N°108
20 июня 2008
Время новостей ИД "Время"
Издательство "Время"
Время новостей
  //  Архив   //  поиск  
 ВЕСЬ НОМЕР
 ПЕРВАЯ ПОЛОСА
 ПОЛИТИКА И ЭКОНОМИКА
 ОБЩЕСТВО
 ПРОИСШЕСТВИЯ
 ЗАГРАНИЦА
 ТЕЛЕВИДЕНИЕ
 БИЗНЕС И ФИНАНСЫ
 КУЛЬТУРА
 СПОРТ
 КРОМЕ ТОГО
  ТЕМЫ НОМЕРА  
  АРХИВ  
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30      
  ПОИСК  
  ПЕРСОНЫ НОМЕРА  
  • //  20.06.2008
Кузнецова проиграла датчанке
Хроника спортивных событий

версия для печати
На женском турнире ВТА в Истбурне неудачно сыграла россиянка Светлана Кузнецова. В первом же матче она уступила датчанке Каролин Возняцки -- 2:6, 2:6. После встречи Кузнецова связала причины своего поражения с трудностями адаптации к траве. «У соперницы было много преимуществ, потому что она знала, как играть на этом покрытии», -- цитирует Светлану агентство AP. Кузнецова также добавила, что у нее в запасе имеется несколько дней для тренировок на траве, чтобы подготовиться к «Уимблдону». «На самом деле я разочарована, потому что мне хотелось сыграть на траве еще несколько матчей в Истбурне. Но что поделаешь, это теннис», -- сказала она.

Коллега Кузнецовой по парному разряду Амели Моресмо может пропустить предстоящий «Уимблдон» из-за травмы. Во время матча второго круга в Истбурне француженка почувствовала боль в левой ноге, что затрудняло ее передвижение по корту и вынудило сняться с турнира. Тем не менее, по словам Моресмо, она настроена оптимистично и постарается сделать все возможное, чтобы восстановиться к «Уимблдону». «Надеюсь, что отдых в течение предстоящих двух-трех дней мне в этом поможет», -- заявила Моресмо журналистам. Другая француженка -- Татьяна Головин точно не примет участия в предстоящем «Уимблдоне». В конце марта теннисистка перенесла две операции -- по удалению бедренной кисты и аппендицита -- и решила пока не рисковать своим здоровьем.

В отличие от Кузнецовой другие россиянки довольно успешно выступают в Истбурне. В четвертьфинале Надежде Петровой будет противостоять Екатерина Макарова, которая во втором круге выбила из борьбы соотечественницу Веру Звонареву -- 6:3, 6:3. Еще в одном четвертьфинале сыграют француженка Марион Бартоли и наша Алиса Клейбанова. В предыдущем поединке Клейбанова оставила не у дел другую француженку, Араван Резе, -- 6:3, 5:7, 6:3. Этот матч второго круга продолжался два с половиной часа.

Елена Дементьева вышла в четвертьфинал турнира в Голландии, обыграв во втором круге итальянку Сару Эррани -- 6:3, 7:5.

НХЛ изменила правила

Совет директоров НХЛ принял изменения в правилах игры, которые действуют в лиге и по некоторым моментам, как известно, отличаются от правил игры в ИИХФ, по которым играет Россия и весь остальной мир, сообщает агентство Sports.ru.

Согласно внесенным поправкам первое вбрасывание в случае изменения численных составов будет проводиться в зоне команды, оставшейся в меньшинстве. Кроме того, контакт между игроками, преследующими шайбу в ситуации проброса, допустим только в случае овладения шайбой. Отталкивать противника от шайбы запрещено. Невынужденная или опасная атака со стороны одного из хоккеистов может быть наказана удалением. Если шайба отскочила от каркаса ворот, последующее вбрасывание будет проведено в той зоне, в которой шайба вышла из игры.

Спарринг-партнером Поветкина станет Костя Цзю

Олимпийский чемпион-2004 в тяжелом весе, обязательный претендент на чемпионский титул по версии IBF россиянин Александр Поветкин (на снимке) начал подготовку к поединку против американца Тауруса Сайкса. Бой запланирован на 19 июля и пройдет в подмосковном Чехове.

В ходе подготовительного сбора, местом проведения которого выбран Кавказ, основной упор будет сделан на кроссы по горной пересеченной местности и силовые упражнения. На 2 июля у Поветкина запланирован спарринг с бывшим абсолютным чемпионом мира в весовой категории до 63,5 кг россиянином Костей Цзю. Напомним, что на днях Цзю официально объявил о завершении профессиональной карьеры боксера.

Итоговый турнир АТП на пять лет сменит прописку

С 2009 года мужской итоговый турнир АТП сменит место проведения, название и спонсоров. Соревнования, в которых участвуют восемь сильнейших игроков по итогам сезона, на пять ближайших лет переместятся из Шанхая в Лондон. Спонсором турнира выступит один из британских банков, который ежегодно будет перечислять 7 млн долл. Называться турнир будет ATP World Tour Finals.

Руководство НХЛ согласилось на перепродажу «Тампы» и «Эдмонтона»

Руководство НХЛ дало разрешение на покупку «Тампы» группой инвесторов, во главе которой находится голливудский продюсер Орен Коулс. Стоимость сделки оценивается в 206 млн долл., сообщает AP. Переговоры по приобретению клуба велись с февраля и теперь успешно завершились.

Канадский миллиардер Дэрил Кац, бизнесмен в области фармацевтической продукции, получил разрешение от Национальной хоккейной лиги на приобретение «Эдмонтона». Ожидается, что процесс продажи завершится до 30 июня.

Напомним, что стартовала сделка девять месяцев назад с суммы 145 млн долл. Сейчас же ее стоимость возросла до 200 млн долл. Новый владелец «Эдмонтона» пообещал инвестировать 100 млн долл. в строительство новой арены вместо устаревшей Rexal, построить новый тренировочный центр, а главное -- сохранить команду в Эдмонтоне.

Наши парусники получили семь олимпийских лицензий

Сборная команда России по парусному спорту получила еще одну лицензию на участие в Олимпийских играх в Пекине. На прошедших в 2007--2008 годах отборочных соревнованиях россияне завоевали шесть путевок -- в классах «470», Ingling, Finn, Laser Standart и RS:X в мужском и женском зачетах. В классах Tornado и Laser Radial наши спортсмены остановились в шаге от завоевания лицензий. Однако по результатам перераспределения невостребованных путевок спортсменка из Тольятти Анастасия Чернова, достойно боровшаяся за путевку в классе Laser Radial, получила право представлять Россию на Олимпиаде. Таким образом, семь российских экипажей будут представлены в августе этого года в Чиндао, где будет проходить парусная программа пекинской Олимпиады.
Подготовила Ольга ЕРМОЛИНА


реклама

  ТАКЖЕ В РУБРИКЕ  
  • //  20.06.2008
AP
Сборная России перед матчем с Голландией осталась без поддержки болельщиков
Инсбрук, Зальцбург, а вместе с ними и Леоганг опустели. В один миг с улиц исчезли машины с российскими триколорами, стихли русская речь и вечерний звон бокалов. Уехали почти все. Сборная России осталась... >>
  • //  20.06.2008
Reuters
У голкипера сборной России Игоря Акинфеева на этом чемпионате Европы масса работы -- на его счету больше всего отраженных ударов на групповом этапе, и при этом два матча сыграно «на ноль». В том числе и решающий за выход в плей-офф против сборной Швеции... >>
  • //  20.06.2008
Российский тренер Андрей ЧЕРНЫШОВ -- заметная фигура в Австрии. Здесь он провел лучшие годы своей игровой карьеры, и сейчас считается главным экспертом по российскому футболу... >>
  • //  20.06.2008
Reuters
Фаворитам в четвертьфиналах придется непросто
Завершились матчи группового этапа чемпионата Европы, и стали известны все пары четвертьфиналистов. Восьмерку сильнейших команд Старого Света составили сборные Португалии, Германии, Хорватии, Турции, Испании, Италии, Голландии и, что очень приятно, России... >>
  • //  20.06.2008
Хроника спортивных событий
На женском турнире ВТА в Истбурне неудачно сыграла россиянка Светлана Кузнецова. В первом же матче она уступила датчанке Каролин Возняцки -- 2:6, 2:6. После встречи Кузнецова связала причины своего поражения с трудностями адаптации к траве... >>
  БЕЗ КОМMЕНТАРИЕВ  
Реклама
Яндекс.Метрика