «Локомотив», «Алания» (Владикавказ) -- «Рубин», «Анжи» (Махачкала) -- «Томь», «Волга» (Нижний Новгород) -- «Спартак», «КамАЗ» (Набережные Челны) -- «Луч-Энергия», «Сибирь» (Новосибирск) -- «Шинник», «Газовик» (Оренбург) -- «Москва», «СКА-Энергия» (Хабаровск) -- «Химки».

В НХЛ открылся рынок свободных агентов

В Национальной хоккейной лиге наступил период заключения контрактов. Потолок заработной платы в НХЛ увеличился на 6 млн долл., и клубы уже заключили первые соглашения. Первым из них стал переход голкипера Кристобаля Юэ из «Вашингтона» в «Чикаго». Контракт с ним рассчитан на четыре года, а за каждый сезон он будет получать 5,6 млн долл. Теперь «Чикаго» может покинуть российский вратарь Николай Хабибуллин.

Кроме того, «Ванкувер» предложил капитану «Торонто» Матсу Сундину двухлетний контракт на сумму 20 млн долл., а форвард Бобби Холик подписал контракт с «Нью-Джерси».
Подготовил Андрей ВДОВИН


реклама

  ТАКЖЕ В РУБРИКЕ  
  • //  03.07.2008
Эмиль МАТВЕЕВ
Карасев и Зайцев пробились в основной турнир домашнего этапа «Большого шлема»
В Москве на Поклонной горе продолжается турнир из серии «Большого шлема», первое соревнование такого уровня, проводимое в нашей стране. Сегодня начнутся матчи групповой стадии у мужчин и определятся участницы плей-офф у представительниц прекрасного пола... >>
  • //  03.07.2008
Reuters
«Тур де Франс» начнется с розыгрыша горной премии
В субботу в городе Брест стартует самая престижная многодневная велогонка международного календаря -- «Тур де Франс». «Большая петля» ведет свою историю с 1903 года и проводится уже в 95-й раз... >>
  • //  03.07.2008
Хроника спортивных событий
Удачное выступление сборной России на чемпионате Европы нашло свое отражение в ежемесячно обновляемом рейтинге национальных команд ФИФА... >>
  • //  03.07.2008
Кирилл Каллиников
Главный болельщик страны принял сборную России по футболу
О том, что он стал "лучшим режиссером" по версии Московского международного кинофестиваля, главный тренер российской сборной по футболу Гус Хиддинк узнал только вчера, коротая время за игрой в бильярд в ожидании встречи с президентом Дмитрием Медведевым... >>
  • //  03.07.2008
Российский теннисист Марат Сафин впервые в карьере вышел в полуфинал «Уимблдона», обыграв испанца Фелисиано Лопеса со счетом 3:6, 7:5, 7:6, 6:3... >>
  БЕЗ КОМMЕНТАРИЕВ  
Реклама
Яндекс.Метрика