N°101
09 июня 2008
Время новостей ИД "Время"
Издательство "Время"
Время новостей
  //  Архив   //  поиск  
 ВЕСЬ НОМЕР
 ПЕРВАЯ ПОЛОСА
 ПОЛИТИКА И ЭКОНОМИКА
 ОБЩЕСТВО
 ПРОИСШЕСТВИЯ
 ЗАГРАНИЦА
 ИНФОРМАЦИОННОЕ ОБЩЕСТВО
 БИЗНЕС И ФИНАНСЫ
 КУЛЬТУРА
 СПОРТ
 КРОМЕ ТОГО
  ТЕМЫ НОМЕРА  
  АРХИВ  
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30      
  ПОИСК  
  ПЕРСОНЫ НОМЕРА  
  • //  09.06.2008
Афиша
КЛУБЫ

Анатолий Герасимов (саксофон). «Китайский летчик Джао Да», 22.00.

КОНЦЕРТЫ

Лондонский королевский филармонический оркестр под руководством дирижера Даниэля Гатти (Великобритания) исполняют Симфонию №1 Брамса, симфонические поэмы «Дон Жуан» и «Тиль Уленшпигель» Рихарда Штрауса. Колонный зал Дома союзов, 19.00.

«Жемчужины вокальной музыки». Яна Иванилова (сопрано), Екатерина Державина (фортепиано). В программе Метнер, Рахманинов. Малый зал Консерватории, 19.00.

КИНО

«Патология» (США, 2007). Режиссер Марк Шоллерман. В ролях Мило Вентимилья, Алиса Милано, Майкл Уэстон, Лорен Ли Смит, Дэн Каллахан и Лари Дрейк. Кровавый триллер на тему патологоанатомии. Компания вполне успешных и состоявшихся студентов-медиков все свое свободное время проводит в прозекторской, соревнуясь друг с другом в совершенно невероятных проектах идеального убийства. Как нетрудно догадаться, и место, и повод для шуток они выбрали не самый удачный. Довольно скоро начинаются настоящие убийства, и из циничных завсегдатаев морга многие из героев превращаются в его клиентов... «Каро-Фильм на Курской» 18.30, 23.10, «Кронверк Синема МДМ» 19.20, 21.05, «Октябрь» 18.05, 22.35, «Синема-Парк на Калужской» 17.40, 21.35, 23.30.

«Жизнь после него» (Франция, 2007). Режиссер Гаэль Морель. В ролях Катрин Денев, Тома Дюмерше, Ги Маршан, Элоди Буше, Элли Медейрос, Луи Рего, Адриэн Жоливе. Фильм из прошлогоднего «двухнедельника режиссеров» Каннского фестиваля. Благородная пожилая женщина теряет в автокатастрофе сына, после чего начинает испытывать не совсем правильные чувства к его товарищу. В чистом виде «кино не для всех», то есть для тех, кто думает, что высшим проявлением экранного мастерства были фильмы французской «новой волны» и поздние картины Франсуа Озона. «Художественный» 18.25, «Пять звезд на Новокузнецкой» 17.50.

«Ты, живущий!» (Германия--Франция--Дания--Норвегия, 2007). Режиссер Рой Андерсон. В ролях Бьерн Энглунд, Джессика Лундберг, Олле Ольсон, Элизабет Хеландер и Эрик Бекман. Череда историй о конце света и тех людях, которые его пережили и не заметили. «35 ММ» 21.00, «Формула кино Горизонт» 21.50, «Формула кино Европа» 18.30, 1.05, «Художественный» 21.30.

ТЕАТРЫ

«Шведская спичка». Режиссер Никита Гриншпун. В ролях Евгений Ткачук, Роман Шаляпин, Павел Акимкин, Елена Лабутина, Юлия Пересильд и другие. Веселый, полный юмора и изобретательности музыкальный спектакль, по-юношески задорный и профессионально зрелый. Год назад один из лучших российских театральных педагогов Олег Кудряшов выпустил в РАТИ очередной, уже успевший прославиться, курс. Несколько его выпускников-единомышленников не захотели расставаться. Взяв за основу рассказы Антона Павловича Чехова «Шведская спичка» и «Супруга», вместе со своим однокашником, режиссером Никитой Гриншпуном, они поставили оригинальный, яркий и сложно определимый по жанру спектакль, где есть место и лихо закрученному детективному сюжету, и остроумной пародии, и театральному гэгу. Театр наций на сцене Центра имени Мейерхольда, 19.00.

«Белые ночи» Ф. Достоевского. Режиссер Николай Дручек. В ролях П. Агуреева, Т. Моцкус, А.-Д. Кретта, Н. Курдюбова, А. Горячев. «Мастерская Петра Фоменко», 19.00.

ВЫСТАВКИ

Тимур Новиков. Основатель питерского неоакадемизма, друг, соратник и вдохновитель Сергея Курехина, Бориса Гребенщикова, Виктора Цоя, Владимира Соловьева, Сергея Бугаева-Африки и многих других; человек, задавший вектор развития художественной мысли на несколько десятилетий вперед. На выставке представлено более 50 полотен-горизонтов и текстильных коллажей неоакадемического периода из коллекции Игоря Маркина, Ксении Новиковой и других частных коллекционеров -- те самые работы, что явились принципиально новым словом в искусстве, легко узнаваемым и без слова «Тимур» вверху, и в итоге Новикова обессмертили. Art4.ru, до 30 июня.

Барбара Крюгер. «Двенадцать». В отличие от привычной комбинации зрительных образов и графики выставка представляет собой видеоинсталляцию. Действие разворачивается в зале, где видеоизображение одновременно проецируется на все четыре стены. Мы имеем дело с 12 различными повествованиями, 12 диалогами, происходящими в некоем неопределенном месте общественного питания или в частном доме. Каждая сценка длится от шести секунд до двух минут, а весь "фильм" -- примерно четверть часа. «Винзавод», до 29 июня.

Евгений Асс. «Горизонт». Известный архитектор, создатель одного из лучших выставочных пространств -- той самой галереи «Наши художники» на Рублевке -- показал свою графику. Его листы со светящимися и тлеющими во мраке абстрактными панорамами свидетельствуют о способности вести виртуозный диалог и с Марком Ротко, и с Малевичем. Крокин-галерея, до 22 июня.

E-mail: afisha@vremya.ru


реклама

  ТАКЖЕ В РУБРИКЕ  
  • //  09.06.2008
AP
Вымерли последние тюлени Карибского моря
Долгие поиски тюленей-монахов в Мексиканском заливе и Карибском море закончились неудачей. Ученые несколько лет пытались обнаружить места, где могли бы скрываться последние представители этого подвида ластоногих... >>
  • //  09.06.2008
Клубы, концерты, театры, выставки, кино >>
  • //  09.06.2008
AP
В понедельник очередной циклон от Ботнического залива приблизится к средней полосе. В северо-западном районе почти везде короткие дожди и местами грозы, при грозах порывы ветра 15--18 м/с. Температура днем +16...+21оС... >>
  БЕЗ КОМMЕНТАРИЕВ  
Реклама
Яндекс.Метрика