N°109
23 июня 2008
Время новостей ИД "Время"
Издательство "Время"
Время новостей
  //  Архив   //  поиск  
 ВЕСЬ НОМЕР
 ПЕРВАЯ ПОЛОСА
 ПОЛИТИКА И ЭКОНОМИКА
 ОБЩЕСТВО
 ЗАГРАНИЦА
 БИЗНЕС И ФИНАНСЫ
 КУЛЬТУРА
 СПОРТ
 КРОМЕ ТОГО
  ТЕМЫ НОМЕРА  
  АРХИВ  
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30      
  ПОИСК  
  ПЕРСОНЫ НОМЕРА  
  • //  23.06.2008
Моррис стал игроком ЦСКА
Хроника спортивных событий

Американский форвард Теренс Моррис (207 см) будет защищать цвета баскетбольного ЦСКА, сообщает официальный сайт армейского клуба. Контракт с игроком заключен сроком на три года.

В прошлом сезоне Моррис выступал в составе тель-авивского «Маккаби», получил титул «Лучший игрок защитного плана Евролиги 2007/08» и вошел в символическую пятерку турнира, заняв первое место в списке лучших блокирующих и второе -- в рейтинге лучших подбирающих лиги. В итоге он занял пятое место в номинации самых полезных баскетболистов турнира.

В 25 матчах Евролиги-2007/08 Моррис в среднем за игру набирал 12,4 очка, делал 8,3 подбора, 1,6 передачи и 1,8 блок-шота. В чемпионате Израиля статистика игрока выглядит похоже -- 11,3 очка, 8,2 подбора, 2,4 передачи и 1,8 блок-шота.

«Игрок такого калибра, как Моррис, не мог не попасть в сферу интересов ЦСКА, -- отметил генеральный директор ЦСКА Андрей Ватутин. -- Минувший сезон продемонстрировал, насколько полезным может быть этот баскетболист на площадке, и мы сами могли в этом убедиться во время мадридского «Финала четырех». Очень рад, что ЦСКА сумел выиграть битву за этого баскетболиста, которого рассчитывали получить в свой состав многие европейские клубы. Очень важно, что Теренс с радостью откликнулся на предложение ЦСКА и готов к нашим требованиям».

Кроме того, армейский клуб подписал трехлетний контракт с центровым Александром Кауном (211 см), который минувшей весной стал первым россиянином -- чемпионом NCAA.

Как сообщает сайт «красно-синих», заниматься баскетболом Александр начал в США, куда переехал в 16-летнем возрасте продолжать учебу, а все спортивные успехи новоиспеченного армейца связаны со студенческой командой университета «Канзас».

В прошлом сезоне Каун отыграл за «Канзас» 40 матчей (из них шесть -- в стартовой пятерке), в среднем за встречу проводя на площадке 17 мин. и при этом набирая 7,1 очка, делая 3,9 подбора и 1,2 блок-шота.

Напомним, что накануне основной центровой армейцев австралиец Дэвид Андерсен перешел в испанскую «Барселону». 28-летний австралиец с датским паспортом в составе армейского клуба четырежды выиграл чемпионат России и два раза Евролигу.

Абрахам нокаутировал Миранду

Чемпион IBF в среднем весе Артур Абрахам в матче-реванше, проходившем во Флориде, техническим нокаутом в четвертом раунде победил колумбийского боксера Эдисона Миранду. Поединок проходил в промежуточной весовой категории до 75,3 кг и был нетитульным, сообщает сайт allboxing.ru.

Теперь Артуру Абрахаму предстоит провести обязательную защиту своего титула против Рауля Маркеса. Бой, скорее всего, пройдет в Германии, после чего Абрахам планирует вернуться в США и провести объединительный поединок с обладателем титулов WBC и WBO в среднем весе Келли Павликом.

Сафина обошла Дементьеву в чемпионской гонке

Россиянка Динара Сафина, дошедшая до финала турнира в голландском Хертогенбоше, поднялась на 6-е место в чемпионской гонке ВТА, опередив соотечественницу Елену Дементьеву. В финале соревнований Сафина уступила 31-летней Тамарин Танасугарн из Таиланда -- 5:7, 3:6. После решающего матча Сафина сказала журналистам, что ее соперница обладает большим опытом, за счет которого ей удается разнообразить игру. «Желаю сопернице удачи на «Уимблдоне». Хочу поблагодарить всех, кто поддерживал меня, и извиниться перед тренером за свою ужасную игру», -- сказала Динара Сафина.

Другая россиянка, Надежда Петрова, в финале турнира в английском Истбурне проиграла польской теннисистке Агнешке Радваньске -- 4:6, 7:6 (13:11), 4:6, которая завоевала свой четвертый титул ВТА. «Я вымотана после всех этих матчей, -- заявила после турнира Радваньска. -- В понедельник мне выходить на корт «Уимблдона». Времени на отдых не остается. Но я все равно рада, что победила в Истбурне».

Выход в финал позволил Надежде Петровой подняться сразу на 19 позиций в чемпионской гонке ВТА, где по-прежнему лидирует Ана Иванович из Сербии с 2671 очками. За ней следует ее соотечественница Елена Янкович -- 2505. Лучшая из россиянок Мария Шарапова третья -- 2395.

Победителем мужского турнира в английском Ноттингеме стал хорват Иво Карлович. В финале он одолел испанца Фернандо Вердаско -- 7:5, 6:7 (4:7), 7:6 (10:8).

Россиянки показали два лучших результата сезона в Европе

В первый день 29-го Кубка Европы по легкой атлетике, который завершается во французском Нанси, наши спортсмены показали два лучших результата сезона в Европе. В прыжках с шестом Юлия Голубчикова покорила высоту 4 м 73 см и обошла польскую прыгунью Анну Роговску -- 4,66 м. В женской эстафете 4 по 100 м также отличились россиянки. Российская четверка в составе Евгении Поляковой, Натальи Русаковой, Юлии Гущиной и Юлии Чермошанской победила с лучшим результатом сезона Старого

Света -- 42,80 сек.

В НХЛ состоялся драфт

В Национальной хоккейной лиге состоялся драфт. Всего на нем было выбрано девять игроков из России. В первом раунде в поле зрения двух клубов -- «Колумбуса» и «Финикса» попали два россиянина -- нападающий ЦСКА и молодежной сборной России Никита Филатов, а также нападающий «Северстали» Виктор Тихонов. Филатов был выбран под шестым номером «Колумбусом», Тихонов -- под 28-м «Финиксом».

По словам генерального менеджера «Колумбуса» Скотта Хоусона,

«руководство клуба очень довольно тем, как прошел этот день, и тем, что мы сделали за этот уикенд. Мы приобрели несколько молодых игроков, которых хотели, и работаем над тем, чтобы добавить глубины нашим защитным порядкам».
Подготовила Ольга ЕРМОЛИНА


реклама

  ТАКЖЕ В РУБРИКЕ  
  • //  23.06.2008
AP
"Бронзу" европейского чемпионата Россия уже завоевала
Тяжело просыпался похмельный Базель. Оранжевое море голландских болельщиков ручьями утекало сквозь терминалы городского вокзала, оставляя за собой горы мусора и грязи... >>
  • //  23.06.2008
AP
В команде Гуса Хиддинка есть несколько ключевых футболистов. Но вот без кого невозможно сейчас представить сегодняшнюю сборную России -- это без Константина ЗЫРЯНОВА... >>
  • //  23.06.2008
Вячеслав Кочетков
Перед журналистами министр спорта России, президент Российского футбольного союза Виталий МУТКО появился охрипшим, но в отличном расположении духа... >>
  • //  23.06.2008
AP
Германия и Турция поспорят за право играть в финале «Евро»
В первом полуфинале чемпионата Европы, который пройдет 25 июня в швейцарском Базеле на стадионе «Сент-Якоб», встретятся сборные Германии и Турции. Обе команды вышли из своих групп на «Евро» со вторых мест, но в четвертьфинале превзошли сборные, признававшиеся фаворитами... >>
  • //  23.06.2008
В бурных волнах эйфории, охватившей Россию после великого (приятно, когда это слово не всплеск глупого пафоса, а скупая констатация факта) матча с Нидерландами на чемпионате Европы-2008, не должен утонуть еще один сюжет перерождения гадкого утенка в прекрасного лебедя -- человеческий... >>
  • //  23.06.2008
Ю. Анхел
Смена 13 часовых поясов не помешала россиянам дважды выиграть на Кубе
Мужская сборная России одержала еще две победы в интерконтинентальном раунде Мировой лиги. На Острове свободы подопечные главного тренера Владимира Алекно открыли счет четвертой сотне выигрышей нашей национальной команды в официальных матчах, расправившись с хозяевами площадки кубинцами -- 3:1 (21:25, 25:21, 25:20, 25:21) и 3:0 (25:17, 25:21, 25:22)... >>
  • //  23.06.2008
AP
«Феррари» не было равных на французской трассе
Пилот «Феррари» Фелипе Масса выиграл Гран-при Франции и возглавил общий зачет чемпионата. Второе место досталось его напарнику Кими Райконену, а третьим финишировал Ярно Трулли из «Тойоты»... >>
  • //  23.06.2008
Хроника спортивных событий
Американский форвард Теренс Моррис (207 см) будет защищать цвета баскетбольного ЦСКА, сообщает официальный сайт армейского клуба. Контракт с игроком заключен сроком на три года... >>
  БЕЗ КОМMЕНТАРИЕВ  
Реклама
Яндекс.Метрика