N°63
11 апреля 2007
Время новостей ИД "Время"
Издательство "Время"
Время новостей
  //  Архив   //  поиск  
 ВЕСЬ НОМЕР
 ПЕРВАЯ ПОЛОСА
 ПОЛИТИКА И ЭКОНОМИКА
 ОБЩЕСТВО
 ПРОИСШЕСТВИЯ
 ЗАГРАНИЦА
 КРУПНЫМ ПЛАНОМ
 БИЗНЕС И ФИНАНСЫ
 КУЛЬТУРА
 СПОРТ
 КРОМЕ ТОГО
  ТЕМЫ НОМЕРА  
  АРХИВ  
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30      
  ПОИСК  
  ПЕРСОНЫ НОМЕРА  
  • //  11.04.2007
Затменье сердца
Смотрите с 12 апреля на московских экранах

версия для печати
«Пекло» (Великобритания, 2007, Дэнни Бойл). Фантастика по сценарию Алекса Гарланда («Пляж»), история драматического полета команды астронавтов к умирающему (то есть потухающему на горе земной цивилизации) Солнцу. В отличие от героических вампук вроде «Армагеддона» или «Земной коры» вполне себе философское, мрачное, но при этом более чем зрелищное произведение. В ролях Силлиан Мерфи, Крис Эванс, Роуз Бирн, Мишель Йео, Хироюки Санада, Марк Стронг и Бенедикт Вонг.

«С глаз долой -- из чарта вон!» (США, 2007, Марк Лоуренс). Романтическая комедия о вышедшем в тираж поп-кумире Алексе Флетчере (Хью Грант -- «Четыре свадьбы и одни похороны», «Ноттинг-Хилл», «Реальная любовь»), который получает возможность вернуться на большую эстраду, но прежде должен написать стопроцентный хит. Для того чтобы подобрать к нему слова, Алекс призывает в помощницы разбитную барышню Софию (Дрю Бэрримор -- «Ангелы Чарли», «Дюплекс», «50 первых поцелуев»), и их отношения переходят в несколько иную, чем стихосложение, область. Также в ролях Жаклин Тиффани Браун, Бретт Гарретт, Джейми Греко, Билли Гриффит и Эллен Харви.

«Реинкарнация» (Япония, 2005, Такаши Шимитцу). Потусторонние ужасы от создателя известной серии фильмов («Проклятие» и их американские ремейки): кинематографисты, решившие снять фильм о кровавом преступлении, совершенном 30 лет назад, оказываются одержимы призраками прошлого. В ролях Юкка Карина, Киппей Сина, Тетта Сугимото, Сюн Огури и Марика Мацумото.

«Первобытное зло» (США, 2007, Майкл Кэлтман). Телевизионная группа приезжает в Бурунди, чтобы заснять поимку огромного крокодила-людоеда, наводящего ужас на местных жителей. Но на месте оказывается, что крокодил -- далеко не самое страшное, с чем можно столкнуться в джунглях. В ролях Доминик Перселл, Брук Лэнгдон, Орландо Джонс, Юрген Прохноу, Гидеон Эмери и Габриэль Малема.

«Натюрморт» (Китай--Гонконг, 2006, Цзя Джан Ке). Обладатель «Золотого льва» прошлогоднего венецианского фестиваля -- психологическая драма, действие которой разворачивается на фоне затопления города Фенцзе на берегах Янцзы. В ролях Хан Саньмин, Ван Хон Вэй и Чжао Тао.

«Три ключа» (Польша--США, 2006, Робби Хенсон). Маньяк, известный своей жестокостью и пристрастием к загадыванию потенциальным жертвам всевозможных хитроумных загадок и ребусов, выбирает своим очередным объектом Дженнифер (Джастин Уоддел -- «Мэйнсфилд Парк», «Дракула 2000», «Хаос») -- полицейского следователя и автора популярных детективов. Также в ролях Марк Блукас, Лора Джордан, Макс Райан, Том Бауэрс и Присцилла Барнс.

«07 меняет курс» (Россия, 2007, Владимир Потапов). Патриотический боевик во славу русского оружия: во время совместных военных учений экипаж нашего самолета Ту-160 вынужден сделать все от него зависящее, чтобы новейшая радиолокационная система не досталась террористам, решившим угнать самолет прямо в воздухе. В ролях Сергей Маховиков, Анна Тараторкина, Сергей Баталов, Владимир Меньшов, Борис Галкин и Георгий Мартиросьян.

«Предчувствие» (США, 2007, Меннан Япо). Мистический триллер, главная героиня которого Линда (Сандра Буллок -- «Скорость», «Дом на озере», «Мисс конгениальность») попадает в странный временной провал. И то ли предчувствует, то ли переживает гибель своего мужа как свершившийся факт: прошлое и будущее перемешались в ее сознании -- или в реальности тоже? Также в ролях Джулиан Макмэхон, Ниа Лонг, Эмбер Валетта, Джейсон Дуглас и Питер Стормаре.

«Внук Гагарина» (Россия, 2007, Андрей Панин). Комедия про простого мужика Федора (Андрей Панин -- «Бригада», «Бой с тенью», «Сволочи»), который обнаруживает, что у него в детдоме есть брат -- несовершеннолетний афророссиянин Гена (Доне Лема). И от известия этого жизнь Федора, понятное дело, проще не становится. Также в ролях Геннадий Назаров, Наталья Рогожкина и Сергей Угрюмов.

«Стрелок» (США, 2007, Антуан Фукуа). Крепко сбитый боевик, зиждящийся на сплошных штампах, но тем, как ни странно, и приятный глазу. Отошедший от дел наемник (Марк Уолберг -- «Ночи в стиле буги», «Ограбление по-итальянски», «Отступники») оказывается втянутым в заговор, цель которого -- устранение американского президента, и довольно скоро понимает, что является не более чем разменной фигурой. Также в ролях Дэнни Гловер, Рона Митра, Раде Сербеджия, Майкл Пенья, Элайес Котеас и Джонатан Уокер.
Станислав Ф. РОСТОЦКИЙ
//  читайте тему  //  Кино


  КУЛЬТУРА  
  • //  11.04.2007
Виктор Баженов
Новосибирский «Красный факел» на «Золотой маске»
Спектаклей, в которых формальная режиссерская изобретательность соединяется с крайней скудостью мысли, с принципиальным нежеланием театра «говорить о значительном и важном» (выражение Станиславского), по моим ощущениям, становится все больше... >>
//  читайте тему:  Театр
  • //  11.04.2007
Владимир Луповской
Челябинские танцевальные спектакли на «Золотой маске»
Два последних танцевальных спектакля в конкурсе «Золотой маски» оказались совсем маленькими -- по двадцать минут каждый. Оба привезены из Челябинска; оба представляют собой распространенные танцмонологи... >>
//  читайте тему:  Танец
  • //  11.04.2007
Высокий авангард на фестивале «Московский форум»
Консерваторский фестиваль «Московский форум» -- с бесплатными билетами, камерным Рахманиновским залом в качестве основной и единственной площадки, с роскошной репутацией и безукоризненными амбициями -- проходит в Москве уже в десятый раз... >>
//  читайте тему:  Музыка
  • //  11.04.2007
Смотрите с 12 апреля на московских экранах
«Пекло» (Великобритания, 2007, Дэнни Бойл). Фантастика по сценарию Алекса Гарланда («Пляж»), история драматического полета команды астронавтов к умирающему (то есть потухающему на горе земной цивилизации) Солнцу... >>
//  читайте тему:  Кино
реклама

  БЕЗ КОМMЕНТАРИЕВ  
Яндекс.Метрика